Город

Бюллетень, отпечатанный в Еманжелинске, признан экстремистским

Суд признал экстремистскими материалы, опубликованные в бюллетене «Наша Русская правда П», который был отпечатан в Еманжелинске. Центром «Э» ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело, расследование ведет следственное управление СК РФ по региону.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, лингвистическое исследование, проведенное экспертами регионального УФСБ, подтвердило, что в в двух статьях бюллетеня за февраль 2010 года содержались экстремистские призывы.

«Материалы «Русской правды» призывали к совершению противоправных действий в отношении лиц нерусской национальности, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Им давалась негативная оценка, пропагандировалась неполноценность граждан по национальному признаку, ограничение конституционных прав и свобод граждан в связи с их национальной принадлежностью».

По требованию еманжелинского городского прокурора суд признал печатные материалы экстремистскими, так как они соответствуют признакам, указанным в федеральном законе «О противодействии экстремистской деятельности». Добавим, что бюллетень был отпечатан в Еманжелинском доме печати, чья продукция уже не раз привлекала внимание правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления