Город Гончаров возглавил областной Союз промышленников и предпринимателей

Гончаров возглавил областной Союз промышленников и предпринимателей

На заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области утвержден новый исполнительный директор СПП Александр Гончаров. Он сменил на этой должности Павла Рыжего, перешедшего на работу вице-губернатора.

На протяжении 15 лет Александр Гончаров является членом СПП, десять лет входил в состав правления, а в 2009 году избран вице-президентом этой организации. «Считаю, что СПП должен продолжить свою деятельность по направлениям, ставшим в последние годы традиционными, – отметил, комментируя свое назначение, Александр Гончаров. – Во-первых, это социальная ответственность бизнеса и благотворительность, составляющие основу работы общественной организации СПП. Во-вторых, это защита интересов работодателей как в областной трехсторонней комиссии, так и на других уровнях власти».

Александр Гончаров родился 2 октября 1959 года в Челябинске. Окончил Уральский госуниверситет физкультуры, получает второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Работал на заводе им. Орджоникидзе учеником токаря, водителем, затем тренером в спортивном обществе «Восход». В период перестройки одним из первых организовал кооператив. В 1993 году избран председателем совета директоров ОАО «Миасстальк». Также занимал руководящие должности в ООО «Интерзлак», ООО «МТК-Холдинг», ООО «Промен», ЗАО «Тальк-Промресурс». В настоящее время работает в должности заместителя гендиректора по координации с государственными и общественными организациями ЗАО «Тальк-Промресурс», а также является председателем совета директоров ОАО «Миасский тальковый комбинат». Входит в топ-100 самых богатых челябинцев по версии Chel.ru.

Человек непубличный, Александр Гончаров почти не общается с журналистами. Является членом регионального политсовета и возглавляет комиссию по промышленности и предпринимательству. Среди его увлечений – спорт, рыбалка, охота, музыка. Женат, воспитывает дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления