Комментарии к публикации «Челябинск продолжает трясти: в праздники в мэрию обратились 78 человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
МММ
8 ноя 2010 в 12:19

Трясет наверно только панельки... Но вот в чем тема - Миасс, Чебаркуль,......, Кременкуль, Градский, тарасовку, шершни, Шершневскую плотину не трясет!
Губернатор был в Москве с октября до 07 ноября - почему этим вопросам не занимался?

Непонятно
8 ноя 2010 в 12:31

В комментариях на статью "Землю качнуло – Челябинск поежился" один господин ("Валентин-ка"), живущий на ул.Румянцева (ЧМЗ), из окна выходящего на запад перед землетрясением слышал взрыв на карьерах и поднимающуюся пыль. Может быть управлению гражданской защиты городской администрации проверить эту информацию. Что-то не верится, что в городе проводяться взрывы, а администрация не в курсе!!!!! Впечатление, что для нас создается видимость деятельности, при полном отсутствии ее. ИМХО, нам НАМЕРЕННО НЕ НАЗЫВАЮТ ИСТИНУЮ ПРИЧИНУ, чтобы в случае разрушения строений или (не дай Бог) гибели людей, НЕКОМУ БЫЛО ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК.

елькина
8 ноя 2010 в 12:35

живу на елькина возле драмтеатра.
утром 6-го вроде был толчок приличный - волна окна колебала.
и дом кирпичный.

Н.В.
8 ноя 2010 в 12:40

У меня родители живут в Коркино (Тимофеевка) и у них не только трясет, но и слышны взрывы

Житель Северо-Запада
8 ноя 2010 в 12:42

Недавно промелькнула информация о перебазировании самолетов истребителей в Чвакуш
После этого и началось похоже дрожжание земли.
Возможно при взлете нескольких реактивных самолетов одновременно, и происходит дрожжание домов. Про людей, как всегда никто не думает.Вот в Москве с 1 ноября запрещают например эксплуатацию по ночам устаревших сильно шумящих самолетов.А к нам в Челябинскую область и радиоактивные отходы и устаревшие самолеты все отправляют. Спасибо!!!!

А по какому телефону в мерию звонят про толчки, опубликуйте счет пойдет на тысячи!!! У нас как всегда пока что нибудь не обрушится будут жевать ...

Александр
8 ноя 2010 в 12:45

Трясет еще Центральный район, при тряске слышны раскаты взрывов. Почему наши гос. деятели бездельничают? Какого черта они делают! Ребенок боится теперь дома один оставаться!

Чебаркулец
8 ноя 2010 в 12:45

фигасе чебаркуль не трясет... у машин сигнализации срабатывают. стеклопакеты готовы выпрыгивать.
а губернатор занимается.. не на красной же площади радиоактивные отходы закапывать и боеприпасы уничтожать

8 ноя 2010 в 12:47

Трясет и кирпичные дома тоже. И дома на Тополинке тоже трясет.

MADMike
8 ноя 2010 в 12:59

а мы семьей гуляли 5 числа в парке за ЮУрГУ. Думали гром, но какой-то странный...

ааа
8 ноя 2010 в 13:00

6 ноября примерно в 16 часов находясь за Комсомольской площадью отчетливо слышали 5 мощных взрывов...

Василий__
8 ноя 2010 в 13:13

Обьясните если от взрывов на чебаркульским полигоне так трясет Челябинск, то Чебаркуль там что в руинах лежит весь ???
Ерунда какаято версия про взрывы.

Елена
8 ноя 2010 в 13:32

Сильно тряхнуло 6 ноября-дверь балконная стукнула и ноутбук закачался.А сегодня-8 ноября-в 7 утра были вибрации.Меня лично эта тряска напрягает потому, что дом 10-этажный на горке стоит, и я слышала, что он построен с какими-то нарушениями, вдруг развалится от этих постоянных вибраций.ПОЧЕМУ ВЛАСТИ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ,одни предположения.Мои соседи все хотят застраховаться, ведь случись что-разорятся страховые компании.Наш адрес-Российская 61а.

Chaser
8 ноя 2010 в 13:36

Я не доверяю информации о причинах толчков как результате уничтожения боеприпасов. Если до Челябинска доходит ударная волна, то близлежащие населенные пункты вообще должны серьезно пострадать! Между тем, ничего подобного не наблюдается.Тем более, что в таком случае толчки должны ощущать жители всего города, а не только западнной части.
Полагаю, что истинные причины происходящего от нас скрывают.

8 ноя 2010 в 13:37

Трясет и кирпичные дома, ленинский р-он ул.Масленникова, вчера вечером 5 взрывов и легкие покачивания штор, до этого было сильнее. Наш дом стоит перпендикулярно направлению на Чебару.

8 ноя 2010 в 13:39

08.11 время 13-35 Доватора( р-он м-на Губернского) снова тряхнуло, СКОЛЬКО МОЖНО???

Прохожий
8 ноя 2010 в 13:39

Судя по всему.,у военных много денег, чтобы в случае обрушения жилых домов, расселить пострадавших в новые квартиры .Только так можно рассудить их отношение к происходящему.

Живу в Томино
8 ноя 2010 в 13:40

7 ноября слышал только один звук от взрыва - в 15.00. Стёкла дребезжали. Раскат был продолжительный

ангел
8 ноя 2010 в 13:42

власть ... положила на своих жителей? почему все офиц. лица молчат или лепечут про полигон. дайте наконец внятный ответ, а то кажется что им есть что скрывать.

Uriy
8 ноя 2010 в 13:57

Кто может потвердить про уменьшение уровня оз. Тургояк. Я сравнил в Августе и Октябре.Уровень снизился на 20см.Может есть какая-то связь.

8 ноя 2010 в 13:57

Трясет прилично. Живу в районе вокзала. А если какие нибудь цистерны свалятся с рельсов? Конечно, у страха глаза велики, но действительно все может быть.

Захар
8 ноя 2010 в 14:03

Под каким блин чебаркулем??? 6 ноября 3 взрыва слышал (на северке живу) до чебары 100 км, с такими отговорками по логике вещей там не должно остаться не чебаркуля не миаса.

111
8 ноя 2010 в 14:08

"Наконец то" сама почувствовала землянные волнения, взрывы явно слышны, окна тряслись... не приятное ощущение....

Челябинка
8 ноя 2010 в 14:13

Самое страшное, что трясет шершневскую плотину. Еще 2 года назад поднимался вопрос о ее надежности. Срок эксплуатации по чти 40 лет без ремонта.. А если ее прорвет, то затопит полгорода. Я так понимаю, что воякам все равно,100 000 - 500 000 тысяч погибших, но где наше МЧС и Губернатор?

КВС
8 ноя 2010 в 14:14

И полетов в эти дни не было. На кого свалят теперь причину толчков?

Владимир
8 ноя 2010 в 14:15

Боеприпасы в Чебаркуль приходят на Мисяшскую станцию вагонами-из-за отсутствия групп подрыва их взрывавают большими партиями.Вот и все!А уж как трясет жителей Карасей-просто ужас!

челябинск
8 ноя 2010 в 14:16

дом не дрожал, но взрывы были слышны очень отчетливо. живу у гостиницы Виктория.

starmos
8 ноя 2010 в 14:23

От взрывов это или нет - выяснить легко, надо поставить сейсмодатчики вокруг полигона и все. Датчики просты по конструкции и недороги. Ну и проверить прохождение волны от взрыва. Было бы желание. А все отмазки что военные на контакт не идут - чушь. Я думаю что если бы областные власти сообщили что военные в этом разе не получат например новых квартир или не будет подведен газ/свет - добрая воля тут же бы проявилась.

Mak
8 ноя 2010 в 14:26

Живу на тополинке
Наконец почуствовал о чем все говорят. Никакое это не землетрясение, а обыкновенный динамический удар. Окна трясутся, стены в порядке. Либо массовый подрыв боеприпасов и как следствие ударная волна. Либо что более вероятно отошедшие от города СУ-24 переходят на сверхзвук. Про какие то заговоры и дома которые упадут бред, про устаревшие самолеты тоже, любой боевой сверхзвуковой самолет шумит и сильно. В США во многих городах авиабазы в черте городов, знаю не понаслышке сам 4 месяца жил около базы морской авиации в Вирджинии. И никто там не возникает. Все понимают это ВВС и авиация ВМС они их защищают и им надо тренироватся.

Игорь
8 ноя 2010 в 14:33

А со строительством метро это никак не связано?

S##
8 ноя 2010 в 14:40

Все выходные провалялся возле телека и просидел возле компа. Живу на Молодогвардейцев, около больницы скорой помощи. Ничего особого не ощущал. Массовый психоз что ли у народа? В Кременкуле знакомых спрашивал - тоже ничего о землетряске не знают. Пишут "Дети дома боятся оставаться одни" - прикол... Я тоже в детстве до школы особо не радовался когда меня дома одного оставляли.

S##
8 ноя 2010 в 14:45

Все выходные провалялся возле телека и просидел возле компа. Живу на Молодогвардейцев, около больницы скорой помощи. Ничего особого не ощущал. Массовый психоз что ли у народа? В Кременкуле знакомых спрашивал - тоже ничего о землетряске не знают. Пишут "Дети дома боятся оставаться одни" - прикол... Я тоже в детстве до школы особо не радовался когда меня дома одного оставляли.

вввв
8 ноя 2010 в 14:46

эти старые самолеты при переходе на сверхзвук просто развалятся. моя гипотеза- земля проваливается под челябинском,но во избежание паники списывают на военных.

Алексей
8 ноя 2010 в 14:48

У вояк похоже совсем башню заклинило то истребители и бомбардировщики на предельно низкой высоте над городом летают то что-то взрывают, я предлагаю пускать феерверки на пути следования в момент пролета,самолет не собъет а адреналину летунам добавит!

Металлург
8 ноя 2010 в 15:10

Живу на ЧМЗ.Район Першино.Трясёт прилично с начала августа этого года..5 ноября в 12:53 качка была в течении минуты.Стабильные колебания 30-40 секунд,потом амплитуда колебаний затухает.

8 ноя 2010 в 15:15

это вам метро строят. тем кто скажет, что и мне тоже, отвечу заранее, терпеть метро не могу, поэтому строят не мне, я за рулем. совершенно бесполезная для Челябинска вещь, где общественный транспорт итак в коме. но его строят, гранит под челябинском долбят - вас трясет, 48 школа обвалилась, тротуар рядом с ней тоже просел, скоро обвалится. Короче, все там будем, в шахте, то есть.

Александр
8 ноя 2010 в 15:18

Уничтожаються боеприпасы в Чебаркуле,почти каждый день, первая серия взрывов в районе 14-00, вторая 19-00 , сначало зарево потом грохот, из Челябинска видно, в западном направлении.

чижик
8 ноя 2010 в 15:29

У нас в Челябе завелся барабашка - он трясет дома и устраивает газовые атаки с отстойников. Власти барабашку типа "ищут" - для них загадка, откуда периодически воняет де-ьмом на ЧМЗ и северке и почему нас всех трясет. Никаких других объяснений придумать не могу - не может быть, чтобы источники таких объемных явлений (проявляющихся в нескольких районах города) были загадкой для властей. Или они живут совсем-совсем-совсем не тут?

8 ноя 2010 в 15:42

Самое интересное, что перед качкой слышен шум, типа сильный порыв ветра, аж окна дребезжат, а потом качание дома туда-сюда, раза 2-4 с перерывами. Правда, в последнее время, эти качки-раскачки стали слабые, по сравнению с недельной и более давностью. И еще, чем выше находишься (этажность), тем лучше эти колебания ощущаются. Сами живем на 9-ом (Звенигородская), чувствуется не плохо, чашки шатаются. Соседи на 2-ом ничего не замечают и не ощущают, а соседи выше говорят, что стулья по комнате перемещаются. Как будто эта волна больше по высоте перемещается, а не по земле. В форме гриба.

юлия
8 ноя 2010 в 15:42

Живу на Молдавской в выходные трясло прилично, что окна звинели и стены трясло... ощущение скажем не приятное, думала балкон рухнет...

Вадик
8 ноя 2010 в 15:45

ТОварищи, я думаю, так и будет потрясывать, пока в прокуратуру с заявлениями, актами и вещдоками не потянемся, хотя и это не 100% вариант, но хоть что-то. Мы не видим маленьких трещин в фундаментах и стенаХ. А со временем, не дай Бог конечно, когда рухнут дома, не с кого спросить будет. В администрации ответят: а "не было подано жалоб и заявок"

ленинский район
8 ноя 2010 в 16:43

ну вот в праздник и у нас стекла дребезжали, но ведь и взрывы- а их было штук6 почти подряд- были слышны- ведь не из Чебаркуля же это доносится.Не пора ли властям задуматься и поискать источники всей этой белиберды- сами то ведь тут же живут.Неужели надо, чтоб что-то развалилось с подследствиями для десятков людей, чтоб наконец разгадали тайны этого

Natali
8 ноя 2010 в 17:15

А нас на мебельном толчков не ощущалось, зато ощущались реальные взрывы, очень сильные, все стекла ходуном ходили. Салюты гораздо слабее даже если под окнамис стрелять.
Кто-то может объяснить что это такое???

И какого фига теперь над нашими домами периодически истребители летают????
Низко так.
Некогда спокойный район превращается в невесть что! Будто на аэродроме живем да еще и рядом с полигоном

Челябинка
8 ноя 2010 в 18:22

была в праздничные дни на еловом,Чебаркуль всяко ближе-никаких толчков и шатаний зданий,тем более взрывов

8 ноя 2010 в 18:28

могу лишь поделиться своими наблюдениями
сам в суботу вечером был вынужден закрыть балкон, при этом удар по балконному блоку ощущался сильный
это однозначно взывы. мой дом построен фасадом на север, у меня окна выходят на юг. ударная волна видимо шла с юга или юго-запада. у меня чувствовался сильный удар, соседи у которых окна а север ничего не почувствовали. Если не ошибаюсь, Чебара находится на западе. при такой силе взыва при даьности до полигона около 30-40 км по прямой в самом бишкиле должны былы дома рушиться. зачит, источник - не полигон.
то, что это последствия взрывов нисколько не сомневаюсь, тк был слышен гром и была ударная волна, также почувствовалось повышение давления на какие-то мгновения.

Челябинка
8 ноя 2010 в 18:29

в праздники на еловом тихо было,тем более никаких взрывов

Челябинка
8 ноя 2010 в 18:31

А что за провал на пересечении ул.Чичерина и пр.Плбеды,у входа в магазин Призма?

Влад
8 ноя 2010 в 18:49

Все праздничные дни отдыхал в чебаркуле, никаких толчков не ощущалось...Живу на Бр.Кашириных-с начала сентября по сию пору ощущение землетрясений, дома бываю поздно, что же тогда днем творится...два месяца дом потряхивает, однозначно это не есть хорошо для высотки

8 ноя 2010 в 18:56

Живу на северо-западе возле гостиницы Виктория, днем 6 ноября такие сильные взрывы и толчки были, живу в панельном доме на 2 этаже, а говорят трясет только в высотках, сигнализации у машин потом еще минут 5 кричали. Причем взрывы были сильно слышны с юго-восточной стороны.

Из области
8 ноя 2010 в 19:03

Помоему взрывы в районе Саргазов!

Вася
8 ноя 2010 в 19:06

Может инопланетяне чё мутят?