Город Сергей Давыдов: Челябинск подтвердил статус города-миллионника

Сергей Давыдов: Челябинск подтвердил статус города-миллионника

В Челябинске переписали более 90% горожан. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов, число жителей областного центра, по предварительным итогам, уже перевалило за один миллион, таким образом областной центр подтвердил статус города-миллионника.

«На сегодняшний день переписано 98% от плана, а план – это данные по Челябинску по прошлой переписи населения, тогда в нашем городе проживали 1 миллион 68 тысяч человек, – уточняет Сергей Давыдов. – Более того, у нас есть все предпосылки считать, что число жителей по итогам переписи возрастет. Интересно, что в эту переписную кампанию прослеживается тенденция – некоторые жители с высшим образованием, хорошим доходом, положением в обществе отказываются участвовать в переписи. Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет так же реагировать на их просьбы, как и они отреагировали».

Отметим, что сегодня последний день, когда переписчики ходят по домам, с 26 по 29 октября они будут работать в ЖЭКах и производить повторные обходы тех, кого не застали дома. Предварительные итоги переписи населения Челябинска станут известны уже в конце месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления