Город Инфекция на Южном Урале: число заболевших детей превысило два десятка

Инфекция на Южном Урале: число заболевших детей превысило два десятка

Новые жертвы кишечной инфекции в Челябинской области: госпитализированы еще пятеро детей. Заболевание зафиксировано уже во втором поселке Южного Урала. В общей сложности на больничную койку слег уже 21 ребенок.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, в больницу попали пятеро ребятишек из поселка Красноселка Увельского района. И снова все – воспитанники детских садиков. У них такой же диагноз, как у детей, заболевших ранее в соседнем еманжелинском поселке Красногорский, – «энтеровирусная инфекция».

По факту заболевания детей в Еманжелинске местным следственным отделом СУ СК РФ уже начата проверка.

«В рамках проверки помимо прочего будет дана оценка действиям обслуживающего персонала детских учреждений, а также должностным лицам организаций, в компетенцию которых входит контроль за соблюдением норм», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, по данным прокуратуры, с 4 октября по 8 ноября в Красногорскую больницу №2 с энтеровирусной инфекцией поступило 16 детей. Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в водопроводах и еде садиков опасные бактерии кишечной группы. В поселке введен режим неблагоприятной обстановки. Детским учреждениям и предприятиям общественного питания предписано для приготовления пищи употреблять бутилированную воду и одноразовую посуду, для мытья посуды использовать кипяченую воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления