Город Челябинца, вступившегося за кондуктора, зарезали в трамвае

Челябинца, вступившегося за кондуктора, зарезали в трамвае

Челябинская милиция ведет поиски двух неизвестных, убивших одного и ранивших другого пассажиров трамвая №16. Потерпевшие вступились за кондуктора, что и привело к конфликту. Курчатовским следственным отделом СУ СКП РФ по региону возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Как рассказал заместитель руководителя Курчатовского СО Дмитрий Бандуровский, преступление было совершено 29 октября между 21 и 22 часами.

«Сначала в трамвае №16 возник конфликт между двумя неизвестными пассажирами и кондуктором, – объяснил Дмитрий Бандуровский. – Женщина-кондуктор сделала замечание нетрезвым людям, сказала, чтобы они не плевались и не сквернословили в салоне. Мужчины начали кричать на нее, за кондуктора вступились 20-летний парень и мужчина 1962 года рождения. Конфликт, казалось, погасили. Но через несколько минут, когда трамвай подходил к конечной остановке «улица Чичерина», один из буянов встал, подошел к молодому заступнику и нанес ему в спину несколько ударов ножом. Второй принимавший участие в улаживании конфликта мужчина получил смертельный удар в грудь».

В следственном отделе уточнили, что, судя по показаниям свидетелей – оставшегося в живых парня и других пассажиров, – ножевые удары наносил только один из двух скандалистов. Второй, напротив, пытался оттащить его от жертв. Обоим удалось скрыться.

В милиции составлены фотороботы преступников, УВД Челябинска сообщает их приметы:

  • мужчина на вид 30 лет, крепкого телосложения, европеец, лицо полное, короткие светлые волосы. Был одет в красную куртку с капюшоном, на спине надпись «Россия» и черные штаны;

  • мужчина 27-30 лет, худощавый, европеец, короткие светлые волосы, черная куртка ниже пояса, темные штаны, черная кепка с коротким ворсом.

Правоохранительные органы просят очевидцев преступления позвонить по телефонам дежурной части УВД: 267-77-04, 267-77-07 или по телефону 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления