Город Судьбу экс-мэра Южноуральска Владимира Горы решит Челябинский областной суд

Судьбу экс-мэра Южноуральска Владимира Горы решит Челябинский областной суд

Уголовное дело в отношении бывшего главы Южноуральска Владимира Горы, обвиняющегося в вымогательстве и получении взятки в крупном размере, передано для рассмотрения в Челябинский областной суд.

«Следствием установлено, что с октября 2009 года по январь 2010-го Владимир Гора, занимая должность главы, вымогал у директора одной из коммерческих структур взятку в виде одной пятой доли в праве общей собственности на нежилое помещение стоимостью свыше 2,1 миллиона рублей, – говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры РФ. – Взамен он обещал оказать содействие в предоставлении фирме под строительство участка городских земель площадью около 1,5 тысячи квадратных метров».

Кроме того, в июне 2009 года Гора, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно передал самому себе в долгосрочную аренду ранее самовольно занятый им земельный участок площадью 1080 квадратных метров, находящийся в муниципальной собственности. Помимо обвинения в получении взятки экс-чиновник обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления