17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Ворчун
25 окт 2010 в 15:03

"Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали»."

Это что было? Глава администрации города открыто угрожает непереписавшимся горожанам? Или я неправильно истолковал эту фразу?
Т.е. полная анонимность перепеси- это туфта?!
Докатились...

ОТВЕТИТЬ
Уральский Нефильтрованный
25 окт 2010 в 15:08

а по радио говорили что считать будут аж до апреля 2011, опять нас нае...и

ОТВЕТИТЬ
Timons
25 окт 2010 в 15:14

Участие в переписи - дело добровольное. А Администрация за "просьбы" получает зарплату из наших налогов, в том числе и г-н Давыдов.
Хотя, конечно, участвовать в переписи нужно.

Эnter
25 окт 2010 в 15:14

"Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали" - ой а это законно? а до этого от властей была мгновенная реакция на просьбы?? О_О

Алексей Адекватный
25 окт 2010 в 15:17

Скажу Кратко...
Кто Надо Догадается
Субботник Дело Добровольное, Но Обязательное
А Кто Откажется отключим Газ...

ОТВЕТИТЬ
Лом
25 окт 2010 в 15:20

Это ВАШЕ заявления, что - мстя своим избирателям (ой извиняюсь, мы ведь лишены этого права). Да всегда ВЫ реагируете. Если при жизни удается дождаться реакции, то она имеет чинушный вид "расмотрено, приняты необходимые меры". Емкая бестолковая бумажная фраза никаким образом неподтверждаемая делами.
"Составить список", т.е. у ВАС есть точные данные на тех кто отказался, их ФИО, образование, положение, достаток. Тогда зачем нужна была перепись и такие затраты на нее.

ОТВЕТИТЬ
SRS
25 окт 2010 в 15:20

Чудеса да и только-еще данные не обработаны,перепись не закончена-а уже Челябинск подтвердил звание города -миллионника,притом что везде идет убыль населения-походу переписали все кладбища,гастарбайтеров,а некоторых вообще по нескольку раз-лишь бы дотации сохранить городу.

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
25 окт 2010 в 15:21

Анонимка, в которой записана ФИО, год рождения и телефон анонимщика !?!?!?!?!?!

житель
25 окт 2010 в 15:21

Перепись - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, а выполнение обязанностей администрации перед жителями обязанность. Если этого не знает бывший прокурор города, то что говорить об остальной администрации?

Интер
25 окт 2010 в 15:29

Обращение к прокурору Челябинской области Войтовичу А.П. "Уважаемый Александр Петрович, дайте, пожалуйста, правовую оценку высказываниям главы города Давыдова, а именно словам: "Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали." Аналогичное обращение будет отправлено в администрацию Президента РФ.

ОТВЕТИТЬ
Роман
25 окт 2010 в 15:31

"Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали»."
Г-н Давыдов! Я вот вам сейчас задам вопрос на сайте cheladmin.ru :"А на каком основании вы узнаете тех, кто не приходил на перепись? Она же анонимная. А вы уважаемый г-н Давыдов прямым текстом угрожаете населению. Как уже сказано :"Участие в переписи - дело добровольное. А Администрация за "просьбы" получает зарплату из наших налогов, в том числе и г-н Давыдов. (c)". Так что это непрофессионально с вашей стороны. На каком основании вы откажете в любой моей деловой просьбе?"

ОТВЕТИТЬ
правдорубль
25 окт 2010 в 15:31

партия сказала "план" - вот вам план. партия сказала"челябинск-миллионник" - значит миллионник. переписывают же как: взял бланк, записал данные (переписчик записывает сам!!! хоть реальные, хоть сказочные - суть про выполнение плана надеюсь понятна). Поэтому усвойте ГЛАВНОЕ: количество заполненных бланков может не совпадать (это я пошутил про может)- никогда в жизни не совпадет с количеством реальных людей.

Ната
25 окт 2010 в 15:38

Господин Давыдов, вы забыли бомжей с "высшим образованием" упомянуть.У нас в городе море людей и молодых семей,которые по чужим квартирам живут и не могут себе позволить собственное жилье, у нас средняя зарплата хорошо, если 20тыс. на семью-и вы говорите о том,что вы работаете????Над чем???Что вы лично для них сделали,чтобы теперь так открыто угрожать???

Серега
25 окт 2010 в 15:43

Я не периписовался,не желаю,чтобы через год мои данные были почти у каждого в компьютере.

ОТВЕТИТЬ
дипломат
25 окт 2010 в 15:44

Ворчун если тебе есть что бояться, езжай в лес, выкопай там себе яму и сиди.
Давыдов все правильно сказал. Перепись не занимает более 5 минут, это не сложно и не долго!!! Все только и критикует, а когда глава города просит помочь, начинают говорить "законно", "не законно".

ОТВЕТИТЬ
Злой
25 окт 2010 в 15:44

Я ж чего говорил!
22 октября в обед 12.00 было переписано 680 тысяч горожан.
Это за 10 дней переписи.
А за два дня выходных переписали 400 000 человек.
Если власть с нами так будет разговаривать, ей вообще года через два верить ни кто не будет.

ОТВЕТИТЬ
Егор
25 окт 2010 в 15:45

А как реагирует администрация города на наши просьбы? Возле дома № 4 по ул. Болейко стоят 2 круглосуточные автопарковки. Разве это не беспредел? Количество машин превышает допустимые нормы, расстояние между автопаровками очень маленькое. Зачем разрешили вторую автопарковку, напротив дома № 4 по ул. Болейко???

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2010 в 15:48

Т.е. полная анонимность перепеси- это туфта?!
Однозначно туфта. щас хотел по телефону переписаться отказался назвать номер квартиры и остался не переписаным((

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 окт 2010 в 15:54

Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали».... Нормально....., слуги народа угрожают своему народу... А у администрации нет желания разобраться в том, почему некоторые люди игнорируют перепись... Не исключено, например, что эти люди отреагировали на перепись так, как в своё время администрация реагировала на их просьбы....

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
25 окт 2010 в 15:54

Судя как "правильно посчитали" голоса на выборах за ЕР, когда получилось что Ер всех обыграла, но реально за нее никто особо не голосовал. То не удивлюсь, если посли редактирование наших властей в Чел-ке будет не один, а несколько миллионов жителей!!!

Ерема
25 окт 2010 в 16:01

"В Челябинске переписали более 90% горожан"?!. Это , как на выборах при коммунистах- "Проголосовало 98,99%". На самом деле переписчиков пустили не более 25-30% горожан.Везде одно очковтирательство! Переписчики спрашивают фамилию и еще телефон!

ОТВЕТИТЬ
"Гоголь"
25 окт 2010 в 16:05

Поздравляю! Столько ДУШ! А скока "мертвых"?

Гость
25 окт 2010 в 16:06

Тсс. Ша. ПОБЕДИТЕЛЕЙ не судят

I74
25 окт 2010 в 16:06

В сентябре обратился в гор. администрацию (т.к. Курчатовская администрация на своём сайте электронной почты обращения граждан почему-то не имеет) по "электронке". До сих пор ответа не получил (срок ответа 30 дней). Кому мне "отключить газ"?

Лёва
25 окт 2010 в 16:08

К нам перепичики не приходили - обидно!!! :(

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2010 в 16:11

"Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться." - ага, а почему не захотели не хотите спросить? Перепись конфиденциальна, а у нас что? Ко мне пришли и первым делом спросили ФИО, да еще и записывают эти данные. Говорю девочке-переписчице, что не должна этих данных она с меня спращивать, на что получаю ответ: "А мы их не будем никуда отсылать". Вопрос - зачем тогда вообще спрашивать? В общем, отказалась переписываться, а тут вот оно чЁ - мне теперь аж власть наша городская угрожает.

олег
25 окт 2010 в 16:11

как администрация относится к просьбам горожан - так они и переписываются
Значит - плохо администрация работает.

25 окт 2010 в 16:15

а к нам переписчики не пришли. пришлось самой отпрашиваться и идти. так как на работе ОБЯЗАЛИ!!!!

Роман
25 окт 2010 в 16:17

А ко мне домой не приходили, хотя жена все время дома с ребенком сидит. Так же знаю еще много людей к кому не пришли.

Анна
25 окт 2010 в 16:18

Сегодня вот уже 25 число, а до нас перепись так и не дошла. Дома я часто бываю и записок никто не оставлял. Меня тоже в списки "несогласных"?)))

Ерема
25 окт 2010 в 16:18

Неужели Власть всех считают лохами и быдлом?! Неужели кто-то поверит, что перепись нужна для "подтверждения Челябинском статуса миллионника?!"Или для строительства садиков"-бред. А теперь пошевелим мозгами, а не идут ли эти сведения спецслужбам. И не снимают ли переписчики скрытыми камерами жилье и всех кто там находится!? А пусть сами переписчики скажут, что подписку в спецслужбах не давали!? Почему ни один из них не расскажет об инструктажах проводимых с ними! Задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2010 в 16:19

предлагаю не заниматься ерундой, не составлять никаких списков, а сразу расстрелять всех несогласных

ОТВЕТИТЬ
Отмазка.
25 окт 2010 в 16:24

Предлагаю составить список тех, кто не захотел переписываться. Администрация будет также реагировать на их просьбы, как и они отреагировали». А вот и у администрации отмазка от исполнения своих обязанностей появилась... Сейчас они жильцам каждого дома могут сказать, например: "Не все жители вашего дома участвовали в переписи, поэтому со своими просьбами в администрацию жильцы дома могут не обращаться".

25 окт 2010 в 16:26

Все врут. 25-30% - неправда и 98% - ложь.

Челябинский белорус
25 окт 2010 в 16:28

Прямо диктатура ЕР какая-то . Что дальше: к стенке по приговору ревтрибунала?!

дипломат
25 окт 2010 в 16:28

Какая анонимность, вы у себя на страничку в одноклассниках или в контакте посмотрите, там всё сами выкладываете. всю инфу + фото, или тупорылые статусы: "Всем пока уезжаю в Турцию, приеду через неделю", - а через неделю в квартире пусто. А потом плакать, и жаловаться на жизнь и правительство!!!!
Анонимность ...!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 окт 2010 в 16:31

Ну кто же сомневался что Челябинск останется "миллионником"! Мало того населения будет в городе гораздо больше чем десять лет назад. Ведь считается что было до Путина и итоги правления нашего великого и мудрого президента-премьер-министра. Представте что будет если население Челябинска и России в целом окажется меньше чем было до Путина, Единой России и прочих атрибутов "нашего роста ВВП, стабильности и повышения уровня жизни." Если оно сократится по цифрам, то окажится что все эти заявления и программы гос.поддержки идут "коту под хвост" и за это могут предьявить по полной схеме. Поэтому приписки будут носить глобальный характер по сравнению с выборами,потом нам объяснят через СМИ как мы замечательно стали жить и все будет как всегда хорошо, а надежда на светлое будущее тоже останется.

ОТВЕТИТЬ
Асгелла
25 окт 2010 в 16:32

"...в эту переписную кампанию прослеживается тенденция – некоторые жители с высшим образованием, хорошим доходом, положением в обществе отказываются участвовать в переписи"...

Сергей Викторович, это ответ думающего населения России на ту перманентную ..., которая происходит в стране.

А составление "чёрных списков" уж больно попахивает 37м годом. Куда идём?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 окт 2010 в 16:37

Удивительные вы люди, аж противно. В городах-миллиониках люди гордятся этими статусом, а у нас уж если в ..., то втаптывать надо все и вся... Вы не лопните от ненависти к своему городу, ясно же, что нас в Челябинске не больше сотни тысяч, а остальное приписала ЕдРо, по вашей логике, откуда же в громадном городе то миллиону то взятся? Хожу на каждые выборы, принципиально голосую против ЕдРа, которое ненавижу, но не надо впадать в маразм! Переписи проводят во всем мире, и это очень важно, важно чтобы знать сколько нас и где. В чем проблема переписаться то? Вы злобствуете здесь, что припишут, гордясь при этом что в переписи не участвовали. Бред да и только...(((

ОТВЕТИТЬ
Реалист
25 окт 2010 в 16:39

Сергей Давыдов абсолютно прав! Хотите порядка в стране и социальные проекты (т.е. своевременное строительство детск. садов,школ, поликлиник, спорт. площадок), так исполните свой гражданский долг и перепишитесь! А то половина жителей живут не по прописке (взять хотя бы район новостроек на Топлиной аллее, где уже сейчас реально живущих около 20тыс. человек, а прописанных только 4 тыс, а остальные даже не имеют регистрации по месту пребывания, чем нарушают закон.Зато всем им подавай муницип. детск. сады, школы, поликлиники в районе проживания, и никто не хочет понимать, что реальные ставки учителей, врачей выделяются только на прописанное население.А всяким правдоборцам хочется сказать: начните соблюдать законы с себя!

ОТВЕТИТЬ
17млрдруб
25 окт 2010 в 16:42

Молодцы. Осволи. Уложились. А сколько детских жизней могли бы спасти!

lexus
25 окт 2010 в 16:43

Хорошая позиция власти. Теперь у нее есть индульгенция и она может смело забить на все проблемы города и его жителей, занимясь только развитием своего бизнеса и стрижкой денег...

ОТВЕТИТЬ
ирэн
25 окт 2010 в 16:44

ко мне тоже никто не приходил , очень обиделась.

Кыс
25 окт 2010 в 16:54

Мда, по-моему проще скопировать одноклассники и в контакте

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2010 в 16:57

Что-то меня терзают смутные сомнения относительно того, что когда-либо вообще будут созданы эти зловещие "чёрные списки", особенно учитывая трудолюбие, усердие и любовь чиновников к каждому своему перерыву, а также удивительную способность к незадерживаемости на своей любимой и горячо обожаемой работе не дольше пяти часов вечера. Так что, спите спокойно злостные непереписчики! :)))

Небыдло
25 окт 2010 в 17:02

"Интересно, что в эту переписную кампанию прослеживается тенденция – некоторые жители с высшим образованием, хорошим доходом, положением в обществе отказываются участвовать в переписи."
Потому что вся ваша политика быдлоориентированная,потому что вы все делаете, чтобы быдло чувствовало себя вольготно. Главное,чтоб паслись молча, голосовали , когда пригласят и как скажут, а когда скажут, что не надо голосовать, сидели тихо.
Государству, в лице сегодняшних чиновников, не нужны умные ,думающие и свободные люди.Эти люди брезгливо морщатся , переключая выпуски новостей,решив для себя:"Главное,ко мне не лезьте". Поэтому у людей и отторжение всего , что связано с громкими компаниями.
И надо не угрожать со страниц изданий этой прослойке населения, а принять это как один из итогов этой перепеси(отношения гос-ва и т.н."среднего класса").
И на избирательных участках в автобусах с открепительным удостоверением этих людей тоже не встретить.
Только все знают, что заигрывать с быдлом у гос-ва получается, только пока нефть не подешевеет.

Аська
25 окт 2010 в 17:13

На сайте РБК эта наша замечательная "новость" из Челябинска об угрозе от властей жителям города уже опубликована. Интересно,как отреагируют Федеральные власти. Вообще-то в Челябинске переписчики не дошли до очень многих адресов,а если предполагалось,что люди должны САМИ бежать в переписные пункты,то нужно было провести разъяснительную работу,а так заявление Давыдова выглядит,как оправдание перед вышестоящим начальством за свое руководство,наличием в городе нерадивого населения. Опять власти с народом не повезло,вот ведь незадача!

ОТВЕТИТЬ
Laptenkova
25 окт 2010 в 17:14

И к нам не приходили. Родители пенсионеры-всегда дома. Сознательная мама хотела переписаться сама, но нам даже не подсказали куда можно сходить.

25 окт 2010 в 17:15

Во-1. Анонимностью на переписи и не пахнет: перепись начинается с поля бланке Адрес, затем ФИО, Место и дата рождения... О какой анонимности шла вообще речь?
Во-2. Перепись сугубо добровольное мероприятие, в отличие от ОБЯЗАННОСТЕЙ работы Администрации РАДИ ЖИТЕЛЕЙ г.Челябинск. Ни о каких любезностях, и тем более одолжениях в обмен на участие в переписи, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!
В-3. Мне кажется цена переписи завышена в т.ч. и за счет огромного количества бумаги на каждого жителя. На одном бланке масса инфы о заполнении и минимум полей для заполнения. А ведь бумага качественная, с защитами и т.д. Все данные, что собирались легко можно было уместить в компактном бланке формата А5. А не на 3х листах А4.

Гость
25 окт 2010 в 17:32

Какие соц проекты ?? Для кого для чего? Мы молодая семья мы никак не почувствовали на себе ни одного соц проекта и тд и тп кроме как повышения налогов на все и вся. Послали куда подальше переписчиков. Потому как подтверждение статутса города 1кк интеерсно лишь чинушам, котрые будут отмывать огромные деньги на всем этом.