USD 87,96
EUR 94,26
Город «Трактор» в дополнительное время проиграл «Атланту»

«Трактор» в дополнительное время проиграл «Атланту»

18 октября челябинский «Трактор» проводил первый матч выездной серии в Мытищах против местного «Атланта». Подопечные Валерия Белоусова набрали одно очко, уступив хозяевам в овертайме со счетом 1:2.

Валерий Белоусов вновь выпустил на площадку Себастьяна Карона, а другие изменения коснулись лишь линии обороны – в третьей паре появился Иван Савин. «Черно-белым» удалось забросить быстрый гол – уже в начале третьей минуты игры с дальней дистанции отличился Мика Виинанен. В первом периоде челябинцы продолжали владеть инициативой, но больше отличиться не смогли.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу, и даже провели несколько опасных атак в меньшинстве, но защита «Трактора» и Карон до поры до времени были надежны. В дальнейшем игра выровнялась, и более-менее опасные моменты возникали лишь во время удалений, все остальное время игра шла, что называется, без ворот.

В середине третьего периода хозяева все-таки сравняли счет. Несильный наброс Себастьян Карон отбил прямо перед собой, а на добивании самым расторопным оказался Иван Непряев. Концовку основного времени и начало овертайма челябинцы проводили в большинстве, но извлечь дивидендов из этого не смогли. А затем вновь не самый сложный бросок Нестерова в ближний угол заставил капитулировать Карона.

Тем временем лучшим защитником прошедшей недели КХЛ признала «тракториста» Дерона Куинта. В трех сыгранных матчах он забросил четыре шайбы и заработал показатель полезности «+4».

Также вчера было официально объявлено о подписании «черно-белыми» опытного защитника Раймона Жиру.