Город Глава региона: наказания для маршрутчиков будут упорядочены и ужесточены

Глава региона: наказания для маршрутчиков будут упорядочены и ужесточены

Необходимо ужесточать административную ответственность транспортных организаций, занимающихся пассажирскими перевозками внутри городов, соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Законодательного собрания в конце ноября. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, подводя итоги сегодняшнего аппаратного совещания в региональном правительстве.

«Необходимо ужесточать ответственность транспортных организаций, – резюмировал губернатор. – Должны быть ощутимые штрафы за неправильную парковку, например. Если есть остановка, значит, можно только в ее рамках парковаться и не «затыкать» предыдущую улицу. Набор штрафов должен регламентироваться, потому что безобразное поведение водителей небольших транспортных средств – уже притча во языцех. А количество ДТП с ними просто запредельное».

По его мнению, улучшить ситуацию можно только административными методами. «Уговорами у нас, да и в любой стране, никого не заставишь ничего делать, – подчеркнул Михаил Юревич. – Ни в коем случае не должна быть удалена какая-то компания с рынка, но все они развились, у них много транспорта, они достаточно хорошо справляются с перевозкой пассажиров внутри городов. С этим все хорошо. Теперь они должны привести машины в благопристойный вид, а водители должны выходить на маршрут только после медицинского освидетельствования».

Фото: Фото с сайта Avto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления