Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске двум новорожденным сделали уникальные операции на сердце»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
9 ноя 2010 в 14:28

уникально просто счастливчики. Мы сейчас тоже готовимся к операции нам 3 месяца на днях сделаем. Желаем здоровья малышам .

плавали знаем
9 ноя 2010 в 14:39

зачем рожать ребенка, у которого уже на ранней стадии такое серьёзное отклонение?
мучение и родителям, и ребенку на всю жизнь

Мамуля
10 ноя 2010 в 09:43

У меня племянник родился с весом 1100 и двумя пороками (ввиду недоношенности, недоразвились клапана).Сде5лали операцию. Сейчас ему 3,5 года, сняли инвалидность, абсолютно здоровый пацан. Так что, господа детоубийцы, Бог Вам судья

плавали знаем
9 ноя 2010 в 15:55

что страшнее: "потерпеть" прерывание беременности, (мы в общей сложности 2 месяца только от операции восстанавливались и лечились+полгода до зачатия следующего)
или ВСЮ ЖИЗНЬ испортить ребенку, который не сможет ни полноценно со сверстниками общаться, ни спортом заниматься, и на 85% проживет недолгую жизнь
я не доктор, но с докторами наобщался на эту тему много

ЗЫ сейчас у меня дочка, 1.5 года, абсолютно здоровая, не считая сезонных соплей

Мама
9 ноя 2010 в 14:52

Скорейшего выздоровления малышам, терпения родителям.Низкий поклон докторам

Настенька
9 ноя 2010 в 20:30

прочитала все отзывы....и диву даюсь! какие мы разные! я живу с пороком сердца уже 40 лет. Благодаря моим родителям и бабуле.Врачи до сих пор разводят руками, мол чудо! не обещали родителям, что и до 7 лет доживу! Да, спортом не занимаюсь, зарядку делаю щадящую, работаю! я тоже человек и живу!!! поэтому спасать детишек надо, главно, чтобы врачи успели, а то видите какая статистика. надо хвалить наших докторов и чтобы открылся кардиоцентр новый. Сейчас мне надо делать операцию, а в челябе таких и не делают. Жаль, что родителей уже нет на свете, а то бы помогли. А так......что Бог даст!

плавали знаем
9 ноя 2010 в 16:48

во накинулись!
поясняю - пороки сердца бывают разные!
в нашем случае без операции ребенок не прожил бы после родов 1 минуты без операции
хотя перед кем я оправдываюсь

Стрекоза
9 ноя 2010 в 16:27

У меня дочь родилась с пороком сердца..... выходили. сейчас ей 17 она здорова.
Люди почему вы такие злые???? Почему вы ЖИЗНЬ человека рассматриваете как покупку в супермаркете "купил-не понравилось-обменял или выбросил" речь идет о Жизни человека маленького но все же человека.

Фото пользователя
9 ноя 2010 в 19:38

А у нас у родственников мальчик родился с пороком сердца его даже на кормление не принесли в итоге отдали за операцию 80тыс рублей а малышь умер.Родился 15апреля 2009 и умер 26апреля вот горе,родители до сих пор страдают(((((

9 ноя 2010 в 16:34

кто не борется за детей значит так они вам нужны были. если это можно исправить, то зачем убивать?

Иван Ве
9 ноя 2010 в 17:53

Вот после этого и церковь ругают такие люди(((((((Как можно рассматривать ребенка на предмет годности????Это что машина что-ли???Хотите по гарантии сдать???Вот у меня детей нет, хотя мы стараемся и мне главное чтобы ребенок ПОЯВИЛСЯ!!А все остальное можно решить!!!!!!Сегодня он обречен, а завтра проблему решиться, появляются новые лекарства, техника!

плавали знаем
9 ноя 2010 в 15:44

у нас была точно такая же ситуация
поискав в интернете, узнали, что дети после таких операций живут недолго и плохо (если правильно помню до 5-ти лет выживаемость 80%, а до 30 лет 15%)
я считаю, что лучше родить здорового ребенка на 1,5 года позже, чем нездорового но сейчас