Город В приемную Путина в Челябинске обратился за помощью военный пенсионер

В приемную Путина в Челябинске обратился за помощью военный пенсионер

Координатор общественных приемных Владимира Путина в УрФО Александр Берестов во время очередного приема южноуральцев пообещал помочь военному пенсионеру из Чебаркуля Владимиру Сомову, который недополучил свои пайковые на сумму почти в 80 тысяч рублей.

Военный пенсионер из Чебаркуля Владимир Сомов пришел на встречу с депутатом Госдумы Александром Берестовым, которая проходила в Челябинской приемной Владимира Путина с целым «букетом» проблем. Семь лет – с 2000 по 2007 год – он недополучал пайковые. По подсчетам отставного военного, ему не доплатили около 80 тысяч рублей. Военный пенсионер обращался к адвокату, но тот не довел дело до конца. «Я отдал службе в армии 43 года, – сетует Владимир Сомов. – И что я заработал за это время? Пять тысяч рублей пенсии. Даже собственного жилья у меня нет. Сейчас живу в Чебаркульском военном городке в трехкомнатной квартире. Приватизировать ее по закону не могу, а жилищный сертификат на 850 тысяч рублей не позволяет приобрести нужную по площади квартиру».

«Это проблема федерального уровня, – комментирует Александр Берестов. – Во всех военных городках запрещена приватизация. В Госдуме идет рассмотрение нового законопроекта о поддержке военных, в котором затрагивается проблема и военных городков. Более подробная информация о перспективах приватизации такого жилья появится до конца года, в Думе этим вопросом занимаются».

Координатор общественных приемных Владимира Путина в УрФО Александр Берестов предложил сделать совместный с военным пенсионером официальный запрос в облвоенкомат, проблема выплаты пайковых стоит на контроле у депутата Госдумы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления