Город В Челябинской области выберут лучшего ведущего бракосочетания

В Челябинской области выберут лучшего ведущего бракосочетания

Госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области объявил среди своих коллег конкурсы профессионального мастерства: «Лучший ведущий бракосочетания», «Профессиональная правовая помощь» и «Высокая информативная грамотность». Они продлятся с 20 октября по 20 декабря 2010 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в конкурсах могут принять участие сотрудники отделов ЗАГС со всего Южного Урала. Организаторы считают, что соревнования помогут сделать удобной и доступной государственную регистрацию актов гражданского состояния и повысят качество работы специалистов отделов ЗАГС. Состязания будут проводиться в два тура: первый – отборочный пройдет в городах и районах области. Второй состоится уже в Челябинске. В состав жюри войдут представители правительства Челябинской области, государственного комитета по делам ЗАГС, областного управления министерства юстиции РФ, администраций городов и районов.

В конкурсе «Лучший ведущий бракосочетания» жюри будет оценивать претендентов на победу по следующим критериям: служебная этика, культура речи, разнообразие сценариев, артистизм, оригинальность, а также умение ориентироваться в ситуации. Соискателей на победу в конкурсе «Профессиональная правовая помощь» проверят на умение вести деловую документацию, а также убедительность и доказательность в работе. Участникам конкурса «Высокая информативная грамотность» предстоит проявить себя в знании делопроизводства, профессиональных компьютерных программ и нормативных документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления