Город В Челябинской области на инновации выделят 65 миллионов рублей

В Челябинской области на инновации выделят 65 миллионов рублей

В Челябинской области в 2011-2012 годах на развитие инноваций из регионального бюджета будет выделено 65 миллионов рублей. Об этом в рамках встречи инноваторов с промышленниками, прошедшей в бизнес-инкубаторе, сообщил заместитель губернатора Юрий Клепов.

13 ноября в бизнес-инкубаторе Челябинской области состоялась вторая встреча его резидентов с руководителями различных предприятий и организаций. На встрече были презентованы шесть инновационных проектов с целью поиска партнеров для их дальнейшей реализации. «Все шесть проектов, представленных на аналогичной встрече в августе, получили поддержку со стороны промышленных предприятий, – сообщил Юрий Клепов. – Сейчас идет проработка деталей по внедрению инновационных разработок в производство».

Помимо выделения 65 миллионов рублей в рамках областной целевой программы по развитию инновационной деятельности, Челябинская область намерена привлекать дополнительные средства из федерального бюджета через конкурсы и участие в различных программах федерального центра, уточнили в пресс-центре регионального минэкономразвития.

О том, какие проекты были представлены, насколько они заинтересовали руководство челябинских предприятий, и почему некоторые из них не готовы сотрудничать с молодыми инноваторами, читайте в ближайшие дни на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления