Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вибрацию зданий в Челябинске обсудили на совещании в полпредстве УрФО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Мурз ужасно злой
15 ноя 2010 в 10:32

Кем было выяснено?Как?Опубликуйте процесс и результаты исследований.Не надо людей за дураков-то совсем держать, все уже давно поняли, что не в полигоне тут дело. Чебара бы развалилась уже если бы в нем дело было.

Светлана
15 ноя 2010 в 10:40

Больше заняться нечем, так будем сотрясать воздух ....(((((((((
Лучше бы обсудили на должном уровне экологию, вернее чем мы дышим, иногда такая новь,как будто находишься на помойке.

Дмитрий
15 ноя 2010 в 10:52

Это что-то за шершнями взрывают..вчера был на кладббище шершнёвском..дак там как долбануло!...

Возмущённый
15 ноя 2010 в 10:54

КАКИЕ-ТО РАЗРАБОТКИ КАТЛОВАНА..ВЗРЫВАЮТ ЗЕМЛЮ ПРЯМ РЯДОМ С ШЕРШНЯМИ. САМ ВИДЕЛ!

Натали
15 ноя 2010 в 10:58

А причем тут только информированность? Если население будет информировано и том, что происходит, а дома будет продолжать трясти, ситуация не изменится. Всем страшно за дома, которые того и гляди сложатся как карточные домики, похоронив под собой жителей...

Житель
15 ноя 2010 в 10:59

Чиновники считают, что достаточно проинформировать людей, сказать им, что дома и должны качаться. А если и разваляться, то ничего срашного нет. Просто есть зоны в которых возможных землятрясения, а есть зоны проживания людей в которых возможны качания домов. Это как аттракцион, только бесплатный и смертельно опасный.

15 ноя 2010 в 11:03

"По итогам совещания было принято решение более тщательно координировать работу всех структур и ведомств, включая руководство Центрального военного округа, в том числе, по информированию жителей о проводимых на полигоне мероприятиях по утилизации боеприпасов"
Теперь будут взрывать и предупреждать о взрывах.
Население президенту: - У нас дома трясёт.
Президент населению: - Ладно, так уж и быть, будем теперь вас предупреждать о том что ваши дома будет трясти.
Или президенту сложно понять о чем просят люди, или президенту плевать. А может не его очередь спасать мир, у нас ведь ещё один спасатель есть.

15 ноя 2010 в 11:23

А что, от информирования дома перестанут трястись?

15 ноя 2010 в 11:33

Нет чтобы продать эти БП куданить за пол цены, ну в Никарагуа, Нигерию, Гондурас...и пользы больше и денежков заработалиб..

Троллинг
15 ноя 2010 в 11:40

Какие-то недоговорки, недомолвки.... Как может влиять подрыв максимально 0,5- 1,0 тонны тротила под Чебаркулем на так называемые колебания почвы в Челябинске? Обозначено же сейсмической станцией взрывы техногенного характера, но как они влияют на Челябинск, каков механизм их воздействия и т. д. - пусть объясняют! Или все таки причина совсем другая, что более реально!

сапер
15 ноя 2010 в 12:02

Я что-то не понял итогов этого совещания. Что-то не верится, что взрывают в Чебаркуле. Если за 100 км так трясет, то Чебаркуль бы давно развалился. Кто-нибудь знает, как там дела, а также в Миассе, Златоусте?

Чебаркулец
15 ноя 2010 в 12:13

Чебаркуль вообще не ощущает этих взрывов!!!!
Рядом с полигоном Непряхино за 2 месяца один раз когда окна задребезжали и все.
Это в 3 км от полигона.
А в Чебаркуле в 9 - этажках никто ничего не чувствует.
Опять закипает наш "разум возмущенный" ...

Саня141
15 ноя 2010 в 12:27

Да держат нас за лохозавров!!! Сказали по честному чё за трясучка. Они знают точный ответ на этот вопрос!!!!!!! Просто не говорят. Наверное, у кого-то рыльце в пушку(от слова пух).

Хунта
15 ноя 2010 в 13:10

Что значит "более тщательно координировать работу структур по информированию жителей"? - Включать сирену и по радио приглашать граждан в бомбоубежища?

слон
15 ноя 2010 в 13:29

Ах,ничего тебе не угрожает,только когда ты в дубовом гробу...(В.Высоцкий.)А как Вам вот такой вариант: Полёты СУ-24 и взрывы,начались практически одновременно...Может быть на полигоне уничтожают бетонобойные( как то так их,кажется, называют )боеприпасы?Они предназначены для уничтожения укрепрайонов,находящихся глубоко под землёй...Эта штуковина,сбрасывается с большой высоты,буквально вбивается глубоко в землю,как гвоздь,а потом взрывом разносит всё вокруг,уже под землёй...Ведь трясёт то не по детски,а взрывной волны в воздухе почти что нет...Ведь взрыв то, происходит под землёй,поэтому и нет сильной взрывной волны,только земная дрожь...Поэтому в Чебаре окна стоят целые,да и в Челябе тоже...Если специально бурить скважины,для уничтожения,это ж сколько бурстанков на полигон свезти надо?Да и обслуги сколько нужно,что бы эти скважины заряжать?Только вот, народу, от этого легче не станет...