Город Следствие просит помочь в раскрытии убийства челябинки на Кипре

Следствие просит помочь в раскрытии убийства челябинки на Кипре

Следственный отдел по Челябинску просит содействия в раскрытии убийства челябинки Оксаны Ранцевой, совершенного в 2001 году на Кипре.

«В ходе предварительного следствия установлено, что указанная гражданка выехала на территорию Республики Кипр для работы в кабаре «ЗИГОС» через туристическое агентство «Флэш-Тур» и турфирму «Интерсвязь», которые до 2004 года занимали помещение, расположенное в здании гостиницы «Южный Урал» (пр. Ленина, 52а), – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Убедительная просьба всех, кто выезжал за пределы РФ через указанные агентства, при этом пользовался их услугами по трудоустройству на территории Кипра и иных государств, обратиться в следственный отдел по городу Челябинску по адресу: ул. Артиллерийская, 114а или по телефону: 731-64-71,772-14-20».

Напомним, весной 2001 года 20-летняя Оксана Ранцева, студентка Челябинского филиала Московского государственного экономического университета, отправилась с подругами на Кипр на заработки. Оттуда девушка уже не вернулась. Ее тело было обнаружено под окнами одного из зданий города Лимассол. Местными правоохранительными органами дело было закрыто с выводом о несчастном случае.

Отец Оксаны располагает информацией, что работодатель заставлял девушку вместо простых танцев в кабаре исполнять стриптиз. Когда он начал принуждать ее оказывать интим-услуги клиентам, девушка сбежала. Позже он нашел ее и даже притащил в полицейский участок как нарушительницу визового режима. Там после проверки ее отпустили под ответственность так называемого импресарио. На следующий день Оксану нашли мертвой.

Многие годы отец девушки добивался расследования смерти дочери. И вот в прошлом году была проведена эксгумация тела и возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ – «Убийство». Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления