Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мониторинг сейсмоявлений в Челябинске займет месяц»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
16 нояб 2010 в 17:23

Это на Шершнях чё-то взрывают! То ли карьер какой, то ли строить чего собираются...

Метро роют
15 нояб 2010 в 19:32

Взрывы из-за строящегося метро - экономят деньги - так дешевле. В администрации 100 % всЁ знают ?!!

Гость
16 нояб 2010 в 09:25

пройдет эта проверка геологов, сошлются на какую-нибудь ерунду, скажут все нормально, а правды мы, как всегда, не узнаем!
мне тоже не верится что трясет из-за взрывов, или они на глубине 500 м взрывают небольшие ядерные заряды???

МОЗГ
16 нояб 2010 в 16:46

Господа, Вы разве не замечаете, что землетрясения носят точечный характер! Если бы нас колыхало от Чебаркульских взрывов, то уж точно не выборочно... Да и в Чебаре или Бишкиле уже б точно пару домов бы рухнуло! Тут дело в метрострое 99%!

Бомжик
15 нояб 2010 в 20:04

Живу под лавкой в парке Пушкина - менты меня все время трясут!)))

странник
15 нояб 2010 в 16:11

Интересно! С математикой у военных явно проблемы. За день они уничтожают 100000кг боеприпасов, суточный тротиловый эквивалент которых не более 120кг. Это в среднем 0.0012кг тратила на 833.3кг веса одного боеприпаса. Это что за заряды такие?! Петарды в бетонных чурках объемом 1 куб.м.?

житель ЧЕ
16 нояб 2010 в 11:00

Интересно если взрывы под Чебаркулем (на которые так ссылаються наши власти), то почему молчат жители Чебаркуля, Миасса??? Думаю им было-бы виднее и слышнее эти "взрывы"...думаю виновато метро, которое строиться уже кучу лет....и еще столько же не построиться.

МОЗГ
16 нояб 2010 в 16:47

Нас вот в Ленинском ни разу не тряхнуло! Метростроевцев надо тормошить!

Кислый
15 нояб 2010 в 15:16

Пока тепло все в палатки, на улицу... Месяц, всего-то...

15 нояб 2010 в 17:18

Скорость принятия решений впечатляет. А вот интересно было бы взглянуть на карту этих толчков и время когда они возникают(эта информация идет от самих жильцов, и может быть обнародована), да наложить эту информацию на карту нашего метро и время проведения взрывов под Чебаркулем. Возможно, что многие вопросы сами собой отпали. Слышал кто-то занимается сбором этой информации, но кто точно не знаю.

15 нояб 2010 в 17:32

....как раз будет достаточно времени, для того чтобы взорвать все залежавшиеся на полегонах боеприпасы! отличный выход! находчивости администрации можно только позавидовать! дай Бог, чтобы никто не пострадал к этому времени.

городской житель
15 нояб 2010 в 22:29

Создается ощущение что наверху все знают, но нам не говорят! Иначе не понять почему так долго ничего решить и объяснить не могут, а решение на совещании у полпреда - это просто смех!!! Надо собирать больше подписей и отправлять на все уровни города, области вплоть до президента и международных организаций. Горожане с местного радио и телевидения - вы почему молчите??? И такой вопрос - кто будет и на какие деньги ремонтировать фундаменты и возможные разрушения ??? Или нам всем дадут новые бесплатные квартиры? Требуем немедленного прекращения причин, объяснений и независимой экспертизы домов с официальной публикацией письменного заключения по каждому дому в зоне толчков! Челябинцы, не будьте равнодушными, инициативная группа уже собирает подписи.

ВЛАДИМИР
16 нояб 2010 в 09:09

ЧЕБАРКУЛЬ, А ВАС ТРЯСЕТ? ИЛИ ВСЕ В ЧЕЛЯБИНСК УХОДИТ?

16 нояб 2010 в 09:06

когда начали строить метро на Комсомольской площади, нам прилось в срочном порядке менять квартиру, дом просто ходуном ходил. судя по описанию пострадавших там то же самое. мне кажется чебаркуль тут не виноват, это скорее всего метро. сами же метростроевцы оправдывали свою медлительность тем что приходится много взрывать скальные породы

Олег Мнушко
15 нояб 2010 в 20:48

Нас ,что за ДЕБИЛОВ СЧИТАЮТ??? Я живу на Лесопарковой 9,9-й этаж.Трясет,что мало не кажется:-)! Сам я Алматинец,поэтому знаю силу толчков. При таких сотрясениях квартир там мы на улицу бежим,либо прячемся под перекрытие(балки). Первый раз испытал на ноябрские праздники ,чуть "не обписался"!:-)). Каждое сотрясение квартиры,сопровождается звуком взрыва,со стороны Чебаркуля. А,что правителство области еще это не поняло? Или их трясет по другому и в другое время ??? Ладно бы сказки нам рассказывали здесь,если бы взрывы были не слышны!!!

Ашвуд
15 нояб 2010 в 16:21

Сейчас землятресения как раз на месяц прекратятся и сейсмологи сделают офиц. заявление нет у вас землятресения получат бабки и домой. Зам министра обороны для чего в Чебаркуль прилетел?
Кто знает?

Монстр
15 нояб 2010 в 16:00

То бишь под носом у начальства кто-то в Челябе шалит - не то бомбы взрывает, не то карьеры, не то метро - а оно, начальство не в курсе. Так кто в доме хозяин?!
А! И чтобы это узнать надо 400 штук на мониторинг... ну-ну, красиво!

Константин
18 нояб 2010 в 16:18

На тему непонятных толчков на Урале:

Пророчества почившего блаженного отрока Вячеслава Крашенинникова (Чебаркуль. 1982-1993):
http://subscribe.ru/archive/religion.vernostbogu7/200410/17210543.text
Небольшая подборка событий на эту тему:
http://www.vseneprostotak.ru/category/proval-grunta/

«Будут большие землетрясения
по местам и глады, и моры, и ужасные
явления, и великие знамения с неба»
(Лк 21:11)
***
(выдержки из пророчеств о провалах)
Что будет происходить в России, то же будет происходить и во всем Mipe. Все тяжелые здания и сооружения провалятся, будет огромное движение пластов земли. Появятся в земле огромные трещины - как пропасти...
- На Урале будет несколько землетрясений очень большой силы.
* * *
Да и все тяжелые здания и сооружения провалятся, будет огромное движение пластов земли.
Стоять будут люди в квартире у окна, и вдруг увидят как памятник мимо «проплывает», вот такое будет происходить, мамочка.
* * *
Как-то Славочка рассказал, что Чебаркуль, деревня Непряхино и Миасс не пострадают при землетрясениях, только в Миассе в районе старого вокзала разрушится двухэтажный старый дом, но дом этот нехороший, нечистый. А на станции Мисяш упадет разгрузочно-погрузочный кран, там, где уголь.
***
Еще - именно в Китае будет самая большая и самая глубокая в мире трещина в Земле, там Земля как бы разверзнется. Погибнет огромное количество людей.
***
В те времена в некоторых местах дети будут умирать от голода, а Москва будет жить праздно, но потом она начнет проваливаться под землю. Она двинется как бы по наклонной, а когда Иисус Христос ступит на Красную площадь, тогда остатки Кремля со звездой окончательно провалятся. Правитель к этому времени переберется, вероятно, в Бонн и оттуда будет руководить народом..

Люди должны знать об этом!
Спаси вас Бог!

Окс
15 нояб 2010 в 16:22

Да ребёнка страшно одного дома оставлять. Напугается - это одно. А если что-то более серьёзное? Чего власти спят?

NDV
15 нояб 2010 в 17:28

"до ста тонн боеприпасов, общий суточный тротиловый эквивалент которых не более 120 килограммов."
Это что за боеприпасы у нас такие ? Учебные ? Там в капсулях, только, больше наковырять можно. На 1 тонну железа 1 жалкий килограмм тротила ?

Лена
15 нояб 2010 в 21:48

АМЗ трясет, мы ближе всех, пусть у нас датчики поставят. Дома - одни панельки, просто подпрыгивают.
Сомневаюсь, что метро "виновато", потому, что самая ближайшая к нам станция находится около Торгового Центра, меньше всего ощущают толчки ЧТЗ и Ленинский, хотя там у Комсомольской площади идет строительство станции метро.

Mecha niC
16 нояб 2010 в 11:59

SOS!!! ТОЛЧКОВ Я НЕ ЧУВСТВУЮ...ЗАТО ДОСТАЛО СЛЫШАТЬ КАКОЙ ТО ГУЛ, ВРОДЕ ШУМА РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ НА С/З, ОРЕТ СОБ@КА КРУГЛЫЕ СУТКИ, ДА ТАК ЧТО СТЕКЛО ДРЕБЕЗЖИТ. НАРОД КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ.??????????

trez
16 нояб 2010 в 09:20

Что то слабо верится что вещи падают!!! развели панику какую то, живу на северо западе ничего не чувтсвую и не чувствовал,да и даже если потряхивает вы что боитесь что дом что ли рухнет???

Йцук
15 нояб 2010 в 16:24

Если хотите можете у нас на крыше поставить. наш дом всегда тресет. Коммуны,139 т. 263-29-62

Наталья
15 нояб 2010 в 21:02

Академика Королева 27а, трясет верхние этаже, толчки ощущаются ежедневно, бывают слабые, а бывают такие что вещи падают. Страшно уже дома находиться!!!!

15 нояб 2010 в 22:04

250л челябенску не трясёт а дом просто раскачивается уже 3-масяца просто жуть!!!!!!!!!

Павел
15 нояб 2010 в 22:29

Как то я ехал в Миасс через Непряхино и видел взрыв в районе полигона, большой грибок напоминающий атомный взрыв.

Voenka
16 нояб 2010 в 10:07

ну ну потрясет!)
наверху то точно знают! А эпицентр не так то сложно и найти приедьте в сады электрометаллург или чуть дальше от города и там вы увидете столбы пыли поднимающиеся от взрыва и это точно не в чебаркуле а на много ближе!!!

16 нояб 2010 в 11:29

в 11:10 опять было три взрыва и легонько тряхнуло...

Mak
16 нояб 2010 в 11:40

" военное ведомство утверждает, что на полигоне взрывают за сутки в несколько приемов до ста тонн боеприпасов, общий суточный тротиловый эквивалент которых не более 120 килограммов."

Это что шутка?)))или опечатка? 120кг тротилового эквивалента это 4 гаубичных снаряда))) они так лет 20 буду утилизацию проводить)) за то тут же пишут 100 тонн боеприпасов в сутки, так они там что патроны от мелкашки утилизируют?))

16 нояб 2010 в 13:21

мы в поселке Новосинеглазово живем, нас тоже трясет.Это уже страшно становится!

Чел
16 нояб 2010 в 13:40

Значит толчки возобновятся через месяц.

16 нояб 2010 в 15:22

сегодня в кайгородово громыхало,может чуть и тряхануло

МедвеПут
16 нояб 2010 в 15:25

Ребята торопятся закончить строительство "Ковчега"
http://www.youtube.com/watch?v=dJnViTTCNnE

простой
16 нояб 2010 в 15:24

...за это время страховые компании поднимут свой рейтинг...и канут в "лето".

МОЗГ
16 нояб 2010 в 16:56

Народ, а Вы не в курсе чего это над Челябой военные самолеты стали появляться периодически (типа СУ-27 или МиГ-29, один раз даже МиГ-23 видел)?

МедвеПут
16 нояб 2010 в 17:07

Не в метрострое дело!!! Посмотрите видео, пару комментов назад, которое я выложил "Подземный город" под горой Ямантау-в этом все дело!!!

Давно живу
16 нояб 2010 в 21:08

Не надо трогать самолеты они летают давно и сотрясают толь ко воздух но не как земную кору. И потом это гордость нашего города так сказать визитная карточка города и бывшие училища тоже. Никто же не говорил когда танки стреляли в Бишкеле у нас в городе дома рушились. А кто говорит что и за взрывов в Чебаркуле трясет у нас дома это технически безграмотные люди.

ФДД
16 нояб 2010 в 21:27

Власти ничего не делают, на все запросы - обычная сонная волокита. То, что послали они запросы в МО - обычная откорячка для обывателей. Плевать хотели генералы на запросы. Они свое довзрывают и дадут ответ, что ничего они и не делали, максимум воздух портили.
Какой толк от прибывших сейсмологов с их оборудованием, если они даже не назвали примерного срока, когда у них будут результаты?
Интересно, что Чебаркуль не особо жалуется. Может потому, что между эпицентром и городом озеро, в котором могут гаситься колебания?
Напрашивается вывод - как бы ни старался наместник президента убедить горожан, что хочет сделать Челябинск комфортным для проживания, на деле все обстоит по-другому:
Построил торговый комплекс на месте лесного массива, загубив попутно родник.
Поддерживает хранение на территории области ядерных отходов.
Поддерживает строительство автодороги через бор, строительство которой автоматически погубит бор, что бы там севостьянов ни плел всего-то "про грунтовку в две полосы" (мечта автомобилиста просто).
Поддерживает "дорожную революцию", в результате которой дороги расширяются за счет и без того скудных зеленых насаждений. Делается это, причем, как попало - едешь - то четыре полосы, то одна. Чересполосица, одним словом.
Игнорирует экологические программы - деревья не высаживаются, хотя обещал по нескольку тыщ в год. Воздух в городе вонючий, все приезжие это отмечают. Да и вообще экологов он мягко говоря, не уважает.
Так что Челябинская область по праву носит звание самого грязного места планеты и занимает последнее место в рейтинге по комфортности для проживания в стране.

30 нояб 2010 в 12:35

Когда сейсмостанции в Тайланде, Китае и еще черт-те регистрируют толчки то сразу говорят что это в такой-то точке на дне тихого океана или ...
А тут всего-то и надо, один датчик рядом с полигоном и второй на северке или ЧМЗ. ну можно еще в Чебаре и Карасях. Бахнуло там, посмотрели цепочку. Просто сейсмологам явно приказали морочить голову Челябинцам.

инна
15 нояб 2010 в 15:42

Обязательно пусть поставят прибор на Российская 61а.Этот дом вибрирует и сотрясается уже почти 3 месяца. Меня поразило, что НИКТО не знает , от каких взрывов идет сотряс.У нас в городе администрация есть или нет, которая должна АБСОЛЮТНО ВСЕ,что происходит в городе,знать.

Админ 100%
15 нояб 2010 в 23:00

Потрясет и пройдет! Спокойствие..., только спокойствие!)))

Яна
15 нояб 2010 в 18:20

Елькина 59 тоже трясет- ужас

V-na
15 нояб 2010 в 20:45

на Тополиной аллее высотки вибрируют, ощущение не из приятных - страшно.

Валя
16 нояб 2010 в 10:05

Думаю, или уже все взорвали, что хотели, или на время работы специалистов взрывы прекратят. И все дела. А местный бюджет немного похудеет, в связи с мероприятиями)))

Мecha niC
16 нояб 2010 в 10:18

ТОЛЧКОВ Я НЕ ЧУВСТВУЮ...ЗАТО ДОСТАЛО СЛЫШАТЬ КАКОЙ ТО ГУЛ, ВРОДЕ ШУМА РЕАКТИВНОГО ДВИГАТЕЛЯ НА С/З, ОРЕТ СОБ@КА КРУГЛЫЕ СУТКИ, ДА ТАК ЧТО СТЕКЛО ДРЕБЕЗЖИТ. НАРОД КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ.??????????

Челябинец74.ru
16 нояб 2010 в 08:57

Горнодобывающие предприятия отпираются, метростроители отпираются, военные отпираются...., не их рук это дело.... Граждане, а может быть это уже термоядерная война с кем то идёт..., на нас напали..., а мы и не знаем....

Парутчик Ржевский
15 нояб 2010 в 16:05

Что то военные не договаривают....
http://www.neuch.ru/referat/70915.html

Провидец 1
16 нояб 2010 в 09:46

После 15.12 все утихнет... Видно взрывы и тряска продлятся до 15 декабря. Дата окончания землетрясений установлена.