Город В Аше совершено двойное убийство: поводом стали деньги на ремонт жилья

В Аше совершено двойное убийство: поводом стали деньги на ремонт жилья

Ашинский следственный отдел следственного комитета РФ предъявил обвинение в двойном убийстве давнему собутыльнику потерпевших - 30-летнему гражданину Узбекистана Ильнуру Карлиеву. Мотивом для расправы послужили обналиченные хозяйкой деньги на ремонт квартиры.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, 15 октября тела 54-летних мужчины и женщины были обнаружены в квартире одного из домов по улице Озимина в Аше. Потерпевшие погибли от множественных колото-резанных ранений грудной клетки. Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве – 30-летний гражданин Узбекистана Ильнур Карлиев.

«Накануне потерпевшая сняла со счета в банке крупную денежную сумму, – рассказал руководитель Ашинского СО Антон Минеев. – Очевидно, именно за этими деньгами и охотился злоумышленник. Свидетели и знакомые утверждают, что Карлиев раньше не раз распивал спиртное с хозяйкой жилья и квартиросъемщиком, в день убийства его видели в доме, после он сорил деньгами, вызывал такси – словом, вел себя необычно. Сам обвиняемый отрицает свою причастность к преступлению, похищенная из квартиры потерпевших сумма пока точно не определена: примерно, от четырех до 20 тысяч рублей».

В настоящее время узбеку предъявлено обвинение, судом в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления