Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Правительство Южного Урала позволило пенсионерам получить «Ветерана труда»

Вернуться к публикации
Все комментарии31
ветеран труда ЧО
16 нояб 2010 в 16:09

ПРЕЗЕНТУЮТ СВОЮ ЗАБОТУ о ветеранах труда? Спасибо губернатору за это. А на практике у этих же ветеранов отнимают последние копейки, которые команда Сумина нащла возможность выплачивать пожилым людям? Вот пример: в апреле 2010 года "жилищные монетки" мне выплатили в размере 600 рублей, а в ноябре 2010 года - УЖЕ 485 рублей и 65 копеек. И это при том , что летом 2010 года ПОВЫСИЛИ тариф НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ . И таких ветеранов, у которых отнимают последние копейки, огромное количество?

16 нояб 2010 в 16:28

Компенсация за ЖКХ за апрель 2010 - 840 руб.
Компенсация за ЖКХ за октябрь 2010 - 679,91
Может, за отопление возьмут поменьше? Ведь месяц-то был теплый?

какая еще забота?
16 нояб 2010 в 20:42

По радио в вечерних новостях сказали, что в поправках (о которых тут стыдливо умалчивают) стаж для ветеранства увеличат - для женщин будет 40 лет, для мужчин - 45. Если это правда - тогда ветеранами смогут стать люди только с очень крепким здоровьем, которых к тому же почему-то принудительно не выгонят на пенсию, так что денежки на нас хорошо сэкономят на всякие затеи с перетаскиванием оргАнов.

пенсионер
19 нояб 2010 в 20:06

Олигарх Прохоров хочет установить продолжительность рабочей недели до 60 часов.А по фамильно кто за 40 и 45 лет выступает в Челябинской области?Явно,человек никогда не был рабочим,а просидел и продолжает сидеть в теплом кабинете.

16 нояб 2010 в 16:32

Честно говоря, я считала, что и раньше можно было дорабатывать и выработав стаж 35 лет (для женщин) получить звание ветерана. У меня знакомая 8 месяцев проработала после пенсии и сейчас получает звание.
Никто ей не отказал. Не понимаю, о чем закон тогда?

Троллинг
16 нояб 2010 в 21:59

Радуйтесь и этой мелочи, а за хлебушек его хлебозавода регионауправителю заплатите на 25% больше, ..

Владимир
16 нояб 2010 в 23:41

Очередной обман.До сих пор несколько лет в законе «О звании «Ветеран труда Челябинской области» было указано, что звание присваивается южноуральцам, имеющим трудовой стаж не менее 35-ти лет – для женщин и 40 лет – для мужчин. Смотрите, например http://pravosoznanie.chel.org/2356/
И вот "озаботились", по 5 лет добавили необходимого стажа. Ветеранов станет меньше.
18+45=63 года-немногие мужики доживут до почётного звания.Скажите "спасибо" кому-то.

РЕАЛ
17 нояб 2010 в 00:48

Ключевое слово: ПОЗВОЛИЛО? А ведь могло и НЕ ПОЗВОЛИТЬ. ТАК что гонцов посылайте, в ножки кланяйтесь, ручку целуйте....

swen
17 нояб 2010 в 12:50

Вот именно "позволило", потому что себе они оформят ветеранство посредством награждения себя, любимых, медальками, при которых стаж нужен минимальный (20-25 лет), а нам позволили работать до гробовой доски, чтобы "заслужить" льготы!!! 40 - 45 лет стажа - это когда женщина должна работать уже на седьмом десятке, а мужчина - когда ему под семьдесят! Вы попробуйте в таком возрасте работу найти! Значит, ветеранами теперь будут только медаленосцы, остальным не дожить до такой чести, хоть нам и "позволили". Хоть Интернационал снова пой.

Сева
17 нояб 2010 в 13:05

У пенсионеров денег - куры не клюют, а депутатам , блин, на устриц не хватает? Интересно как они проголосовали за увеличение трудового стажа для получения звания "Ветеран труда Челябинской области"? Где-то бы посмотреть эту информацию. Против повышения были , наверное, только представители партии "Е.Р," - "ума, чести и совести" нашей эпохи ????

Елена
17 нояб 2010 в 18:28

Ем с икрою бутерброд, сразу мысль, а как народ?И икра не лезет горло, и компот не льется в рот.
Народ так и ожидал, когда же Юревич доберется до закона о ветеранах, Респект. Мужики,которые работают и так мрут едва добежав до пенсии.

Ирина
17 нояб 2010 в 22:50

В советское время -20 лет отработала -вот тебе и ветеран,только подобралась к этому сроку -обломись -СССР приказал долго жить, работаем дальше,подбираемся к новому сроку-35лет(правда,окончившим ВУЗы, надо было ещё 2 года где-то работать после пенсии), и вот,опять,нате вам -кушайте с булочкой,еще 5 лет работайте!Мы может и не против, да где нас кто ждёт? Вот это забота!Да ещё скромно умалчивают,обставляя всё "заботой"...

Соня
18 нояб 2010 в 00:21

Увеличение стажа явно ухудшает положение пенсионеров. Правительство области за ухудшение. А как Законодательного собрание?

спасибо благодетелям
18 нояб 2010 в 22:27

Очевидно, теперь звание ветерана будут присваивать посмертно - потому что наши люди столько не живут, чтобы наработать такой стаж - 40 - 45 лет, при нашей-то продолжительности жизни. Надо было так статью и назвать - мол, правительство позволило становиться ветеранами посмертно, а то ведь раньше такого не позволяли. Благодетели. В книгу рекордов гиннеса их за такой почин. Кто-нибудь занет, как туда их записать?

19 нояб 2010 в 15:17

Чтобы женщина имела стаж 40 лет, это даже и школу закончить не успеешь. Сразу к станку в 15. И где таких спецов брать то будут?. А если работать после института, тогда точно лет до 60. Вот так фокус! Про мужчин, так вообще молчу....

ЮРИК
20 нояб 2010 в 20:39

Если такой документ, об увеличении продолжительности стажа для получения звания ветерана труда Челябинской области, выйдет; то надо бить во все колокола, чтобы защитить интересы наших детей и внуков! В генеральную прокуратуру; президенту; премьер министру и МОСКОВСКУЮ ОБЩЕСТВЕННУЮ ПРИЁМНУЮ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Надеюсь, что депутаты не совсем совесть потеряли и не примут эти поправки."Справедливая Россия"; ЛДПР; КПРФ , мне так каааажется, не проголосуют за эту поправку. НАДО ОТСЛЕЖИВАТЬ кто как проголосует персонально!

Любовь Васильевна
21 нояб 2010 в 20:07

"Правительство позволило пенсионерам получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА". Это дети могут мне позволить получить или не получить это звание. Потому что им нужны родители живые и здоровые, чтобы мы могли помочь им с внуками. Пусть правительство обяжет все предприятия и большие и маленькие иметь 10 или более рабочих мест для таких пенсионеров. Пусть только посмеют руководители предприятий не принять пенсионера для доработки данного стажа. Вы этот закон примите. А если руководитель не примет меня на работу, то ему штраф в сумме, которая пойдет на оплату моих ветеранских льгот. Я готова работать и до 60 лет, но дайте мне работу и работу по моему образованию, по моему опыту, а не подмиталой, я не для этого училась 4 года в техникуме и 6 лет в институте.

qwert
21 нояб 2010 в 22:39

Кто в основном на выборы ходит? Пенсионеры и около того. Вот теперь, как льготы массово обрежут, пусть посмотрят, кого выбрали. К следующим выборам может одумаются и прокатят таких "заботливых" кандидатов. Когда люди узнают - а они все равно узнают, как только начнутся массовые отказы в оформлении ветеранства и снимут льготы уже оформившим - я думаю, шума будет много. Шила в мешке не утаишь. Надеюсь, к выборам обиженные все фамилии причастных наизусть выучат, да и их партийность тоже.

напоминание
21 нояб 2010 в 23:07

Кажется, власти забыли, КАК пенсионеры отстаивали бесплатный проезд, перекрыв площадь Революции.

пенсионер
25 нояб 2010 в 01:32

И ещё мы помним, как "власть" недостойно и позорно таскала по судам пенсионеров, пытаясь их привлечь к уголовной ответственности за нарушение спокойствия ИХ СИЯТЕЛЬСТВ?

Наталья
16 нояб 2010 в 18:19

На сегодняшний день мне 36 лет,мой стаж 18 лет интересно по достижении мной пенсионного возраста кто же меня будет содержать и где на мою пенсию возьмутся деньги?Количество новых предприятий на нуле,а новых рабочих мест ничтожно.Может быть медики и т.д. будут перечислять налоги?

Не понимаю
17 нояб 2010 в 08:00

То есть как это "Позволило", а разве они таковыми не являются, или у нас Правительство позволяет или не позволяет кому-то быть кем-то.

Наталья
17 нояб 2010 в 09:43

Положенный по закону срок для получения южноуральцами звания «Ветеран труда» (35 лет – для женщин и 40 лет – для мужчин) и прежде можно было доработать после выхода на пенсию. Честнее было бы просто написать, что на 5 лет увеличивается срок для получения этого звания, без всяких фиговых листочков в виде заботы о людях.

Любовь Васильевна
21 нояб 2010 в 18:50

В 18 лет будут заканчивать 11 классов. Чтобы стаж был 40 лет, это после 8 класса надо идти работать. А кем конечно дворником или санитаркой (если будут свободные места) Молодеж учится не будет, им некогда этим заниматься. Надо стаж зарабатывать. Пенсионеров с теплых мест и сейчас не выгонишь, а теперь у них другие цели - стаж 40 лет. Я очень даже ЗА, что бы пенсионеры работали, но ни такой же ценой. У нас будет область НЕУЧЕЙ. А кто же будет работать в ЗСО когда вы депутаты освободите свои места? Или вы будете сохранять места для для своих детей и внуков? Или всетаки учеба будет входить в стаж?

роза
12 янв 2011 в 15:28

я рада,что наконец -то власть хоть так проявит заботу о пенсионерах,которые по каким
либо причинам не смогли заработать стаж полный

Ветеран труда теперь уже через 4г11м
18 нояб 2010 в 00:13

Юревича, мягко говоря, ввели в заблуждение, что звание ветерана не присваивается находящимся на пенсии. Ну а как иначе латать дыры в бюджете за счет пенсионеров?

16 нояб 2010 в 18:33

Если в статье все правда , респект губеру ! Теперь бы деньжат ветеранам подкинул ...Или тарифы для них снизил ...