27 февраля суббота
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Егор
14 ноя 2010 в 19:02

Живу в Чебаркеле. Когда взрывают я конечно слышу, но ничего не трясется, даже окна не дребезжат. Вряд ли в Челябинске проблемы от этих взрывов. Хотя кто его знает, я не специалист.

ОТВЕТИТЬ
dima
14 ноя 2010 в 19:08

Люди,да вы хоть понимаете,что в один прекрасный день у вас может, например ,стена в доме треснуть, это в лучшем случае, к кому побежите? Вместо того,чтоб советы давть вышли бы сегодня ,да поддержали на митинге.Со всего миллионного города пришло 100 человек-позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 ноя 2010 в 19:11

Народ митингует, а в 11:43 было два довольно сильных толчка..

у
мы 5-6 насчитали в это время!

14 ноя 2010 в 19:34

на доватора тоже тресёт

ОТВЕТИТЬ
Митяй
14 ноя 2010 в 19:48

ОФИЦИАЛЬНОЕ заключение сейсмологов о причине ТРЯСКИ кто-нибудь видел? Если "возмущение " земли, приводящее к вибрации домов, длится несколько месяцев, то сейсмические приборы должны это были автоматически фиксировать в течении тех же месяцев? Почему ДЕПУТАТЫ бездействуют? Кто-нибудь из них официальный звпрос куда-нибудь посылал? Фигня какая - то происходит, и всем до лампочки? Или у нас только налоги интересуют власть, а спасение " утопающих" - дело самих утопающих?

ОТВЕТИТЬ
123
14 ноя 2010 в 19:50

Может Путину напишем? Он разберется. Если местная власть не хочет, а?

14 ноя 2010 в 19:57

бред какойта, если бы и не тырнет, то даже не знал бы что нашгород оказывается "трясет"

если это эхо взрывов из чебары, то самой чебары давно не стало бы уже.

ОТВЕТИТЬ
слон
14 ноя 2010 в 20:02

Сегодня,в 11-43 взрывов было 5 или 6 с промежутком в несколько секунд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2010 в 20:08

Почему никто не свяжет эти толчки со строительством метро? Где можно посмотреть схему строительства и соотнести с ней качающиеся дома?
А с Чебаркулем заколебали. Чтобы в Челябинске закачались дома, в Чебаркуле надо взорвать ядерную бомбу, да побольше чем в Нагасаки.
Логику включите.

ОТВЕТИТЬ
Кто ответит?????
14 ноя 2010 в 20:09

А если через некоторое время дома начнут складываться из-за этих взрывов, Скажем через год, Два Кто будет отвечать????? Навеное ответят опять Проектировщики, Строители!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
14 ноя 2010 в 20:12

Трясёт ещё как, уже привыкаем. Сначала дребезжат межкомнатные двери, следом доли секунды "землетрясение", и сразу качается люстра. Живём на 10 этаже ул.Елькина. Ощущения до ужаса неприятные: какой-то внутренний страх. Действительно, так дом раз 10-15 протрясёт, неудивительно, что он в итоге развалится. Не хочется так глупо погибать или остаться инвалидом. Никуда мы не звонили, не обращались. Нижние этажи, наверное, не ощущают. Но куда обращаться? Если это взрывы, нельзя ли дозы взрывчаток уменьшить, чтоб не трясло. Или ждут ЧП?

Помогите!!!
14 ноя 2010 в 20:19

Трясет и трясет! Помогите! Скоро жертвы начнутся! Уже трещины по земле пошли!!!

ОТВЕТИТЬ
Трясет повсей России
14 ноя 2010 в 20:21

Из контакта
Тут пол России подкидывает,и Вы думаете правительство не вкурсе что ли? И это далеко не полный список.
Оренбург
Тверь
Новосибирск
Воронеж
Челябинск
Волгоград
Нижний Новгород
В Нижнем произошло землетрясение
Жалобы на подземные толчки в нижнем новгороде
Ученый-геолог Борис Фридман: "Землетрясение в Нижнем вполне возможно"
Ульяновск
Работы по утилизации боеприпасов угрожают безопасности окрестных домов
В Пермском крае жители Чайковского, просят Москву избавить их от взрывов на полигоне
Утилизация боеприпасов на полигоне "Серноводский" наносит ущерб жителям (Северная Осетия)

НЕРОВНОДУШНЫЕ
14 ноя 2010 в 20:22

ЖИВЕМ НА 8ЭТАЖЕ САЛОВАТА Ю.ТОЖЕ ТРЕСЁТ.СЕГОДНЯ БЫЛИ НА МИТИНГЕ ОТ ПОЛИГОНА ДО ЧЕЛЯБЫ 56.59КМ ВЗРЫВЫ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.НУЖНО БИТЬ ТРЕВОГУ.ПОКА НЕПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2010 в 20:23

Я живу в ленинском, последний этаж дома, нас тоже все время качает, работаю на дому и потому ощущаю все толчки постоянно. Жаль, что не знала о пикете, тоже бы сходила

Сергей Сергеевич
14 ноя 2010 в 20:27

Почему то все забыли про строительство метро , возможно проводят взрывные работы породы..

Сергей Сергеевич
14 ноя 2010 в 20:30

Наверное все забыли про строительство метро, возможно проводят взрывные работы породы..

Д/Х
14 ноя 2010 в 20:39

Люди вам делать нечего, какое нафиг землетрясение.У меня мама живет в 20 км от полигона,да подтрясывает немного,но окна пока еще не вылетели.На прошлой неделе в выходные так бахнуло,что ребенок подпрыгнул и заорал.А вы живете в 70 км от полигона и раздули здесь фигню. Лучше займитесь реальными проблемами:-на повороте ЧМЗ 5 дней не работает светофор (невозможно дорогу перейти),-во дворе дома №8 по улице Комаровского огромная куча мусора круглый год (зловоние и летом и по настоящее время ужасное,пройти не зажав нос не возможно).Вот это реальные проблемы города или района.А вы "землетрясение" на Урале-то...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 ноя 2010 в 20:43

Пить меньше надо, тогда и трясти не будет!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2010 в 20:46

Нас тоже трясет на С-Юлаева, живем на 10-м этаже.

ОТВЕТИТЬ
Челяба74
14 ноя 2010 в 20:48

Взрывникам следует помнить о ядерных близости ядерных производств в Озерске.

ОТВЕТИТЬ
ЧМЗ
14 ноя 2010 в 21:07

Не знал о пикете.Поучаствовал бы обязательно.Да, трясёт.Сегодня началось в 11-43 продолжалось в течении 2.5 минут.Пять раз.Большая стая птиц сидевшая на деревьях после первой волны сорвались с насиженных мест.А те кто не ощущает колебаний скорее всего живут на первых этажах.Зная как у нас строят,считаю это мероприятие рискованным занятием.Глобальных разрушений возможно и не будет,но повреждения конструкции домов могут получить.Почему то привлекают внимание властей обычние люди,а те кому положено помалкивают.Руководителям управляющих компаний тоже надо задуматься,кто вам компенсирует восстановительные работы?!Опять простые жильцы?!

dross
14 ноя 2010 в 21:08

просыпается древний вулкан под Челябинском!

влад
14 ноя 2010 в 21:08

Взрывают не в чебаре, а на чебаркульском полигоне поэтому я город пока стоит.
Сеггодня взрывали 1 раз серия из 5 взрывов как раз около 12 часов
живу в 3 км от места данного мероприятия

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2010 в 21:09

Пока один из домов не обрушится, никто ничего делать не будет, а как произойдет что то ужасное, тогда вмешаются власти и начнут во всем разбираться и полетят головы!!!!!!! Не доходит до наших политиков старая мудрость: "Крашенное яичко, к пасхе дорого"!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2010 в 21:09

официальное заключение сейсмологи свердловской области будут делать завтра.
Все новости вы можете узнавать в группе ВКонтакте, созданной Андреем Ботовым.
Тех, кто хочет подписаться в сборе подписей, там также есть информация как это сделать.

А для тех, кто хочет Путину написать, тоже есть ссылка для этого внутри группы. Главное заходить туда и не пустословить, а действовать.

14 ноя 2010 в 21:10

Ссылка на группу ВКОнтакте http://vkontakte.ru/club20771352

СНИ
14 ноя 2010 в 21:24

Очень жаль, что не знала.

14 ноя 2010 в 21:27

думала, что люди преувеличивают, но вчера в 14часов затряслись окна дома, живем на 5 этаже возле теоремы. сегодня слышала только звук

Chaser.
14 ноя 2010 в 21:34

Ну трясет. И что? Нам с вами никто не удосуживается ни объяснить ни причины происходящего, ни меры, которые предпринимаются властями. Все в порядке вещей. А действительно у кого и с кого вы спросите? Губернатора мы не выбирали. Сити менеджера и главу города мы не выбирали. Их назначили. Вот они и общаются с теми, кто их назначил, отвечают перед теми, кто их назначил.
Впрочем, абсолютное большинство из вас согласилось с такими правилами игры.Так что удивительного в происходящем? Дома потрескаются, ну так вы же собственники приватизированных квартир. Вы и должны обеспечивать сохранность своего имущества. А Губернатор ответит, что пару писем направил в Минобороны. А Минобороны скажет, что убытки причинили не они. И в самом деле, кто это установил?

оооой
14 ноя 2010 в 21:36

Живу в доме рядом со сквером, где проходил митинг. Ни разу не тряхнуло, не качнуло, не упало...максимум, что беспокоило, так это шум ветра за окном, когда в прошлые выходные внезапно нагрянул ураган. Ни одни из знакомых тоже не были "сотрясены", хотя живут в разных районах города.
раздули историю, и в основном поддерживают её бабушки, да дедушки, у которых от старости уже головокружение

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
14 ноя 2010 в 21:37

Никто. Так все, предположения, слухи. Убежден, что неопределенность создается абсолютно намеренно, чтобы в случае возникновения убытков не с кого было их взыскивать. Виновных-то нет. Экспертизы нет, официальных заключений нет. Ничего, кроме предположений нет. Старый как мир способ ухода от ответственности.

Ха-ха
14 ноя 2010 в 22:17

Сейсмологи приедут, заключение давать. Ну совсем власть за идиотов народ держит.

Алекс
14 ноя 2010 в 22:17

Метро тут ни при чем,вся область вздрагивает,сегодня с утра,как Влад отметил,была взрывная волна.Я в Еманжелинском районе был,у родителей дома тепло,форточки открыты.Как ударная волна прошла-занавески аж всколыхнулись.И такое с периодичностью,всем знакомой.

ОТВЕТИТЬ
Толиш
14 ноя 2010 в 22:24

Прочитал несколько комментов. Спрашивают почему депутаты бездейсьвуют. А на выборы все сходили? Явка составила 45%. Чего ж сейчас все к ним ломятся

14 ноя 2010 в 22:37

Что случилось в Африке?

В желтой жаркой Африке, в центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика, случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав: - видно быть потопу.
В общем так: один жираф влюбился в антилопу.
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

...

В желтой жаркой Африке не видать идиллий.
Льют жираф с жирафихой слезы крокодильи.
Только горю не помочь, нет теперь закона...
У жирафов вышла дочь замуж за бизона.
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

Вася
14 ноя 2010 в 22:49

ПОзвольте мнение не специалиста: десятилетиями взрывали в каменных карьерах по окраинам Челябинска-никого не трясло.Взрывы на полигоне?Не верится.действительно, должно тогда уж весь Чебаркуль развалить от "тряски".СТроительство метро?Маловероятно.Строяи уже сколько лет?20 как минимум, и не было ничего, а тут вдруг...Нет, отметаем.А вот никто не знает-какой протяженности старые шахтные выработки угольных щахт под Челябинском?И сколько лет они уже разрабатываются?И куда идут платы, точнее, то, что осталось от них?И если какие то шахты закоыли-то они , старые выработки-могут начать и проседать.Что, кстати, было в Германии, не раз.Так что надо в числе прочих и угольщиков за горло брать.Кстати, со стороны этой конторы пока не было ни одного разъяснения.ПРо сложные геотектонические пдасты в Челябинске-молчу.Ну а если пофантазировать-то можно и Николу Тесла сюда приплести...Он тоже мог подвижки пластов вызвать...

Федор
14 ноя 2010 в 23:17

На Доватора не трясет?..)
Сегодня сам видел,из под крыши куски штукатурки сыпались и уже говорят не в первый раз. Это не мои глюки, двух теток чуть не задело.. шли потом боком и оглядывались на дом.А трясло сегодня действительно долго в 11-40.

ОТВЕТИТЬ
Бу Бух Нет
14 ноя 2010 в 23:26

Идет плановое уничтожение боеприпасов с истекшим сроком годности. Просьба не волноваться.

15 ноя 2010 в 00:13

Пишет Харькова Елена Андреевна ,сегодня по телевизору смотрела сказали что привезли какието новые бомбы, говорят Челябинску готовтесь!!! а к чему??? к смерти??? они добьются своего, но будет уже поздно когда весь Челябинск рухнет.И так страшно засыпать в родном доме они еще и предупреждают. надо это остановить пока не поздно!!!!!!!!!!!

Ktif2009
15 ноя 2010 в 00:21

«У меня есть источник на полигоне, – заявил Андрей Ботов. – Он сообщает, когда ведутся взрывы и какие, и через 10-15 минут в Челябинске начинают трястись дома. Несколько раз я «предсказывал» в группе начало таких событий и количество толчков.

Андрей Ботов вообще в курсе, какая скорость у звука в твердых средах? Время прохождения взрывной волны от полигона до Челябинска (~80 км)по земле должно быть меньше минуты.

ОТВЕТИТЬ
костя
15 ноя 2010 в 00:24

это военные.
защитники нашего города.

15 ноя 2010 в 00:31

Меня зовут Лена живу на 9 этоде тресет сильно, страшно находится жома тем более сегодня по телеку сказали привезли новые бомбы ГОТОВТЕСЬ!!! а к чему готовится, к смерти????

ОТВЕТИТЬ
Че2
15 ноя 2010 в 00:47

Молодцы ребята! Хорошо, что у нас в городе есть такие не равнодушные люди. А то военные совсем обнаглели со своими взрывами. У нас между прочим тут недалеко радиоактивное захоронение и зараженная река Теча, воды которой после толчков могут потечь к нам в город.

15 ноя 2010 в 02:36

бред какой-то: могу професионально раз"яснить: ВУС"базы и арсеналы, ремонт и хранение боеприпасов" сжечь ВВ и ТРТ гораздо просче, чем взрывать. (в войну выпаренным из снарядов тротилом печки в деревнях топили) подрывают только старые, снаряжённые взрывателем неразорвавшиеся снаряды. трясет, просто, ЧО знаю, скажу, Северок (уже лет 30), инфразвук волной от самолетов, переходящих на сверхзвук, и Фиг знает, баландино это или чввакуш

ОТВЕТИТЬ
Сейсмолог
15 ноя 2010 в 03:13

Это борьба с ветхим и аварийным жильем, микротолчки все почистят!

Леноид.
15 ноя 2010 в 04:10

А, что за дурь:
-собрать подписи под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву ..."
А, кроме него эти вопросы никто не курирует.
Люди обумайтесь.
Вы ещё Бушу отправьте, он то точно займётся - "... изучением секретного оружия...".
Делать Вам нечего.

Да уж!
15 ноя 2010 в 07:08

Живем в Полетаево, на первом этаже. Взрывы ощущаются, стены ходят ходуном. Первый раз не знали куда бежать.... Теперь привыкаем. Но все равно жутко!

ПЕРШИНО
15 ноя 2010 в 07:36

На ЧМЗ то с чего, сам живу на ЧМЗ и даже близко ничего не знал про это, пока не прочёл здесь. Лично в районе Першино тишина и спокойствие...

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
15 ноя 2010 в 07:54

В чем проблема????Все нормально!Ничего не рухнет!Если взрывают на полигоне, то есть расчеты, инструкции по безопасной этилизации боеприпасов!Все будет ОК

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 ноя 2010 в 08:00

Взрываю в районе Харлушей. Останавливался там на местном рынке. За 20 минут превывания три раза так п..нуло!!! Мало не показалось.

Загрузка...