Город Челябинские каратисты отличились на Кубке России и поедут в Италию

Челябинские каратисты отличились на Кубке России и поедут в Италию

Спортсмены из Челябинска заняли все три ступени пьедестала победителей в боевых техниках ката и кумитэ на Кубке России по карате в Новочебоксарске.

Как сообщила пресс-атташе федерации карате Челябинской области Анна Белкина, за Кубок России по каратэ среди юношей и юниоров боролись спортсмены из 24 регионов России. 650 каратистов боролись за путевки на Кубок мира в течение двух дней. Среди юношей 12-13 лет отличился бронзовый призер первенства Европы нынешнего года, учащийся школы №45 Челябинска Игорь Астраханцев. Воспитанник ДЮСШ по традиционному каратэ завоевал золотую медаль в кумитэ и бронзовую медаль в ката.

Победитель первенства России 2010 года, учащийся школы №12 областного центра Ростислав Збризкий стал первым в ката среди юношей 14-15 лет и вторым в кумитэ, подтвердив результат, показанный двумя неделями ранее на всероссийских соревнованиях в Анапе, где он завоевал две медали.

Обладателем «бронзы» в кумитэ среди юношей 14-15 лет стал призер первенства России-2010, ученик челябинской школы №12 Артем Хаматдинов. Среди старших юношей 16-17 лет третьим в ката стал студент ЧКПА Андрей Пивоваров.

По результатам соревнований двум спортсменам – Игорю Астраханцеву и Ростиславу Збризкому – предстоит отстаивать честь страны на VII Кубке мира, который пройдет 22-24 октября в Италии.