Город Верхнеуральцы, убившие троих под Новый год, получили на двоих почти 40 лет

Верхнеуральцы, убившие троих под Новый год, получили на двоих почти 40 лет

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей Верхнеуральска, совершивших в конце декабря 2009 года тройное убийство. На двоих им отмерено почти 40 лет колонии строгого режима.

Напомним, 29 декабря 2009 года на льду реки Урал вблизи дома по улице Мира, 14 (Верхнеуральск) было обнаружено тело местного жителя без одежды. Спустя некоторое время в самом доме нашли еще два трупа 55-летней и 26-летней женщин.

Как выяснило следствие, в ночь с 28 на 29 декабря в доме гуляла веселая компания: потерпевшие женщины и трое мужчин. По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, 21-летний Иван Грудинин и его 23-летний приятель Алексей Латышев поссорились с 35-летним мужчиной, вывели его на улицу и начали избивать. Затем привели на берег реки и утопили в проруби. Одежду забрали с собой, труп бросили на льду. Затем Грудинин вернулся в дом и, чтобы не оставлять свидетелей, задушил обеих женщин. Его задержали в тот же день, вскоре правоохранительные органы вышли и на Латышева.

«Иван Грудинин за убийство двух человек, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление, приговорен к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Его сообщник получил 18,5 года строгого режима за совершение убийства группой лиц. Оба они ранее не раз привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления