Город В коркинской больнице скончалась шестая пострадавшая от отравления газом

В коркинской больнице скончалась шестая пострадавшая от отравления газом

В Коркино в реанимации больницы скончалась 64-летняя женщина, отравившаяся вместе с соседской семьей газом в жилом доме. Она стала шестой погибшей в результате происшествия в поселке Первомайский.

«На днях мы провели дополнительный осмотр дома с разбором вентиляционных колодцев, – рассказывает руководитель следственного отдела по Коркино Сергей Кистер. – Привозили на место специалиста, который замерял тягу, она оказалась нулевая. В вентиляционных колодцах мы обнаружили строительный мусор: осколки кирпичей и раствора».

После этого вентиляционные каналы прочистили, чтобы жильцы дома могли спокойно пользоваться газовыми плитами.

Все следователи города Коркино объединены в единую рабочую группу, которая проводит расследование преступной халатности, унесшей жизни шестерых человек.

Напомним, 11 октября в квартире дома №4 на улице Стадионная коркинского поселка Первомайский обнаружены тела пятерых членов семьи, отравившихся газом: полугодовалого младенца, девочек четырех и шести лет, а также их родителей. Многодетная семья, пытавшаяся согреться от включенной газовой плиты, и их соседка отравились газом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части третей статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления