17 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Житель
21 окт 2010 в 19:36

Ну вот, вчера со слов Балдиной, это были неизвестные лица, препятствующие законным действиям ДРСУ, а сегодня оказывается, что люди эти давно известны, да еще и действуют законными методами.

ОТВЕТИТЬ
Роман Иванов
21 окт 2010 в 19:46

Так там и сегодня перекрыто было

Александр
21 окт 2010 в 19:56

Граната???? Что за бред.....

21 окт 2010 в 20:07

Административное рейдерство в чистом виде - вот оно лицо нашей демократии по-ЕдРосовски.
Привет продавшимся избирателям! Воистину - вчера вам дали кусок хлеба, а сегодня батон отбирают!

ОТВЕТИТЬ
Палыч
21 окт 2010 в 20:17

Вот так! Судебной дубинкой по беспределу! Господа губернатор и начальник гувд: добро пожаловать в правовое поле.

богатые
21 окт 2010 в 20:41

Пора бы нищебродам и властям ПОМНИТЬ, кто имеет ДЕНЬГИ и связи и еще компру..на кое-кого из PCJ и властей области. нам плевать на законы и проблемы горожан. Помните деньги это ВСЕ. и решение и приговоры судов.ЭТо все..и богатые просто так это еще не оставят наезд полиции..

ОТВЕТИТЬ
саша
21 окт 2010 в 20:45

Да сами и подбросили наверно

Татьяна
21 окт 2010 в 21:14

НУ надо же так придумать, чтобы оправдать приезд ОМОНа: гранату нашли!

21 окт 2010 в 21:20

Нихрена себе! В дело вмешался суд! Как лихо закручен сюжет!!!

21.10
21 окт 2010 в 21:26

Как всё зыБко в этом царстве-государ...ве.....

Автор
21 окт 2010 в 21:39

В органах внутренних дел заявляют о том, что спецподразделение милиции работало в центре города в связи с обнаружением в котловане гранаты.
Хорошо все куплено.
Дайте людям то чего хотят и разойдитесь меньше убытков будет.

Матовый орел
21 окт 2010 в 21:44

Глупости какие-то, работы проводятся для нашего же блага. Что Ленина - Российскую плохо сделали, ездить там одно удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 окт 2010 в 21:47

Вот и ходи по центру города, когда гранаты в канаве валяются.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
21 окт 2010 в 22:00

Интересно, кто ж такой "умный" во власти: под видом "обезвреживания гранаты" направить спецназ, получающий зарплату из бюджета, для решения спора хозяйствующих субъектов? И это на перекрестке, на котором и проблемы-то транспортной нет. Подозрительное чиновничье рвение. Неужели без личной заинтересованности?

ОТВЕТИТЬ
74_эх_74
21 окт 2010 в 22:12

Если оставить все как есть, то этот недострой в центре города сколько будет стоять еще? Это нормально, да? За столько времени нельзя что-ли было прилично построить и благоустроить, сколько можно на заборы то смотреть? Это все таки лицо города тоже. И как то непонятно, то плитку под трамвайное полотно укладываем, то в центре города яму для мусора выроли и все на этом.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
21 окт 2010 в 22:14

Ну да правовое поле. Модно стало умные слова говорить.
Дороги городу нужны и широкие перекрестки! и нефиг истерить этим "Землнвладельцам", там наверняка речь идет о паре метров. Или они власти на деньги разводят. Короче, я за Дорогу! И не надо меня приписывать к властному аппарату. Я простой автовладелец.
Дороги городу!

ОТВЕТИТЬ
MADMike
21 окт 2010 в 22:23

Вот и оправдались мои слова дорожная революция стала явной дорожной ...! Зачем делать свороты везде где только можно? Иногда они бессмысленны из-за низкого потока поворачивающих!

ОТВЕТИТЬ
Ротор
21 окт 2010 в 22:25

...Какое обнаружение гранаты, когда она была девственно чиста, на ней не было ни пылинки, судя по кадрам.

Дека
21 окт 2010 в 22:28

Почему ОМОН = власть действует в масках и ночью в интересах ДРСУ?

21 окт 2010 в 22:36

))))), значит вчера в 9 звонок поступил о гранате??? интересно: я на работу ехала к 8:00!!!! маски-шоу уже перегородили проезд...одна полоса была.... эт они заранее уже знали, т.е. предвидели))))).
а сегодня вообще полностью перекрыли...и вот сюрприз....еду, значит, готовлюсь к повороту и тут: драстье ограждения)))) оригинально...а знаки временные несудьба поставить????? алёу!!!! дорожники!!!! нафига автомобилистам проблемы создаете????? н ведь это всё решаемо.... блин... вот брошу пить)))и возьмусь за вас)))))

ОТВЕТИТЬ
Лелик
21 окт 2010 в 22:41

......беспредел конечно..остается надеятся на НЕПОДКУПНОСТЬ судов

Ослик
21 окт 2010 в 22:45

Какая грязь...что в общем-то и не ново...

шел мимо
21 окт 2010 в 22:49

еще Труда на право на Российскую угол подрежте плз, а то реально неудобно на право поворачивать

ОТВЕТИТЬ
Шел мимо
21 окт 2010 в 23:12

Милиции по.ор, просто по.ор!!! Слов просто нет.

МВД в полицию хотят переименовать, дескать репутация плохая, форма не к лицу, а реформа, новые веяния, изменения, новый закон и т.д. и т.п. вроде как бы изменят ситуацию к лучшему.

Данная ситуация прямо и четко показывает обратное. Не сдвинуть эту систмему до тех пор, пока не изменить содержимое!!!

Заниматься надо своими прямыми обязанностями!!! Строго по должностным обязанностям!!!

гражданин
21 окт 2010 в 23:36

проясните лучше ситуацию с челбинским сосновым бором... Говорят, новую трассу собираются проложить сквозь него. Это сколько же деревьев погибнет. Нужных нам в прямом смысле как воздух.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2010 в 23:57

Это можно назвать рейдерским захватом властей частной собственности ушлых ребят. пусть всем и понятно, что ребята не справедливо ей владеют, но действуя бандитскими методами. власть себя позорит.

Анна
22 окт 2010 в 01:51

хозяева с 90х годов не могут, ни хотят там строить, все пытаются дождаться когда же цена на этот кусок земли еще подрастет,вы все дебилы для вас же стараются дорогу сделать, возомнили себя министерством обороны

ОТВЕТИТЬ
воттт
22 окт 2010 в 02:07

А чего правду не сказать: не гранату нашли, а блиндаж с бородатыми террористами.

Dby
22 окт 2010 в 02:18

а эти Амоны забор сносили, чтоб осколки от гранаты лучше разлетались из котлована ??новая тактика в подрывании обнаруженных предметов?

Гость
22 окт 2010 в 06:48

два существенных момента...
1. омон используется для решения имущественных споров муниципальными органами власти. ..
2. Суд принял сторону людей, а не органов власти. в этом городе еще можно жить..

ОТВЕТИТЬ
Кофр
22 окт 2010 в 08:06

А что скажет прокуратура по поводу: "дорожники при силовом сопровождении вооруженных сотрудников ОМОНа все-таки приступили к сносу"? и каким образом проект переустройства прошел экспертизу без согласования с собственником зем.участка?

живу напротив стройки
22 окт 2010 в 08:17

я за мир во всем мире!мы сегодня хоть выспались никто не работал ночью... это пауза или как?

Да-ну?!
22 окт 2010 в 08:35

Этот участок... за него уже лет 10 бьются-бьются.... то с одними то с другими....

lex
22 окт 2010 в 08:46

Революция явно дошла до маразма.

22 окт 2010 в 08:47

Матовому орлу: так подари свою квартиру ребенку из детского дома...он счастлив будет. благое дело сделаешь. Почему кто-то должен отдавать свою собственность!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 окт 2010 в 08:48

Обнаружена граната, но дорожники при этом работают.

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 окт 2010 в 08:58

Это только цветочки- мелкособственнические интересы отдельных групп лиц, ягодки будут в битвах за бор, никаким генпланом и дорожной революцией не отмахаются от людей!

Гость
22 окт 2010 в 09:06

дорожники правы.
Мне вот лично нужна там дорога шире. А оставшийся участок сквером бы каким-нибудь засадить.
Сколько помню - на этом перекрестке стоит ужасный забор. Собственникам-прихватизаторам вовремя суетиться надо было, благустраивать участок, и никто бы их не сгонял оттуда.
Как и в какое время они получили в собственность участок в центре города всем отлично известно, Т-ву, наверное, долго икалось. Так что их вопли об "отборе честно нажитым трудом" по меньшей мере циничны.

ОТВЕТИТЬ
народ
22 окт 2010 в 09:20

это что получается, силовые структуры у нас законы нарушают? ай-йай!
А всеже чертовски приятно, что хоть кто-то смог едру дулю показать! Пример того, что можно и стоит отстаивать свои права и имущество. Будем внимательно следить за событиями и делать выводы!

юрист
22 окт 2010 в 09:27

Я не знаю насколько законно предприниматели получили данный участок в собственность, но раз уж получили администрация должна его выкупить и делать все что хочет -дороги, мосты и т.д. На мой взгляд отдельный поворот на Свободу с проспекта не нужен- достаточно расширения самого проспекта. Дорогой администрация прекрываетсяя чтобы забрать участок у предпринимателей и иметь возможность предоставить его своим людям по акту выбора. Завтра могут прийти и за имуществом любого из нас....

Прохожий
22 окт 2010 в 09:35

Там и сегодня утром движение перекрыто, стоят ГИБДДуны и в еще небольшая кучка машин силовиков. Т.е. решение суда им все же параллельно?!

22 окт 2010 в 09:40

Административный беспредел. Почему власть себя так беспардонно ведёт по отношению к гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2010 в 09:42

Это точно - у нас половина перекрестков, на которых транспортной проблемы нет, расширяется зачем-то. Видимо, денежки надо сливать как-то...

Гость
22 окт 2010 в 09:49

На неподкупность судов надеяться конечно можно.Деньги они не берут. Но решение отменят точно! А если не отменят - то увидим где-то через годик нового председателя областного суда. ЕР не церемонятся ни с чем.

Роман Иванов
22 окт 2010 в 09:52

Я не занимаю ни одну из сторон. Первые г..но развели в центре, а вторые хотят там "родничок-2 построить". Бог им судья. Просто дороги в некоторых местах расширяют на будующее. Возможно там по прогнозам увеличится поток. P.S. Я как автовладелец рад новым дорогам. Но то, что дышать нечем будет(много авто и вырубка деревьев, без посадки новых) и ходить пешком(ну не всегда же мы все за рулем) - вот это есть плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2010 в 09:53

Давно пора эту порнуху убирать из центра города вместе с валютчиками

Андрей
22 окт 2010 в 09:54

Особенно хороша "информация про гранату"...

Злой
22 окт 2010 в 10:07

Я утверждаю!!!
Не будет ни какой модернизационной и иновационной экономики. В ближайшие 5-10 лет. С кем поспорить? Да хоть с президентом!
Пока в России не будет закреплены, право собственника решать, что ему надо и что ему хорошо....
Такое право возникает и на интелектуальную собственость (это инновации). Это право на изменение этой собственности - в рамках закона (модернизация).
А когда из глубин Российского неповоротливого тела вываливаются его, этого тела, внутренние органы, (пока с учебной гранатой), и говорят: Чегой то ты дружище здесь напридумывал!? Давай делиться!
Нет!?
Хвать и по башке! да в кутузку. Аль в шпиены запишут и затолкають в Магадан.
Если чего изобрел без меня , ни кому не передавай!!!! А то вдруг секреты разгласишь - где бабки лежат! Сначало мне раскажи, как этим, и как на этом будешь бабло зарабатывать и со мной поделись. Нет !? Опять враг народа!
Не верите, привожу пример из обвинительного заключения.
"В составе организованной группы гражанин .... зарегистрировал "ООО".
Далее по тексту" " с цель извлечения прибыли для себя лично...! О как!
А для кого создал гражданин предприятее создал? Для органов?. Для какого он прибыль должен извлекать!??????.
Вам отвечают:" Тупой че ни понимашь? Делится надо!"
И если подобные команды, как сказано в статье отдают люди прошедшие 90-е. У них самих неоднократно пытались отнять их собственность. А получив Власть они гнобят других. Я ни чего не понимаю.Ршение всех проблем:
1).Независимый суд!
2).Свобода средств массовой информации.
3).Немешательство правоохранительных органов в споры предприятий и государства. Есть для этого суд.

горожанин
22 окт 2010 в 10:27

Этот случай еще одно подтверждение того что у власти стоит братва и все вопросы они также и решают. А все, надо заметить ставленники ЕР. Главное все эти действия делать под личиной улучшения жизни горожан и т.д и т.п.

чекист
22 окт 2010 в 10:28

Да,вот и наступили опять смутные времена.Богатенькие людишки с одной прямой извилиной все еще думают,что разграбленное ими государство никогда не встанет с колен и не даст им по шапке.И деньги им не помогут,ни омон,ни продажные менты.А пока жрите друг друга пока есть такая возможность.