RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская команда выиграла юниорский чемпионат России по керлингу

Челябинская команда выиграла юниорский чемпионат России по керлингу

Сборная Челябинской области выиграла чемпионат России по керлингу среди юниоров не старше 18 лет. В финале состязаний южноуральцы с перевесом в одно очко одолели столичную команду.

«В прошлом году наши ребята заняли на чемпионате третье место, а в позапрошлом были первыми, – рассказывает вице-президент федерации керлинга Челябинской области Ефим Жиделев. – На этот раз под сводами недавно построенного в столице комплекса «Новая лига» южноуральцы – скип Сергей Глухов, вице-скип Дмитрий Миронов, а также Константин Калинин и Артем Евдокимов – сначала в полуфинале, а затем в экстра-энде в финале одолели московские команды. Всего в чемпионате принимали участие 12 мужских коллективов».

К сожалению, женская команда Челябинской области среди 16 претендентов на медали заняла лишь шестое место.

Между тем двое южноуральских паралимпийцев Михаил Мокрецов и Марат Романов в составе сборной России выиграли квалификационный турнир среди десяти команд в Финляндии, который был отбором для участия в чемпионате мира, запланированном на февраль 2011 года в Чехии. Отметим, что наши спортсмены-колясочники претендуют на участие в Паралимпиаде 2012 года в Лондоне.

Напомним, недавно мужская сборная Челябинской области по керлингу заняла второе место на Кубке России, розыгрыш которого проходил в Твери.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления