ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

7 ноя 2010 в 11:37

Как обычно, зиму не ждали, по-моему это тянет на - халатность УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 ноя 2010 в 12:17

Я бы сказал, как что проиходит, создается рабочая группа или штаб, а дела стоят...

ОТВЕТИТЬ
Oleg
7 ноя 2010 в 12:26

Наша раша...
По первому номеру никто не берет, второй номер к проблеме не имеет никакого отношения...

Ушлейший
7 ноя 2010 в 13:03

Занзибар какой-то...

Влад
7 ноя 2010 в 13:27

Пишите не здесь, а Юревичу - только он сможет их... в правильном направлении.

артем
7 ноя 2010 в 13:38

В региональном минстрое открыта горячая линия по восстановлению электроснабжения. Жители региона, оставшиеся без электричества, могут круглосуточно звонить на номер: 8 (351) 261-91-94 или 8 (351) 237-88-92.
круглосуточно совершенно безрезультатно звонить!!!!

ХБВ
7 ноя 2010 в 13:48

Аналогичная ситуация - второй номер и правда не имеет отношения к ситуации - "Звоните по второму телефону".
А по второму телефону ответ - не можем созвониться и передать информацию по вашей проблеме, так как вашим районом Челябэнерго не занимается
Концов не найдешь! А ведь живу в Челябинске, Металлургический район!
Я представляю, что творится в поселках

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 ноя 2010 в 14:24

Алехандро. А если конструктивно, то конечно же, в статье следовало указать,
какие районы наиболее пострадали от снегопада. А в следующих статьях- каковы причины и кто виновен. Какие выводы сделаны, кто конкретно и каким образом наказан. Вот это действительно было бы конструктивно.
А если глобально, причина в том, что мы перестали готовиться к войне. Поэтому ЧС и разруха пришли к нам в дом. "Холодная война" имела свои положительные стороны, поскольку система управления постоянно находилась в режиме ожидания и боеготовности.... .

ОТВЕТИТЬ
Лара
7 ноя 2010 в 14:49

Все предложенные телефоны - издевательство. Вроде как отчитаилсь, проинформировали общественность. Я из Сосновского р-на, эл-ва нет, нигде информацию не получить.

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 ноя 2010 в 15:20

А какие районы пострадали и остались без электричества? Узнать практически невозможно. Это закрытая информация? У меня в п. Тимирязево живет бабушка, мы постоянно общаемся по сотовому телефону...сейчас телефон отключен. Вот и думай что хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
7 ноя 2010 в 15:35

Света нет в п.Вавиловец уже почти сутки без отопления и воды. Диспетчер всех посылает... . Может г.Комяков ему позвонит? Думаю, даже не прочтет сообщение.Бьемся с 20.00 06.11. Батарея садится- Прощайте, Товарищи!

ОТВЕТИТЬ
vvv
7 ноя 2010 в 15:36

В Долгом всего одна дежурная бригада была - как обычно. Когда провода рвать стало - они естественно не справлялись. А ведь синоптики заранее предупредили о возможных ЧС. И что кто то пошевелился? Меры предпринял? Пока несколько начальников по статье халатность не привлекут посерьёзному - всё так и будет. И со светом и дорогами и т.д.

ОТВЕТИТЬ
константин
7 ноя 2010 в 15:37

у нас вчера весь город остался без света... я в первый раз видел такое))))

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
7 ноя 2010 в 15:53

У нас на Гайдара нет не только электричества но и горячей воды и отопление тоже выключили сейчас уже 16 00 и что будет дальше непонятно

слон
7 ноя 2010 в 16:00

И по этой статье можно сказать только одно-как всегда неожиданно пришла зима!!!Это в Африке зима ожидаема,а на Южном Урале,это нонсенс!!!

ОТВЕТИТЬ
Марат
7 ноя 2010 в 16:16

в аргаяшском районе уже 2 дня света нет, хорошо хоть газ есть.

7 ноя 2010 в 16:22

почти сутки сидим без света. боровое . красноормейский район

*****
7 ноя 2010 в 16:27

по телефонам дозвонились... ответили что свет отключили по их вине(надо же..признались), ведутся работы.. когда свет включат неизвестно... все замки электронные...как дом оставлять когда всем на работу??? не известно...((((((((

Zzz
7 ноя 2010 в 17:08

Товарисчи!!! Ну о чем вы говорите! ",в каждом районе увеличить количество дежурных служб: электричество,транспортники,коммунальщики и т.д.ВСЕ наготове и вперед с песней....", "..создать дежурные бригады"... А из кого создавать эти дополнительные бригады, да чтобы еще и с песней??? Из тех работяг, кто и без "внезапной зимы" сутками работает на бесконечных авариях? Работаю в сфере ЖКХ и не по наслышке знаю, что АВРщиков просто не хватает, т.к. мало желающих работать по 10-12 часов в сутки, в выходные, по колено в грязи, воде и еще не понятно в чем, да еще и за КОПЕЙКИ!!! Вот и получается, что 1-2 бригады должны успеть везде и всюду. Хотя деньги вроде выделяются, только вот где они??? :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2010 в 17:11

Ночью в Копейске не было света, отопления, горячей воды......

ком
7 ноя 2010 в 17:16

со вчерашнего сидим без света провода оборваны, валяются на земле.газ в деревне даже не проводили, отопление печное а вечером свет от лучины - свечки кончились,,,,
. круглое . красноормейский район

ОТВЕТИТЬ
Женя
7 ноя 2010 в 17:41

Жители поселка Петровка Красноармейского района сидят без электричества, воды, тепла и связи, так как мобильные телефоны разряжаются и негде их зарядить. Ситуация - черезвычайная!

ОТВЕТИТЬ
позитиф...
7 ноя 2010 в 18:13

почти сутки....электричества так и нет...хоть на работе оставайся.......

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
7 ноя 2010 в 18:25

Живем на северо-западе Челябинска и уже сутки без света, и никто не моет помочь. По единственному телефону ответили, что на весь Курчатовский район всего три!!! аварийных машины. В администрации сказали, что тоже не знают когда смогут восстановить электричество...

А вот
7 ноя 2010 в 19:31

У нас вчера вечером оборвался провод, остались без электричества. А сегодня в 8 утра всё починили.

XXXL
7 ноя 2010 в 19:33

У чиновников летом в пожарах была виновата летняя жара, зимой в отсутствии тепла и света зимний холод и снег. Просто жуть что твариться летом жара, а зимой снег и холод.

7 ноя 2010 в 20:22

Бардак! За те деньги, которые снимают с народа, можно обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Кабель можно подвести к дому под землёй.

Лена
7 ноя 2010 в 20:45

Я понимаю, что без света остались деревни, где линии проходят по воздуху, а как Челябинск остался без света, непонятно?

ОТВЕТИТЬ
Sergei
7 ноя 2010 в 21:21

Lovite poslanie s nebes... Priroda spravedliva, a ljudi NET!!!

Интернационалист
7 ноя 2010 в 21:26

Никто не несет ответственности! Где прокурор? Может пора и главу района сменить? Деспетчеры врут, все счастливы и довольны. Работы закончили до утра. Может Премьер должен доктора прислать?

Владимир
7 ноя 2010 в 22:16

У нас в Коркино был феерверк из за короткого замыкания проводов электролинии.Энергоуправление принадлежит ЧУКу,хозяин К. С.Так вот всё лето,ремонтники энергоуправления заместо того,чтобы производить профилактические ремонтные работы на электролиниях,тянули линию электропередачи в Сибири к новому карьеру.Хозяин-барин.

Снегурочка
7 ноя 2010 в 22:30

Аварийка УК "Созвездие" по тел.239-46-46 не отвечает! Обращение в случае аварии в админстрацию района-дежурный - тоже ничего не знает. Эх Россея моя Россея!! так и сидом второй день без света, спасибо Едру!

Гость
7 ноя 2010 в 22:53

Октябрьская Тракторозаводский р-он. Свет дали к утру.

читаю
7 ноя 2010 в 23:19

в городе более 400 порывов, такого не помню за последние 10 лет. Больше половины к вечеру восстановили и включили, работали бы и ночью, но это смертельно опасно, ПТБ запрещают, да и здравый смысл. Кто работал, ушли еле живые, поспать и с утра опять на барикады. Завтра восстановят полностью.

потемкин
8 ноя 2010 в 00:19

у нас тоже был конец света. мы как раз на работе были. но...эх...его через 2 часа сделали. было печально. лучше бы сперва заехали в глухие деревни,где телефонов нет. там люди и сейчас сидят без света,и сообщить не могут об этом

Папаня
8 ноя 2010 в 01:12

Сидим на АМЗ. Бухаем. Бам... Света нет. Ладно был камин и свечи. Но утром уже не до романтики. Скважина не работает. Воды нет. АГВ автоматически выключились - считей тепла тоже нет. Сбежали к маме в квартиру. Перспективы туманные. часть поселка с оборванными проводами сидит.

Гость
8 ноя 2010 в 01:28

Локомотивный поселок, центр города, уже пошли вторые сутки без света(((((((((((( Плита, чайник- все электрическое. Маленький ребенок в шоке, что уже говорить о взрослых. А куда не позвони везде занято, складывается такое впечатление, как будто просто трубку сняли и рядом с телефоном положили.......Ну не может же так быть, чтобы хоть кто то не дозвонился за сутки то????????? Странно не правда ли?????????

8 ноя 2010 в 07:16

В Чебаркульском районе не было света более 14 час. санатории Еловое, Сосновая горка и т.д. были без света. Звонишь диспетчеру, а она такую ересть несеть. Такого бардака я не встречала.

Виталий
8 ноя 2010 в 08:32

Вторые сутки, сидим мы без света, (воды и тепла)

Житель области
8 ноя 2010 в 09:19

Село Канашево Красноармейского района - 3 день сегодня без света и тепла. Телефоны - это сплошное издевательство: по первому номеру - факс, по второму - всегда занято........Вообще кто-то что-то делает?! Люди, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8 ноя 2010 в 09:31

у мея света не было часа 3,5 от силы.

8 ноя 2010 в 09:42

Ау, Интерсвязь! Тырнета нету третьи сутки. У Ваших роботов, кнешна, очень симпатишные голоса, но они как-то не греют(((
гы-гы

Кики
8 ноя 2010 в 09:56

Всем сочувствую, у самой родители в Коркино остались без света 06.11, но 07.11 сделали.

Но интересно - как люди без электричества сюда пишут?.. На садящихся ноутбуках с билайновских-мтсных модемах?

ОТВЕТИТЬ
житель пос.АМЗ
8 ноя 2010 в 10:28

Безообразие, вторые сутки без электричества, диспетчер либо не отвечает, либо врет что через 1 час дадут свет,на работу собирались в темноте , дети вернулись со школы потому что нет света. Партия власти " Единая Россия как всегда отличилась.Никто ни за что не отвечает, и зима пришла неожиданно.Противно.

Вредный
8 ноя 2010 в 11:09

Живем в Смолино.Несколько улиц в поселке до сих пор без электричества.Дозвонится до ленинских электросетей невозможно,ощущение что трубку возле телефона положили и не берут-звонил ночью и под утро.А в доме все полностью от электричества-соответственно холодно,воды нет,морозильник не работает.Дома дети маленькие в шоке.Естественно улицы не чистят.Спасибо мэру-я же в переписи поучавствовал,вот он и помогает)))

8 ноя 2010 в 11:19

У нас частный сектор,в центре Челябинска, 2 суток нет света, температура воздуха в доме 10 градусов, вчера приехала служба, искрящий провод перекинули повыше, чтоб не валялся на земле, и уехали. Телефоны "сдохли", на работу опоздала, умывалась на работе в туалете... Ребенок кашляет. Вот почему они уехали???Сейчас звоню с работы, а мне отвечают, что ОНИ В КУРСЕ моих проблем. Что, так много обрывов в Центральном???

ОТВЕТИТЬ
Антонио
8 ноя 2010 в 12:05

В колупаевке пипец чего твориться.....

ОТВЕТИТЬ
Мотовилова Оксана
8 ноя 2010 в 12:17

Поселок Смолино. Вторые сутки без света, ул. Западная, весь поселок подключили наша улица все еще без света...Дозвониться не можем, вообще трубку не берут ни где...Куда нам звонить и идти...

Гость
8 ноя 2010 в 13:07

На вторые сутки наконец-то дозвонились до диспетчеров, нам ответили:знаем, делаем. Где делают неизвестно. Медведьевка, Колупаевка, Шершни как были без света так и есть.........Холодильники растаяли. Малой просто отказывается играть при свечах, от постоянных истерик нервы уже начинают сдавать. Спасатели вы наши отзовитесь............скажите кто-нибудь, когда будет электричество????? Уже нифига несмешно(((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2010 в 14:07

Страна непуганых идиотов. Все руководят и никто ни за что не отвечает.

Наташа
8 ноя 2010 в 14:46

В Чепышево 2е суток нет света . ни один телефон не отвечает , на улице Советской лежат 2 столба и всем по барабану, сегодня на работу собирались в темноте , воду тоже отключили. За услуги т. е. за электричество и воду я плачу без задержек и естественно требую таких же услуг и от этих служб. Когда порядок наведут ? Со светом в Чипышево творится бардак с постоянной переодичностью. Столбы все гнилые и никому это не надо. Прошли выборы и порядок. Может пора губернатору браться за глав сельских советов. А то нашему Тарасову все до лампочки.Накопилось в душе за все эти безобразия. что и до взрыва эмоций недалеко.НАДОЕЛ БАРДАК!