Город Аргаяшский боксер одолел мексиканца на профессиональном ринге в США

Аргаяшский боксер одолел мексиканца на профессиональном ринге в США

Уроженец Аргаяшского района Челябинской области боксер Хабир Сулейманов (11 побед, пять – нокаутом) одержал очередную победу на профессиональном ринге. В Глендейле (штат Калифорния, США) он одолел в поединке за вакантный титул WBO NABO в первом легчайшем весе мексиканца Хавьера Галло (16-3-1, 9 КО).

Поединок был рассчитан на десять раундов, но завершился досрочно – в девятом раунде Сулейманов отправил своего соперника на настил ринга, Галло сумел подняться на счет девять, однако рефери принял решение остановить бой.

«Поединок выдался нелегким, – признается Хабир. – Я немножко недооценил соперника и поэтому, наверное, проигрывал по очкам вначале, но с середины боя у меня открылось второе дыхание, и я начал боксировать поактивнее. Надеюсь, что этот бой позволит мне войти в десятку рейтинга лучших боксеров и в дальнейшем бороться за титул чемпиона мира по одной из мировых версий профессионального бокса».

Примечательно, что накануне поединка брат-близнец Хабира боксер Сабир Сулейманов увез в США подарок от Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай» национальную шапку бурек и халат елян, в котором наш земляк вышел на ринг.

Фото: Fightnewsextra.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления