Город Вице-спикер ЗСО: южноуральцы активно включились в обсуждение бюджета-2011

Вице-спикер ЗСО: южноуральцы активно включились в обсуждение бюджета-2011

Жители Челябинской области активно включились в процесс обсуждения бюджета региона на 2011 год. Это признак полноценно функционирующего гражданского общества. Об этом заявил вице-спикер Законодательного собрания Александр Журавлев, комментируя в своем блоге прошедшие накануне публичные слушания по бюджету.

«Порадовало, что жители области активно включились в процесс обсуждения, это признак полноценно функционирующего гражданского общества, – написал Журавлев. – Считаю не нужным оперировать цифрами и формулировками изложенными сухим «законописным» языком, тем более все это есть на сайте ЗСО. Хотелось бы отметить основное – Челябинская область благополучно оправилась от последствий кризиса и вышла на показатели докризисного 2008. Бюджет региона социально ориентирован – почти 70% пойдет на образование, здравоохранение, культуру, спорт и так далее. Продолжаться будут и партийные проекты это, прежде всего, «Дорожная революция», «Чистая вода» и, конечно же, «Качество жизни».

Есть еще сферы, которые нуждаются в дополнительном финансировании, но прогнозируемый бюджет остается дефицитным и пока не позволяет это реализовать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления