Город Глава Челябинска встретился с генеральным консулом США

Глава Челябинска встретился с генеральным консулом США

Сегодня глава Челябинска (председатель гордумы) Станислав Мошаров и генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт обсудили развитие двустороннего сотрудничества в экономической и культурной сферах.

«Мы говорили о наших городах-побратимах. У Челябинска это Коламбия в американском штате Южная Каролина. Я, пользуясь случаем, пригласил их делегацию на 275-летний юбилей Челябинска, который мы будем праздновать в будущем году. Кроме того, в ходе беседы с генконсулом наметились некоторые планы. Стоит отметить, в сфере экономики мы сотрудничаем с американской компанией Emerson, которая является стратегическим партнером одного из челябинских предприятий. И я считаю, что сотрудничество в этой сфере нужно расширять».

Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт сообщил, что на Урал он прибыл два месяца назад, и это его первое назначение в России. «У меня сложилось хорошее впечатление от города, здесь живут симпатичные люди, - делится генконсул. - Мы хотим создать, восстановить, улучшить наше сотрудничество с властями Челябинска в области экономики, образования, культуры. Одна из наших компаний уже работает здесь. Не так давно в Челябинске были представители машиностроительной компании John Deere - они думают о будущем сотрудничестве. Я буду работать на Урале три года: времени на то, чтобы улучшить наши отношения, достаточно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления