RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Осуждены грабители дальнобойщиков в Челябинской и Свердловской областях

Осуждены грабители дальнобойщиков в Челябинской и Свердловской областях

В Екатеринбурге суд вынес приговор шестерым участникам преступной группы, нападавших на дальнобойщиков в Челябинской и Свердловской областях. Присяжные заседатели признали их виновными в целом ряде преступлений: разбоях, бандитизме, незаконном обороте оружия, подделке идентификационных автомобильных номеров, организации преступного сообщества.

Основываясь на решении присяжных, Свердловский областной суд приговорил подсудимых к длительным срокам лишения свободы – от восьми до 15 лет в колонии строгого режима.

По данным пресс-центра ГУ МВД России по УрФО, шестеро осужденных были членами преступного сообщества, организованного 38-летним гражданином Армении Севаком Мартиросяном.

«Созданное в 2006 году преступное сообщество просуществовало около двух лет. Как установлено следствием, на счету обвиняемых целый ряд тяжких и особо тяжких преступлений: убийства, разбои, незаконное ношение и хранение оружия, подделка государственных номеров и легализация полученного преступным путем имущества, – говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по УрФО. – В основном они специализировались на разбойных нападениях на водителей большегрузной и специальной дорогостоящей автомобильной техники на автодорогах Свердловской и Челябинской областей, с осуществлением сбыта на территории Пермского края. При задержании участников преступного сообщества у них были обнаружены комплекты милицейской формы, светоотражающие жилеты ДПС, жезл регулировщика, комплекты государственных номеров, регистрационный знак спецавтотранспорта МВД России и семь похищенных автомашин. Также обнаружен и изъят пистолет-пулемет конструкции Судаева (ППС-43)».

«В процессе разбоев сообщники жестоко избивали потерпевших и завладевали транспортными средствами, после чего вывозили жертв в безлюдные места, похитив в общей сложности шесть грузовых машин «Урал» и КАМАЗ, а также автогрейдер и автокран, – поясняют в управлении генеральной прокуратуры в УрФО. – Похищенный транспорт перегонялся в Пермскую область, где после «перебивки» идентификационных номеров организовывался его сбыт. Общий размер причиненного потерпевшим ущерба составил свыше 19,5 миллиона рублей».

Приговор остальным участникам преступной группы во главе с Севаком Мартиросяном будет вынесен в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления