Город Музыкальная лаборатория Челябинска отмечает юбилей

Музыкальная лаборатория Челябинска отмечает юбилей

Эстрадно-джазовая студия Дворца железнодорожников сегодня отмечает первый серьезный юбилей – десятилетие. Вечером на главной сцене ДК ЖД состоится большой праздничный концерт. Среди его участников – ведущие джаз-, рок- и поп-ансамбли Челябинска: группы «Ливерпуль», «Шико», DV-Show, «Братья Енотовы», The Wheels, «Вельвет», «Лимонное дерево», «Килиманджаро». А также подающие большие надежды молодые таланты – группы «Седьмое небо», «Часс-бэнд», 7 Stars и другие.

«Джаз-студия – это не школа, это собрание профессионалов, - говорит руководитель студии, известный челябинский музыкант Виктор Риккер. - Это братство. Мы собираемся не только на концерты или репетиции, мы в постоянном поиске, все время затеваем новые проекты. Я бы назвал нашу студию музыкальной лабораторией. И она постоянно растет. К нам присоединяются молодые музыканты, например, недавно образовавшийся коллектив со «скромным» названием 7Stars. Но это тоже уже опытные музыканты, они собрали новый проект и будут, кстати, выступать на концерте. Преподаватели из «Бэби-джаза» тоже участвуют в работе студии. И, конечно же, наши «классики» - Бернштейн, Борискин, Щеглов и другие».

Все, кто сегодня придет на концерт эстрадно-джазовой студии, получат уникальную возможность познакомиться практически со всей стилями и жанрами, в которых работают современные челябинские музыканты. Начало концерта в 19 часов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления