27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Возмущённый
15 ноя 2010 в 10:54

КАКИЕ-ТО РАЗРАБОТКИ КАТЛОВАНА..ВЗРЫВАЮТ ЗЕМЛЮ ПРЯМ РЯДОМ С ШЕРШНЯМИ. САМ ВИДЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
Полпред
15 ноя 2010 в 10:15

принято решение на собрании - прекратить движение литосферных плит, запретить землетрясения на территории челябинской области

15 ноя 2010 в 10:29

Это Все понятно,
Только ВОТ ПОЛИГОН ЗДЕСЬ Совершенно не ПРИЧЕМ...
Ребята НИ КТО НАМ И НЕ ПОМОЖЕТ (((
Печально за ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО..........
так и ДО ГРАЖДАНСКОЙ НЕ ДАЛЕКО(((((((((((((

Житель
15 ноя 2010 в 10:59

Чиновники считают, что достаточно проинформировать людей, сказать им, что дома и должны качаться. А если и разваляться, то ничего срашного нет. Просто есть зоны в которых возможных землятрясения, а есть зоны проживания людей в которых возможны качания домов. Это как аттракцион, только бесплатный и смертельно опасный.

Саня141
15 ноя 2010 в 12:27

Да держат нас за лохозавров!!! Сказали по честному чё за трясучка. Они знают точный ответ на этот вопрос!!!!!!! Просто не говорят. Наверное, у кого-то рыльце в пушку(от слова пух).

сапер
15 ноя 2010 в 12:02

Я что-то не понял итогов этого совещания. Что-то не верится, что взрывают в Чебаркуле. Если за 100 км так трясет, то Чебаркуль бы давно развалился. Кто-нибудь знает, как там дела, а также в Миассе, Златоусте?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2010 в 11:03

"По итогам совещания было принято решение более тщательно координировать работу всех структур и ведомств, включая руководство Центрального военного округа, в том числе, по информированию жителей о проводимых на полигоне мероприятиях по утилизации боеприпасов"
Теперь будут взрывать и предупреждать о взрывах.
Население президенту: - У нас дома трясёт.
Президент населению: - Ладно, так уж и быть, будем теперь вас предупреждать о том что ваши дома будет трясти.
Или президенту сложно понять о чем просят люди, или президенту плевать. А может не его очередь спасать мир, у нас ведь ещё один спасатель есть.

Мурз ужасно злой
15 ноя 2010 в 10:32

Кем было выяснено?Как?Опубликуйте процесс и результаты исследований.Не надо людей за дураков-то совсем держать, все уже давно поняли, что не в полигоне тут дело. Чебара бы развалилась уже если бы в нем дело было.

ОТВЕТИТЬ
Натали
15 ноя 2010 в 10:58

А причем тут только информированность? Если население будет информировано и том, что происходит, а дома будет продолжать трясти, ситуация не изменится. Всем страшно за дома, которые того и гляди сложатся как карточные домики, похоронив под собой жителей...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 ноя 2010 в 10:40

Больше заняться нечем, так будем сотрясать воздух ....(((((((((
Лучше бы обсудили на должном уровне экологию, вернее чем мы дышим, иногда такая новь,как будто находишься на помойке.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 ноя 2010 в 10:52

Это что-то за шершнями взрывают..вчера был на кладббище шершнёвском..дак там как долбануло!...

Хунта
15 ноя 2010 в 13:10

Что значит "более тщательно координировать работу структур по информированию жителей"? - Включать сирену и по радио приглашать граждан в бомбоубежища?

слон
15 ноя 2010 в 13:29

Ах,ничего тебе не угрожает,только когда ты в дубовом гробу...(В.Высоцкий.)А как Вам вот такой вариант: Полёты СУ-24 и взрывы,начались практически одновременно...Может быть на полигоне уничтожают бетонобойные( как то так их,кажется, называют )боеприпасы?Они предназначены для уничтожения укрепрайонов,находящихся глубоко под землёй...Эта штуковина,сбрасывается с большой высоты,буквально вбивается глубоко в землю,как гвоздь,а потом взрывом разносит всё вокруг,уже под землёй...Ведь трясёт то не по детски,а взрывной волны в воздухе почти что нет...Ведь взрыв то, происходит под землёй,поэтому и нет сильной взрывной волны,только земная дрожь...Поэтому в Чебаре окна стоят целые,да и в Челябе тоже...Если специально бурить скважины,для уничтожения,это ж сколько бурстанков на полигон свезти надо?Да и обслуги сколько нужно,что бы эти скважины заряжать?Только вот, народу, от этого легче не станет...

Троллинг
15 ноя 2010 в 11:40

Какие-то недоговорки, недомолвки.... Как может влиять подрыв максимально 0,5- 1,0 тонны тротила под Чебаркулем на так называемые колебания почвы в Челябинске? Обозначено же сейсмической станцией взрывы техногенного характера, но как они влияют на Челябинск, каков механизм их воздействия и т. д. - пусть объясняют! Или все таки причина совсем другая, что более реально!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2010 в 11:23

А что, от информирования дома перестанут трястись?

Чебаркулец
15 ноя 2010 в 12:13

Чебаркуль вообще не ощущает этих взрывов!!!!
Рядом с полигоном Непряхино за 2 месяца один раз когда окна задребезжали и все.
Это в 3 км от полигона.
А в Чебаркуле в 9 - этажках никто ничего не чувствует.
Опять закипает наш "разум возмущенный" ...

15 ноя 2010 в 11:33

Нет чтобы продать эти БП куданить за пол цены, ну в Никарагуа, Нигерию, Гондурас...и пользы больше и денежков заработалиб..