Город Южноуральские милиционеры обнаружили в Аргуне крупный тайник с оружием

Южноуральские милиционеры обнаружили в Аргуне крупный тайник с оружием

В Аргуне сотрудники милиции Челябинской области, командированные в Чеченскую республику, задержали 20-летнего молодого человека, подозреваемого в участии в незаконных вооруженных формированиях. В его жилище обнаружен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, в ночь с 7 на 8 октября южноуральские милиционеры совместно с ОВД и ОФСБ по городу Аргун проверяли оперативную информацию о причастности молодого местного жителя к вооруженным формированиям. При осмотре его дома обнаружен целый арсенал оружия.

В действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью пятой статьи 33 статьи 208 УК РФ («Пособничество в организации незаконного вооруженного формирования или участие в нем») и частью первой статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Правоохранительные органы ведут расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления