Город Дело о ДТП на улице Худякова, унесшем жизни двух челябинцев, передано в суд

Дело о ДТП на улице Худякова, унесшем жизни двух челябинцев, передано в суд

В Челябинске завершено расследование обстоятельств столкновения на улице Худякова автомобилей KIA Picanto и ВАЗ-2109, в результате которого погибли два молодых пассажира «девятки». Обвинение предъявлено водителю иномарки. Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

По данным прокуратуры Челябинской области, следствием установлено, что 17 декабря прошлого года водитель KIA двигался по улице Худякова от плотины в сторону Лесопарковой со скоростью около 100 км/ч. В связи с превышением при обгоне попутной машины он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2109.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, разлетевшиеся в стороны автомобили зацепили Mitsubishi Lancer и маршрутный ПАЗ. В ДТП погибли два пассажира «девятки» – 23 и 34 лет. Водителя KIA извлекали из покореженного авто прибывшие спасатели. Он был госпитализирован с травмами ног.

«Обвиняемый, управлявший автомобилем KIA Picanto, находится под подпиской о невыезде, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Ему предъявлено обвинение по части пятой статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»)».

Теперь установить, виновен водитель KIA в смерти двух человек или нет, предстоит Центральному районному суду Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления