Город Жители Брединского района выбрали главой представителя губернатора

Жители Брединского района выбрали главой представителя губернатора

Главой Брединского района с существенным отрывом избран представитель местного отделения партии «Единая Россия» Павел Аверьянов: за него проголосовали 45, 3% избирателей. 19 августа он был назначен представителем губернатора в муниципалитете после отставки Александра Осипова.

Как сообщает облизбирком, кандидат от ЛДПР Евгений Андреев набрал 2,05% голосов, самовыдвиженцы Валерий Козлов – 27,18%, Николай Плохих – 23,01%.

Стоит отметить, что по данным облизбиркома на 23 часа 10 октября, единоросс Павел Аверьянов и самовыдвиженец Николай Плохих имели похожие результаты, но в результате со значительным отрывом победил кандидат партии власти.

Павел Аверьянов долгое время руководил одним из передовых сельхозпредприятий района – ООО «Сплав». Он был назначен представителем губернатора в Брединском районе после того, как возглавлявший администрацию муниципалитета Александр Осипов подал в отставку с официальной формулировкой «по семейным обстоятельствам». Ранее на имя председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша поступило открытое письмо за подписью 100 брединцев, которые просили проанализировать неблагополучную ситуацию в районе и отстранить главу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления