Город В челябинском театре драмы состоялась первая молодежная премьера

В челябинском театре драмы состоялась первая молодежная премьера

В челябинском театре драмы имени Наума Орлова, наконец, состоялась премьера моноспектакля «Наташина мечта». Ее ждали с особым нетерпением, потому что юная актриса Марина Карцева и известный режиссер Линас Зайкаускас сначала «обкатали» премьеру на фестивальной сцене в Риге, Вильнюсе и Висагинасе, где трижды стали призерами. Оказалось, не только искушенный фестивальный зритель, но и зритель обычный не разучился сопереживать и плакать. Если пойдете на «Наташину мечту», не забудьте взять с собой побольше носовых платков.

Про автора пьесы «Наташина мечта» – ученицу Николая Коляды Ярославу Пулинович – литературные и театральные критики говорят с придыханием: «свежа и позитивна», «бесстрашно смотрит в глаза мира», который принимает «радостно и восторженно в его лучших и худших проявлениях». Ярославе Пулинович всего 23 года, но она уже неоднократный лауреат всевозможных премий и фестивалей. Сегодня ее пьесы ставятся в десятках российских театрах, в том числе и московских, ей заказывают киносценарии.

Актрисе Марине Карцевой, которая только начинает свой сценический путь, генеральный секретарь Международного института театра ЮНЕСКО, известный театральный критик Нина Мазур предсказывает большое будущее. Доцент Высшей школы музыки и исполнительского искусства в Штутгарте Андрей Критенко шлет открытое письмо в Челябинск: «Меня поразила искренность и ясность этого спектакля».

А художественный руководитель челябинской драмы Линас Зайкаускас надеется, что «Наташиной мечтой» откроет новую страницу репертуарной политики: театр для молодого зрителя. Именно этот зритель способен по достоинству оценить и лучшую современную драматургию, и талант молодых актеров, и актуальность заданной темы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления