21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Челябинец
8 окт 2010 в 13:33

http://chelyabinsk.ru/newsline/326343.html
За грабеж и надругательство над несовершеннолетней суд взыскал с преступника в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда и материального ущерба в размере около 76 тысяч рублей.

За случайно оставленную салфетку при спасении жизни пациенту со спасавших врачей взыскано 120 тысяч рублей.
Комментарии излишни.

ОТВЕТИТЬ
алексей
8 окт 2010 в 14:21

людям свойственно совершать ошибки... никуда от этого не денешься

ОТВЕТИТЬ
за справделивость
8 окт 2010 в 12:15

"Напомним, что ранее следственные органы после проведения проверки обстоятельств отказали в возбуждении уголовного дела" Хорошо бы и на эти "органы" завести уголовное дело!

Vi-King
8 окт 2010 в 12:22

Инвалидность парню сделанной Арбузовой стоила 100 тыс. Смерть рабочего 200 тыс...
Хотя, если честно, то 118 222 рубля более менее нормальная компенсация за салфетку, если это без инвалидности.

Ужас
8 окт 2010 в 12:57

Какой ужас.. слов нет...
У меня у друга в зубе ватки пломбировали - тоже ничего хорошего.
Никому веры нет. Присущий человеческий фактор берет свое. Печаль.

to Челябинец
8 окт 2010 в 14:59

Что здесь сравнивать? Ситуации абсолютно разные, не стоит даже обсуждать справедливость первого случая... Очевидно, что бредовая компенсация.
А последний абзац, давайте переформулируем так, как оно есть.
За халатность (а не случайность!) при выполнении своей чрезвычайно ответственной работы (а не спасения, операция, кстати, рядовая), которая могла привести к смерти пациента, и как минимум отравила ему несколько месяцев его бесценной (будете спорить?) жизни, и заставила лечь под скальпель во второй раз 120 тысяч не так и много...

to Челябинец
8 окт 2010 в 15:05

to Ужас
Уж поверьте на слово, ватки в каналах не самое жуткое, чего стоматологи творят :) Там некоторые выпускники определение кариеса дать не могут... О чем тут говорить :)
Лечебники аналогично

VIK
9 окт 2010 в 09:42

Мне стоматолог в зубе инструмент по чистке каналов запломбировал, шесть лет ходила..., развилась киста, делала операцию за свой счет...

Ворчун
9 окт 2010 в 12:01

И все-таки вернусь к этой теме. То, что юридически признали врачебную ОШИБКУ и принудили к компенсации- это плюс. Иск, скорее всего был предьявлен ЛПУ, а не непосредственно хир. бригаде, посольку возмещение в таком случае будет одномоментным, а не растянутым на (?) срок.Но не стОит клеймить всю медицинскую братию чохом. Кому интересно, вот, прочитайте еще одно мнение.