RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дело челябинки, насмерть сбившей на Porsche ребенка, передано в суд

Дело челябинки, насмерть сбившей на Porsche ребенка, передано в суд

В Челябинске завершено расследование обстоятельств гибели 10-летнего мальчика под колесами Porsche Cayenne Turbo. Женщине, находившейся в момент ДТП за рулем машины, предъявлено обвинение по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

В прокуратуре Челябинской области напоминают, что трагедия произошла 6 мая 2010 года на проспекте Комарова.

«Следственным отделом по ДТП ГСУ при ГУВД по Челябинской области установлено, что в нарушение Правил дорожного движения обвиняемая управляла транспортным средством, тонировка стекол которого значительно превышала допустимые нормы, и двигалась с превышением скорости до 90 километров в час, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, несовместимые с жизнью».

По данным следствия, ребенок переходил дорогу в неустановленном месте.

Санкция статьи за данное преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы до пяти лет с запретом садиться за руль автомобиля на срок до трех лет. Уголовное дело будет рассматривать по существу Тракторозаводский районный суд Челябинска.

Фото: Видео компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления