Город Голикова отнесла Челябинскую область к неблагоприятным по наркомании и ВИЧ

Голикова отнесла Челябинскую область к неблагоприятным по наркомании и ВИЧ

Наиболее тяжелая ситуация по распространению наркомании и ВИЧ-инфекции сложилась в таких субъектах как Татарстан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Свердловская, Челябинская, Ленинградская и Ульяновская области. Об этом заявила накануне в ходе научно-практической конференции, посвященной 25-летию Национального научного центра наркологии глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

По словам министра, в 2009 году потребителей наркотиков в России было зарегистрировано около 555 тысяч человек, причем 87% из них – потребители героина. «Я думаю, что в самое ближайшее время нам предстоит очень серьезно заняться этой проблемой. Наркология – это та тема, которой необходимо уделять не меньше внимания, как сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям», – цитирует Татьяну Голикову РИА Новости.

По ее словам, начиная с 1 октября 2010 года, регионы России должны представить в министерство свои программы модернизации здравоохранения. Голикова считает, что в этих программах необходимо пристальное внимание обратить на развитие наркологической службы в каждом регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления