Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинскстат: зарплата работников организаций выросла на 14 процентов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Марианна
9 ноя 2010 в 13:24

Не смешите мои носки!!!!
"Средняя заработная плата работников СРЕДНИХ и КРУПНЫХ организаций областного центра за девять месяцев 2010-го по сравнению с январем-августом прошлого года выросла на 14 процентов и составляет 19 500 рублей."
Во-первых:Чет я как-то не заметила никаких 14%!!!
Во-вторых: И 19500 тоже кстати!!!!!
В-третьих: не надо было при расчетах брать з/п начальников, директоров и т.д., они только статистику "портят"!!

Злой
9 ноя 2010 в 12:58

Мне хотелось бы видить цифры в сравнении.
Например: чего мы планировали достигнуть в период 2000 - 2010 гг.
лучше по годам. Ну например в 2008 году планировали построить 10 домов, а построили 15. Хорошо говорю я и спокойно доедаю бутерброд.
С 2000 г по 2010 год решили встать с колен. Ничего, встали "раком" зато голова ближе к земле, так сказать..... Тоже положительный результат. На базе Автоматно-механического завода и Завода "ЗСО" в 2000г. планировали выпускать по два автономных аппарата для исследовния Марса и Юпитера. Ну ничего, там сейчас все равно, как на Юпитере и Марсе только при внимательном рассмотрении в самый большой мелкоскоп можно увидеть признаки жизни.
На Уральском автозаводе в 2000г планировали выпускать совместно с "Мерседес" низко летящие экономичные 100 тонные грузовики. В 2010 г там попрежнему переводят метал на стружку. Или на производственном обеденении "Полет" в 2010 г. произвести 140 миллионов наручных компасов вместо системы "Глонас". Вобщем кривая показателей требует срочно бумажной "Виагры". Она есть у меня для Вас Господа!

Во сне или на яву
9 ноя 2010 в 15:40

Городская администрация по своим коридорам опрос делала, что ли? Да хоть бы до площади прошли ,да у людей поспрашивали. Особенно про стоимость набора продуктов питания. ПОЗОР!

Ленок
9 ноя 2010 в 14:26

10% сделали бюджетникам и то на 2 месяца, а дальше новая оплата труда и зарплата будет меньше чем сейчас

Таська
9 ноя 2010 в 13:36

Как интересно! Это опять средняя температура по больнице и моргу? Зарплата снижается в наглую работодателями - выборы то прошли.... И разговор с нами один: не нравится - увольняйся, нечего тут права качать. Безработных полно.Наберём других.

Гость
9 ноя 2010 в 14:22

а нам как раз в начале 2010 года зарплату на 25% срезали. Теперь обещают поднять)) на целых 10%. Причем не от всей з/п, а от оклада. Короче, рублей на 500 прибавки рассчитывать можно. Эх, будем жировать!

sss
9 ноя 2010 в 13:13

юревич получает 100 штук,а дворник 3. вот вам и средняя 50. хорошо живём!!я уже не знаю на что потратить то что остается после оплаты жкх.

Светлана
9 ноя 2010 в 15:34

Это чистая статистика, которая показывает среднюю зарплату на предприятии. И не секрет, что оплата руководящего состава растет засчет бонусов , а оплата других работников просто или остается на уровне или падает.
Так что хочется уже прибить этот руководящий состав.

Позмущеный
9 ноя 2010 в 15:36

Какая статистика на 14%? Посмотрел в потолок- написал? Выди на улицу,покажи статью прохожему. 9 из 10 пошлют тебя так далеко, что жизнь такой радужной не покажется...

Ирина
9 ноя 2010 в 14:06

19 500 рублей??? !!! Видимо мою официальную зарплату государственного работника не учли 5000 руб :(

Доцент
9 ноя 2010 в 15:09

каждый день иду на маршрутку мимо бассейна строитель, стоят две служебные машины с номерами ООО - тайота и мерседес....пассажиры моются, водители курят... думаю тоскливо о гранате, а лучше о двух, потому что я кандидат наук, доцент по ученому званию, доцент по кафедре, беру 1500 часов занятий в год (часть из которых заканчивается после 8 вечера), а у меня зарплата 16000 р. уже 3 года

111
9 ноя 2010 в 12:39

А нельзя ли назвать такие организации, где произошел рост зарплат.

Надо же
9 ноя 2010 в 12:43

Росстат как всегда удивил. Хотя правильно, если взять зарплату руководителя отдела предприятия 35000 и зарплату нянечки (или уборщицы) 5000, то и правда, средняя зарплата получится около 20000,
Кстати это не количество безработных сократилось, а население вымирает.
Кстати, а когда пресс-службой админимстрации проводился опрос жителей города или они только себя имели ввиду?

Олег
9 ноя 2010 в 15:11

Есть маленькая ложь, есть большая, а есть статистика.

Статистика:)))
9 ноя 2010 в 12:43

Сама сдаю отчеты в статистику. Они не со всех предприятий требуют эти отчеты, а по ходу дела с тех, где есть и работники и зарплата начисляется, хоть какая-то. Они должны выбирать предприятия для сдачи отчетов по выборке, и охватывать постепенно все предприятия. Но такого нет, вот я спрашиваю, почему я сдаю эти отчеты уже 4 года, возьмите, мол, другие предприятия, женщины только сидят и улыбаются. Знаю большое количество предприятий, которые не начисляют вообще никакую зарплату, и они не сдают эти отчеты. Информация как всегда, средняя температура по больнице. И такие показатели рассматривают на высоком уровне, на основани и такой информации принимаются решения. А что нормальная з/плата, если бы это было действительно так.

9 ноя 2010 в 14:20

За коммунальные минимум на 30% стали платить больше , налоги и гос. услуги - от 2х до 10ти раз больше , цены на продуты... Что говорите там повысилось?!!

НюНю
9 ноя 2010 в 18:16

Врут и не краснеют, у моей жены - учителя зарплату урезали. Я понимаю - бумага всё стерпит, но разум у работников Челябинскстата хоть немного должен остаться. Не уже ли у рядовых сотрудников, не закралась и толика сомнения в результатах которые они подготовили к публикации. Разве сами они в магазины не ходят и коммуналку не платят .

Петр
9 ноя 2010 в 12:36

Хм. Поди я не челябинец. У меня зарплата на целых 0% выросла. В итоге на 25% меньше средней стала. Какой уж тут "рост реальных доходов" даже страшно представить...

777
9 ноя 2010 в 12:56

кто такой умный это посчитал- что брал за основу???

Гость
9 ноя 2010 в 13:07

А в реальности что происходит, забыли все слои населения в отдельности опросить....

Наталия
9 ноя 2010 в 13:21

Я в шоке от данных цифр! Все мои знакомы и родственники только теряют в доходах благодаря постоянным повышениям тарифов, цен и налогов и уж тем более не видели роста з/п последние года 3. АлЁ?! Я лично стала беднее на 3 тысячи с начала года! откуда такая тема?! Вот кроме как к...лами больше никак не назвать этих счетоводов! По приведенным выше данным мы просто "зажили" и ничто не может помешать дальнейшему росту тарифов и цен!

Катерина
9 ноя 2010 в 13:55

Наш Росстат опять фантастики обчитался! :)))))

Тетя Фрося
9 ноя 2010 в 13:56

Хватит ... народу!Уже слов выразиться не хватает!!!Волосы дубом от таких сумм!

Uriy
9 ноя 2010 в 14:18

СКАЖИТЕ,КУДА ПРИХОДИТЬ ЗА ПРИБАВКОЙ!

9 ноя 2010 в 14:37

Одно непонятно...какие слои населения -то опрашивали?Все кругом дорожает,а з/п ОКАЗЫВАЕТСЯ,то тоже выросла....только что-то никто ,по-моему, не заметил!!!

9 ноя 2010 в 14:50

Вот мне бы сейчас 19500, купил бы мясца, а то сосиски соевые уже надоели((( а че, инженеГр с высшим образованием!

9 ноя 2010 в 15:21

У кого доходывыросли Поделитесь со мной)) Пож))) А то что то 5 лет зп не повышается никак

9 ноя 2010 в 15:20

в какой стране?

Горожанин
9 ноя 2010 в 16:19

Самое интересное , что одни что бы у руля остаться , делают бредовую статистику, другие по этой бредовой статистике придумывают бредовые законы. Вчера очень интересная передача была по Эксперту с Александром Приваловым, про пенсионную реформу, оказалось, что просчитались наши власти слегка, причём что это бред специалисты знали и понимали, но кто будет настроение портить нашим царям батюшкам, красиво отчитались, статистику привели, попыжились, денег срубили и все дети и внуки сыты, а будешь о народе думать, будешь голодать и 20т в месяц получать.

9 ноя 2010 в 18:56

У нас в компании ЗП уже три года не увеличивается.

работник.
9 ноя 2010 в 12:36

Что то нам ни на рубль не подняли, наоборот, стали лишать процентов с премии за невып. план, хотя мы к этому плану отношения не имеем..

sdg
9 ноя 2010 в 12:17

А роботяги-то и не знают, что у них зарплата на 14% повысилась... Что вообще повысилась хотя бы до уровня лета 2008г. Опять средняя температура по больнице: у топ-менеджеров премиальные в разы выросли - у народа зарплата повысилась ))). Жить стало лучше, жить стало веселей. Слава ЕР! Вывески уже делают.

9 ноя 2010 в 12:09

Это Вы про Челябинск всё написали? Это точно в России? Вроде Россия не лидирует по таким параметрам в мире. Или мы уж давно новая сверхдержава? Кризиса у нас не было, безработица всегда падает, доходы растут из года в год, производство процветает, сельское хозяйство ставит рекорды, только вот экономика страны в целом в упадке, что-то где-то не сходится...

Василискина
9 ноя 2010 в 12:24

С луны упали???????????
По з/п откуда сведения???????

Жемчужинка!
9 ноя 2010 в 12:28

З/плата выросла аж на 14%! Где? Так давайте же поднимим цены на 28%! Люди ведь хорошо жить стали!!!

Гость
9 ноя 2010 в 13:10

можно пересень предприятий ?
или это опять мнимое повышение данных статистик что у нас все отлично

Гарант1
9 ноя 2010 в 13:40

Читайте внимательнее - сравнивают с январем-августом 2009 года. Здесь на самом деле рост есть.

Миша
9 ноя 2010 в 14:59

Живу три года в Чехии. Судя по статье пора обратно на Родину. Как новости не почитаешь, так все сильнее и сильнее домой тянет. Оказывается жизнь то в России налаживается. Зарплаты растут, а вот здесь наоборот все печальней и печальней, и что интересно, не боятся об этом у руля стоящие говорить нвроду реальное состоянте экономики.

Бублик
10 ноя 2010 в 11:34

Прикиньте, мы здесь спорим друг с другом, иногда, даже оскорбляем, нервы расшатываем, мнения высказываем, а "жирные" дядьки - создатели "темы" пузики почесыват да прибыли считают. Может не стоит нам уже так распыляться? пустое это.

9 ноя 2010 в 12:15

Я не знаю где растут зарплаты? но реально они падают. Например продавцы птицефабрики "РАВИС" за 16 рабочих смен по 11 часов получают 7500. что по сравнению с2008г меньше на 50%

Виктор Николаевич
9 ноя 2010 в 12:20

Интересно а они сами верят в эту статистику? И вообще понимают смысл написанного?
з/п выросла на 14% - как правило з/п растет у руководства и при размере оклада 200 000 иувеличении даже до 250 000 уже получается 25% если раскидать на тех кто получает по 10 000 а стал получать по 10 500 то можно и 14% не набрать. а это происходит на 100% предприятий. Во если бы сделали статистику по профессиям и занимаемым должностям, то думаю это был бы показатель. А так это бустолкове цыфры которые показывают только доходы высших руководителей.

статстроитель
9 ноя 2010 в 12:24

"зарплата работников организаций выросла на 14 процентов"-нет сомнений,конечно у чиновников,а простому люду не до жиру в пустом кашельке.Конверты как были так будут,пока в стране кто лапу сосал тот и будет сосать,а бриллианты,нажитые "непосильным трудом"чинов будут еще больше расти!

9 ноя 2010 в 12:31

Доходы Выросли на 6 - 12 %
О Цены Взлетели на 10-30 %
В Целом Смотрите , Кто На Ракете, а кто в ТУАЛете.

starmos
9 ноя 2010 в 12:34

Я обрадовался за друзей и написал в ЮУрГУ (организация ведь?) поздравить. Так говорят вранье это, зарплата 7000, просят выплатить недостающее. Ну и обращаясь к Челябинскстату прощу озвучить фамилии и места проживания людей, которые своими доходами (в организациях!) искажают нам всю статистику по зарплате.

ТОМ
9 ноя 2010 в 13:00

Смешные какие сидят в Челябинскстате: выводят цифры такие, какие НАДО. Еще нам же и сообщают о выросшем уровне жизни населения. К чему бы это: цирк уехал, клоуны - остались.

SRS
9 ноя 2010 в 13:03

Жизнь то налаживается))
Забыли правда вспомнить про инфляцию и процент повышения тарифов ЖКХ за 2010 год.

мент
9 ноя 2010 в 13:26

Жить стало лучше, жить стало веселей!

9 ноя 2010 в 14:47

Смех да и только, а не опрос!!!!

Горожанину
9 ноя 2010 в 16:51

А цари батюшки оглохли или как? Неужто до них не доходят стенания народа? Или они вовсе не цари и тем более не батюшки...

Viki
9 ноя 2010 в 17:32

Работаю в ЮУрГУ.У нас наоборот уменьшили на 18%, решили, видимо, что 14000 руб.(такая з.п. была в течении 4-х лет) это слишком много.

Доколин
10 ноя 2010 в 10:41

таки не понимаю я народ. Все говорим, что налоги тратятся не эффективно - и продолжаем их исправно платить. Все понимаем, что пенсионная система через год-другой загнется - и продолжаем платить. У парнокопытных в огороде совести нет, пока не выгонишь - будут кормиться.

10 ноя 2010 в 11:16

обманщики... (мягко говоря), есть конкретные фирмы?... вряд ли...

Юра
9 ноя 2010 в 12:12

Какие 14%, вы о чем??????

9 ноя 2010 в 12:34

Да где же вы берете такие данные?