Город Челябинец, до полусмерти избивший годовалую девочку, приговорен к семи годам

Челябинец, до полусмерти избивший годовалую девочку, приговорен к семи годам

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор «положительному» отчиму, который жестоко избил дочку своей сожительницы. Ранее несудимый, хорошо характеризующийся мужчина приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района, гособвинитель Наталья Тараканова, подсудимый жил с матерью девочки. Вел себя достаточно адекватно, помогал ей с ребенком, и женщина не боялась оставлять с ним дочку, которой на момент совершения преступления исполнился один год и 9 месяцев.

11 октября 2008 года мать оставила дочку с сожителем, вернувшимся с ночной смены, а сама ушла на работу. Вечером он прислал ей SMS-сообщение, что девочка спит в неестественной позе. Примчавшаяся домой мать увидела, что на дочке живого места нет: на теле синяки, голова – одна сплошная гематома, лицо распухшее. Ребенка в состоянии комы доставили в реанимацию. Ей провели трепанацию черепа. После нескольких месяцев в больнице девочку выписали с инвалидностью. Сейчас ей три года, она не ходит, не говорит, отстает в развитии.

Мужчине предъявили обвинение по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, а равно с особой жестокостью). На следствии мама девочки припомнила, что в последнее время перед произошедшим замечала на запястьях дочки синяки, а когда сожитель звал девочку, та сжималась будто от страха.

По словам Натальи Таракановой, до самого приговора мужчина отрицал свою вину. Рассказывал, что любит ребенка, ухаживал за ней, купал. Травмы девочки он объяснял тем, что в тот день она упала один раз со стола во время кормления. Однако его слова опровергнуты результатами судебно-медицинской экспертизы.

Согласно вердикту суда, помимо семи лет лишения свободы, мужчина обязан выплатить матери в качестве возмещения материального ущерба 52 тысячи рублей, потраченных на лечение, и два миллиона рублей – морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу, обе стороны уже обжаловали вердикт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления