Город В Миассе изъята бухгалтерская документация предприятия «Трек»

В Миассе изъята бухгалтерская документация предприятия «Трек»

В Миассе на предприятии ЗАО «ПО «Трек»» прошла выемка бухгалтерской документации. По предварительным данным, мероприятия проводили сотрудники милиции по борьбе с налоговыми преступлениями.

«12 октября на предприятии «Трек» состоялись милицейские маски-шоу, – сегодня на традиционной встрече с журналистами рассказал первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев. – Изымаются электронные носители и так далее. Вы понимаете, что если базы данных забирают, то встает оперативная работа по отгрузке, накладным. Пока я еще не разговаривал с руководителем главка об этих «налетах». В документах указывается сумма задолженности контрагента по уплате налога порядка 10 миллионов рублей, и есть приписка, что это является преступлением в крупном объеме».

Директор по персоналу ЗАО «ПО "Трек"» Галина Голышева сообщила, что не уполномочена комментировать данную ситуацию, и посоветовала связаться с генеральным директором Еленой Падучиной. «Но гендиректора сегодня нет, она в командировке», – уточнила Голышева.

ЗАО «ПО "Трек"» является одним из ведущих предприятий России по производству автозапчастей для отечественных и зарубежных автомобилей. Основными направлениями деятельности компании являются проектирование, производство и продажа автокомпонентов.

Напомним также, в октябре 2005 года его генеральный директор Андрей Падучин был застрелен в центре Миасса. После этого предприятие возглавила его жена Елена Падучина.

Отметим, что 21 сентября на ЗАО «ПО "Трек"» в рамках рабочей поездки в Миасс побывал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления