Город Кандидат в Заксобрание области винит конкурентов в давлении на его агитатора

Кандидат в Заксобрание области винит конкурентов в давлении на его агитатора

Кандидат-одноманадатник в депутаты Заксобрания Челябинской области по Катав-Ивановскому избирательному округу №9 Алексей Васильев обвиняет своего конкурента Александра Решетникова, главу Аши и миньярскую милицию в незаконном задержании и давлении на его агитатора. Большинство участников истории отказываются от комментариев, а следственный отдел Аши СКП РФ проводит по этому факту проверку.

Как утверждает Алексей Васильев, 2 октября его агитатора Сергея Мызгина стражи порядка, не предъявляя документов, задержали и доставили на частной машине в миньярский отдел милиции, где в резкой форме заставляли дать письменные показания против Васильева. Позже в отдел подъехал глава Аши Юрий Данилов и кандидат в ЗСО по тому же округу Александр Решетников, которые также, угрожая уголовным преследованием, заставляли давать показания, говорит Васильев.

«У меня возникает целый ряд вопросов, – заявил Алексей Васильев. – Почему в миньярском городском отделе милиции «хозяйничают» люди, не имеющие отношения к нему? Как вообще такое может произойти в присутствии работников милиции? После таких немыслимо агрессивных, бесцеремонных и незаконных действий и угроз в мой адрес, я опасаюсь за свое здоровье и даже жизнь».

В дежурной части миньярского ОВД соединить с руководством отказались, поскольку начальник отдела находится в отпуске, его заместитель – на больничном, а оперуполномоченный, их замещающий, все время на выезде. Комментариев Александра Решетникова через его предвыборный штаб также не удалось получить в течение двух дней.

«Мне интересно было бы посмотреть на Мызгина, – отметил глава Аши Юрий Данилов. – Он краской на стенах отремонтированных миньярских домов писал агитацию и вполне мог появиться в Аше, чего я не могу допустить. Не знаю, о чем говорила с ним милиция и Решетников, но я не перекинулся с ним даже парой слов. Васильева я знаю давно как демагога и скандалиста. Он всегда занят интригами, но не нормальными делами».

Начальник следственного отдела Аши СКП РФ Антон Минеев сообщил, что в настоящий момент по заявлению Алексея Васильева ведется доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления