16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Виктор
25 окт 2010 в 15:21

Мне одному кажется, что когда на перекрестке появляется регулировщик, то пробки возрастают?:)

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2010 в 15:26

как только появляется регулировщик на перекрестке, сразу образуется пробка... Верная примета... Да и сигналы их половина водителей не понимает, что печально...

ОТВЕТИТЬ
Alex
25 окт 2010 в 15:30

Ага как же будут они! На перекрёстке Комсомольский проспект - ул. Чичерина уже вторую неделю светофор не работает, езжу каждый день и не по разу по данному перекрёстку и ни разу регулировщика не видел там! Ждут наверное, когда пешика кто-нибудь собьёт, тогда они вмиг всё починят!

25 окт 2010 в 15:36

лет 7 назад пришлось в Москве(самом городе) работать -- мент с жезлом - главная причина пробок! если светофор как-то неудобно, с руганью ещё терпим, то регулировщик - НЕТ. а с парковками и правда надо как-то решать, не только на улицах, и в собственном дворе многоэтажки задолбали!(тротуар не предусмотрен, по грязи влом ходить а по дороге опасно)

Роман
25 окт 2010 в 15:37

Уважаемый Владимир Георгиевич! Нельзя их выпускать на это дело!!! Просто пробки рассасываются сами собой, а с ними можно стоять на перекрестке минут по 10,хотя в пробке это займёт минут 5.

Антон
25 окт 2010 в 15:39

Сколько лет вожу авто, и не разу не видел что-б регулировщик на перекрестке создавал норм движение. Всегда было что пробки тянутся еще дольше. Очередная глупая идея!

I74
25 окт 2010 в 15:56

С регулировщиками ещё больше будут пробки. Пример: в октябре на перекрёстке бр.Кашириных-ул.Кирова вечером стоял "регулировщик": пробка была сразу за поворотом на Кирова от концертного зала (!!! при работающем сфетофоре такого не бывало) до "регулировщика". За ним Кирова была свободна! А как "показывают" сигналы!!! В ПДД чётко прописаны положения регулировщика (правда с оговорокой "или другими ПОНЯТНЫМИ"), но у нас - С НЕПОНЯТНЫМИ!!!

Читатель
25 окт 2010 в 15:58

Пробки еще сильнее увеличатся!!! 10% водителей понимают(помнят), что может "показать" регулировщик!!!

Марина
25 окт 2010 в 16:01

Это уже народная примета: если на перекрёстке "пробка", значит стоит регулировщик и "разруливает" ситуацию.
Уважаемые дорожники и ГИБДД! Обеспечьте работу светофора, а при необходимости отрегулируйте его работу (секционная работа, стрелки и т.д.). И всё будет в порядке!

Миха
25 окт 2010 в 16:25

пожалуйста(((НЕ НАДО РЕГУЛИРОВЩИКОВ!!!!!это те же пробки только без движения!!!!

Митрофанушка
25 окт 2010 в 16:31

Удивляюсь, сколько у нас глупых и необразованных горожан. Вам сказал начальник, регулировщик сократит пробки! Вы должны молиться на начальника, что он соизволил решить эту проблему, а вы . . .

starmos
25 окт 2010 в 16:50

С одной стороны это правильно, ведь это и есть ОСНОВНАЯ обязанность ГИБДД регулировать движение, странно что они только сейчас об этом узнали. А с другой - дохлое дело. И водители (и я в их числе) не помнят сигналы толком, но это не так страшно, потому что и регулировщики их не помнят видимо. Потому что то что я помню точно, не совпадает с тем что он показывает.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
25 окт 2010 в 16:56

Не согласен с выше высказавшимися товарищами!
Инспектор на перекрестке отсекает хвосты оболтусов, выезжающих на перекресток на красный свет и блокирующих его.

Uriy
25 окт 2010 в 17:21

Когда попадал на регулировщиков,полный трындец.Они не умеют регулировать.

Ktif2009
25 окт 2010 в 17:24

1. Жил на перекрестке Энгельса-Ленина, туда часто ставили регулировщика. При этом пробка в сторону ЮУрГУ образовывалась до Энтузиастов моментально, хотя даже в часы пик при светофорном регулировании она не тянется дальше главного корпуса ЧГАА.
2. Я не понимаю, какое отношение к выводу регулировщиков имеет г-н Алейников.
3. Как "ручное" регулирование движения способствует достижению заявленной цели - уважению участников движения друг к другу?!

ОТВЕТИТЬ

а приятно увидеть как гаишниг работат...

25 окт 2010 в 21:00

отлично они сегодня отрегулировали движение на участке от цирка до ул свободы. Просто тупо перекрыли движение и всё, сидели в машине и любовались многокиллометровой пробкой, не предприняв ни единой меры по обеспечению безопасности движения огромного потока, вынужденного ехать под кирпич (читай по встречке)туда, куда никому не надо было

Язва
25 окт 2010 в 23:48

заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, вы нас спросили??? Бросьте эту затею. Регулировщики увеличиваю пробки!!!

Любашина мама
26 окт 2010 в 00:28

Ха-ха, ИМХО, большинство водителей не знают какие движения регулировщика чего значат, а пешеходы и подавно, ломятся кто во что горазд!

26 окт 2010 в 03:47

Готовятся к сокращению штата? Якобы все заняты, все работают, сокращать некого....

26 окт 2010 в 11:06

Не надо регулировщиков!

Andy
26 окт 2010 в 16:28

Лучше бы умные(управляемые) светофоры поставили и заставили водятлов одновременно трогаться, а то пока растянуться растележуться проснутся тут и красный и пИшИходы поперли (они то сразу стартуют им на пункт 6.14 пофиг) и хвост завис и пробка