Город Челябинки, родившие в День матери, получат по три тысячи рублей

Челябинки, родившие в День матери, получат по три тысячи рублей

Челябинки, родившие 28 ноября, когда отмечается День матери, получат от городской администрации по три тысячи рублей. Кроме того, женщинам со всех районов областного центра, воспитавшим Героев России, приемных детей, детей-инвалидов, а также многодетным матерям на традиционном благотворительном мероприятии во дворце пионеров имени Крупской вручат по тысяче рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в каждом из семи районов города пройдут торжественные приемы матерей, к женщинам со словами благодарности обратятся руководители райадминистраций.

В образовательных учреждениях и спортивных школах города также поздравят мам, там пройдут тематические вечера, акции «Матери против наркотиков», праздничные конкурсы и выставки рисунков, поделок, сочинений и фотографий, посвященных Дню матери. В библиотеках города организуются выставки и просмотры, праздничные программы, литературные часы, вечера встреч, заседания библиотечных клубов, на которые также пригласят заслуженных мам. В зоопарке состоится выставка творческих работ «Зоомама». В течение месяца женские консультации будут проводить специальные занятия в школах мам. Женщины получат консультации по оформлению регистрации новорожденных и пособий на детей. В муниципальных комплексных центрах социального обслуживания населения и кризисном центре можно получить консультации психологов, социальных педагогов, юристов по семейным проблемам.

Российский День матери учрежден указом президента и отмечается в последнее воскресенье ноября начиная с 1998 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления