RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские подследственные отдали 950 голосов за «ЕдРо»

Южноуральские подследственные отдали 950 голосов за «ЕдРо»

Результатом голосования в четырех избирательных участках уголовно-исполнительной системы Южного Урала стала победа партии «Единая Россия» – 950 голосов. На втором месте – ЛДПР с 703 голосами. 161 избиратель отдал предпочтение «Справедливой России», 93 – КПРФ, сообщила сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ульяна Закомолдина.

Всего в Челябинской области количество находящихся в следственных изоляторах граждан, включенных в списки избирателей, составило 2239 человек. Одними из первых наряду с Миассом и Златоустом гражданский долг выполнили те, кто ждет суда в СИЗО №1 областного центра. «Подготовка прошла согласно плану, – рассказал начальник отряда СИЗО №1 Артем Петров. – Были усилены меры безопасности как заключенных, так и представителей избиркомов и наблюдателей от партий. Как и положено, были установлены специальные кабинки и опломбированные урны для бюллетеней. Полностью соблюдены права всех голосующих, гарантирована анонимность». По словам заместителя начальника ГУФСИН по Челябинской области Сергея Агаркова, явка в изоляторах практически всегда стопроцентная, хотя многие подследственные признаются, что до заключения под стражу не всегда посещали выборы.

«Я считаю, что выборы абсолютно важны для нас, – признается заключенный СИЗО №1 Андрей Баушев. – Чувствуешь себя причастным, так как нам небезразлично, кто руководит городом и страной в целом. Никакого давления не происходило. Ведь это наше законное право – свобода слова, свобода выбора».

Все 737 избирателей, оказавшиеся в СИЗО №1, голосовали по партийным спискам, а 93 жителя Калининского района отдали свой голос еще и за одного кандидатов по одномандатному округу №8, в территориальных границах которого находится учреждение. К 12 часам дня проголосовало уже сто процентов заключенных.

Не обошли в ГУФСИН по Челябинской области вниманием и тех, кто впервые принял участие в выборах. Им вручили памятные дипломы и ручки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления