Город Оглашение приговора по делу Продкорпорации началось со скандала

Оглашение приговора по делу Продкорпорации началось со скандала

Оглашение приговора по громкому делу Продкорпорации в Центральном районном суде Челябинска началось со скандала. Как сообщает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru, буквально через три минуты после его начала Этимад Исмаилов закричал: «Это тотальная фальсификация! Выведите меня, я не желаю это слушать. Все это сделано, чтобы прикрыть Косилова!».

Тройка судей, посовещавшись на месте, приняла решение удалить его из зала. Конвой вывел продолжавшего кричать Исмаилова в коридор.

Еще через минуту «покой» нарушил Владимир Гузов. «Это ложь! – заявил он. – Я буду говорить это, пока вы будете говорить неправду». Выслушав замечание от председательствующего судьи Глеба Гальцева, подсудимый успокоился и пока слушает вердикт молча.

С первых же минут оглашения приговора стало ясно, что он носит обвинительный характер. Примечательно, что для обеспечения безопасности сегодня в суде находится специальное подразделение службы судебных приставов – семь крепко сложенных вооруженных бойцов, а также десять сотрудников конвойной службы.

Напомним, на скамье подсудимых четверо: гражданин Азербайджана, сын известного в республике парламентария Этимад Исмаилов, москвич Аббас Джафаров, украинец Владимир Гузов (содержатся под стражей) и челябинец Владимир Швадченко (пребывает под подпиской о невыезде). Первые трое стояли во главе столичных фирм, которые, кроме всего прочего, занимались закупками ГСМ с целью их последующей реализации. А Владимир Швадченко на момент совершения хищений являлся директором южноуральской ГУП «Продкорпорация», которая, по версии следствия, заключала сделки на поставку горючего с московскими компаниями, в результате которых исчезли более 200 миллионов бюджетных рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления