Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске по вине водителя-беспредельщика погибли два человека»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
Читатель
19 ноя 2010 в 19:53

Убивать таких ... надо, а не лишать

блондинка
19 ноя 2010 в 20:01

таких ... надо сразу из за руля и в кутузку

Chaser.
19 ноя 2010 в 20:14

Вот если бы после 2-го случая привлечения к административной ответственности в состоянии опьянения следовало бы лишение прав пожизненно, а в случае нарушения этого запрета-уголовная ответственность, связанная с реальным лишением свободы, это безобразие на дорогах сократилось бы, причем существенно. Сколько еще нужно трупов для законодателя, чтобы понять очевидные вещи?
Здесь не присвистывать надо от такого количества правонарушений. А жесткими, беспощадными мерами государственного принуждения не допустить участие подобных невменяемых лиц впредь, до конца их жизни участие в дорожном движении в качестве водителей.Если не доходит по нормальному, следует запугать, изолировать их от общества. Иначе сводки ДТП как с поля боя будут продолжаться.

Аська
19 ноя 2010 в 19:57

Как реально было НЕ ДОПУСТИТЬ этого "водителя" к управлению автомобилем? Руки оторвать? Ни штрафы,ни лишения не возымели воздействия,очень жаль,что ДВЕ жизни невинных людей оказались расплатой за беспредел.И ведь получит срок меньше меньшего, а то и вовсе условный, а людей не вернуть!!!Нет,я не призываю убить его,как "око-за-око",но ведь ОН СНОВА СЯДЕТ ЗА РУЛЬ(!), т.к. ничего его не удержит,вот что по-настоящему ужасно, и сколько "подвигов" еще впереди???

СЕРГЕЕВ
20 ноя 2010 в 02:34

УБИАВТЬ ТАКИХ МАЛО! А ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО У ПАРНЯ,КОТОРЫЙ ПОГИБ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ, А У ДЕВУШКИ ПЯТИЛЕТНИЙ СЫН КОТОРОГО ЕЩЁ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ. СМЕРТЬ ИХ ЛИШИЛА ВСЕГО. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ПАРНЕМ?

Леха
20 ноя 2010 в 10:26

Надо чтоб его просто Камаз живьем переехал в его опеле,тогда точно больше никогда не сядет за руль

Еленка
19 ноя 2010 в 20:11

Все присвистнут и папа опять отмажет идиота. Когда только этому конец придет...

сестра
20 ноя 2010 в 15:06

Очень все это печально, больно, обидно за непоправимую ошибку, жаль жизни погибших,ни за что пострадавшие ... и недопонимание - ну как так??????? Родителям тежелее всего сейчас, очень им сочувствую ;( У этого 24 летнего убийцы ни совести ни сожаления - с ним всё ясно. Мое предположение,что это очередной сынок богатеньких родителей, которые всю жизнь ему потокали из за слепой родительской любви, жалели и помогали ему в ситуациях, где нужно было жопу его неусидчивую надрать!!! Родители очнитесь - он людей убил невинных и детей сиротами оставил!!!! Может хватит его опекать, ведь поступки то у него совсем не детские!!!!! Он должен нести равносильное поступку наказание. Если отделается легким испугом, значит не поймет всю тяжесть преступления...

Сергей
21 ноя 2010 в 10:13

Продажные законодатели, продажные гаишники, продажные судьи - сразу ясно чем закончится эта история.

19 ноя 2010 в 21:11

Очередной сынок. А полковники всё отмазывают и отмазывают, на кол их давно пора.

Саня141
19 ноя 2010 в 23:57

""Да он такой классный парень, самый лучший в мире, да это случайно, да это с каждым может быть, да он не хотел, да его огворили"". Урод. Сейчас начнуть тут выступать "знакомые" и т.д. И ещё ведь совести хватит.

20 ноя 2010 в 09:08

сооболезнование родным и близким погибщих.... жаль, что от такого беспредела не застрахован ни один человек, столько мрази ещё на дорогах...

интересно...
21 ноя 2010 в 10:21

116 месяцев лишения прав это без малого 10 лет, чудаку 24 года, права дают с 18, значит он на 4 года больше наездил уже без прав, чем с правами? а сейчас сбил 2, заживет ключица, купит новую "зажигалку" и опять будет отжигать на дорогах? надо устроить ему встречу с "Камазом", я думаю...

Гость
20 ноя 2010 в 12:35

сколько можно! ГИБДД виновато. и больше никто.Потому что ГИБДД разрешает алкашам и психам и недоумкам ездить,несмотря на то, что эти уроды себя проявляют сразу,как за руль садятся.В Миассе разбился урод, у которого было 97 !!!!!! нарушений ,зафиксированных ГАИ, теперь этот.Он не водитель-беспредельшик,он-УБИЙЦА.А его ПОСОБНИКИ-ГИБДД,

Ольга
20 ноя 2010 в 13:22

Машины надо забирать у таких уродов вместе с правами и базу создать, чтобы новую купить не мог!! А то права вернут и он вновь бесперделит начнет!! Реально страшно на дорогах, не знаешь, чего ждать... Люди, давайте будем думать не только о себе, но и о других!!

doc
20 ноя 2010 в 09:16

соболезнования родственникам погибших...
это как надо было "лететь" чтоб из "семерки" кучу мусора сделать ?

Возмущенная
20 ноя 2010 в 18:46

Пару таких ... казнить,может и начнут другие думать!

Челябинец
19 ноя 2010 в 22:13

Кто назовёт Ф.И.О у...ка, буду благодарен.

Сеня
19 ноя 2010 в 20:28

А почему бы не казнить?

аас
19 ноя 2010 в 23:38

кастрировать, чтоб не плодил себе подобных.

Леший
20 ноя 2010 в 08:38

Нужно привлекать не по статье убийство по неосторожности, а по статье УМЫШЛЕННОЕ убийство! Тогда и срок наказания будет действенный.

anna
20 ноя 2010 в 12:12

Нет никаких слов назвать этого у......Очень сочувствую родным и близким. Сама из-за такого же гада стала вдовой.

просто Димка
20 ноя 2010 в 02:29

из за какого руля?? в какую кутузку??? если он при данном дтп живой остался, надо было ему помочь уйти в мир иной!!!! в кутузке мы ж его еще и кормить будем

Любопытная
19 ноя 2010 в 20:53

А у нас так всегда, только когда что-то случиться начинают говорить о "послужном списке" . А почему не предпринять заранее меры против злотных нарушителей, чтобы не допустить таких аварий. Я бы за рецидив правонарушений в сфере ПДД лишала свободы, хотя бы на не большой срок. Пусть другим будет не повадно!!!!

19 ноя 2010 в 21:46

Вот так все в этой жизни не справедливо........жаль что таких еще земля носит!!!!

20 ноя 2010 в 00:16

А почему этот водитель, до сих пор по дорогам ездил?! Доблестные сотрудники ГИБДД любят все грехи водителей поднимать, а они должны были его от управления любыми путями отстранить!

Автолюбитель
20 ноя 2010 в 08:52

Если ему реальный срок как за умышленное убийство не дать сейчас то будут еще трупы.

Бука
20 ноя 2010 в 09:03

Может и не по теме, но уже накипело! Не понимаю наших законов. Почему за смерть людей которые погибли по чьей-то вине в ДТП дают маелы сроки наказания, а то и условно или в поселениях? Ведь это убийство, только вместо оружия в руках авто!!! Сколько случаев: д...лы сбивают людей насмерть и им дают "смешные" наказания, не пора ли пересмотреть закон?

20 ноя 2010 в 18:28

Так всегда бывает, папа отмазывает, отмазывает, а потом раз и тупоголовый сынишка уже стал убийцей.

Фото пользователя
20 ноя 2010 в 19:59

К сожалению, законодатели никогда не примут ужесточающие законы в отношении подобных аварий, например, с лишением прав забирали машины на штрафстоянку, чтобы не было возможности снова сесть за руль хоть и без прав, потому что эти законы будут против них и их детей, не пойду же они против себя.

Евгений
19 ноя 2010 в 22:30

У меня предложения для ГИБДД, почему бы им не вести специальный опознавательный знак для таких водил, которое будет в обязательном порядке наносится на их машину. Что бы люди видели что он не адекватный водитель или водитель убийца!!!

Анжела
20 ноя 2010 в 00:16

Соболезнования родственникам и близким погибших. А к виновному нужно применить самые суровые наказания!!

Гость
20 ноя 2010 в 13:09

таким надо отпиливать правую ступню. жестоко, но во первых- водить не сможет, во вторых- другим наука

Алекс
19 ноя 2010 в 21:30

Мы можем долго спорить, что с такими людьми делать. Таких будет много на наших дорогах еще. У меня есть предложение - вести органам ГАИ-ГИБДД список злостных нарушителей и при определенных условиях лишать в/у навсегда. То бишь внести в закон пункт при нарушении нескольких грубых нарушений (от 3-5 нарушений), например 3 лишения права управления транспортом (в течение какого-то срока) дают права лишится прав навсегда. И сделать штрафы как в Европе - БОЛЬШИМИ за грубые нарушения.

20 ноя 2010 в 00:25

а под ногами в салоне бутылка валяется. короч менять законы надо. если реально по неосторжности там до этого все чисто-то колония поселение. а если как этот утырок-автоматом статья меняется на тяжкое УГОЛОВНОЕ... и лет 15-20. ВСЕ!!! никто гонять через пару лет НЕБУДЕТ,

Водитель
20 ноя 2010 в 00:35

Таких тварей надо лишать прав пожизненно или привлекать к уголовной ответственности до того, как он десятый раз сядет пьяным за руль и кого нибудь убьет. Таких мракобесов много ездит по дорогам. Надо менять закон: попал пьяным второй раз лишение на 5 лет, третий на 10 лет, а если во время лишения сел за руль три года исправительных работ и конфискация автомбиля.

19 ноя 2010 в 20:46

действительно очень грустная история!!! невинные жертвы и у...ок!!!
там и бутылка у него в машине лежит в подтверждение!!!

Станислав
19 ноя 2010 в 22:52

ПОЖИЗНЕННО в ТЮРЬМУ......там переучат

Водитель
20 ноя 2010 в 10:03

На опеле походу пьяный был, фотку последнию посматрите на сиденье пиво лежит...

Маруся
20 ноя 2010 в 10:20

Получается, что мерзавец постоянно ездил без прав?! Вот вам и законодательство Российское во всей красе, своей мягкостью для пакостников оно напоминает старую, из ума выжившую бабушку.... Как всегда страдают законопослушные граждане... Еще один повод разрешить короткоствольное оружие.

костя
20 ноя 2010 в 14:09

сажать и на долго.

20 ноя 2010 в 17:24

Визгу,писку-не сосчитать!Законы такие,ничего не попишешь!А кто принимает законы?Наверное,кто-то под себя их пишет?Так что,отъявленные говоруны,на выборы!!!!!

Юрий
20 ноя 2010 в 22:02

Если законодательство бессильно, или хочет быть бессильным в этой ситуации, прощать такое нельзя. Нужно адекватное и равносильное сделаному, наказание придурку. Но это уже решение родственников.

Фото пользователя
20 ноя 2010 в 23:24

Закон дорабатывать забрал чью то жизнь вот с таким послужным списком то отдай свою или рабский труд до конца во благо его родных,а он аж двух людей сбил и чё 7лет его исправят,ему уже давно надо было операцию на мозге делать побольше извилин добавлять а то у него одна и та от кепки((((((((((((((((

333
21 ноя 2010 в 13:27

А НЕ ПОРА ЛИ ВВЕСТИ СУД ШАРИАТСКИЙ ЗА НЕКОТОРЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ?ИЛИ СУД ЛИНЧА?ДА ЖЕСТОКО,ДА ПЕРВОБЫТНО,НО ОЧЧЕНЬ ДОХОДЧИВО!!!

Вазовод
19 ноя 2010 в 23:34

Отдать его на площади в руки убитых горем родственников...и даже наверно воронам ничего не достанеться...

Олика
20 ноя 2010 в 03:36

"В общей сложности молодой водитель к своим 24 годам лишен права управления транспортом уже на 116 месяцев."
Я немного не поняла, этот беспредельщик с 15 лет лишился водительских прав?
Проясните, знающие.

auslander
20 ноя 2010 в 14:55

Еще раз убеждаюсь в правильности выбора рамного джипа.

Мда
19 ноя 2010 в 23:45

как он мог лишиться прав СТОЛЬКО раз за 6 лет??? там нечего лишать...

Прохожий
19 ноя 2010 в 20:37

Класные у нас в России законы. Для такой м...и и придуманы.

Гость
19 ноя 2010 в 22:47

Казнить таких надо.

20 ноя 2010 в 01:38

ну таким не только лишение прав, но и запрет на право владения и доверия ТС.

20 ноя 2010 в 07:59

А на последней фотке - бутылка пива на сиденье водителя...

Имхо, надо ввести пожизненное лишение прав и если лишенный (даже не пожизненно) сел за руль - наказание вплоть до лишения свободы на несколько лет...

20 ноя 2010 в 21:53

116 месяцев почти 10 лет лишения прав.....это че вообще нормально?поймали пьяным за рулем принудительно лечится в наркологию....потом тест на вменяемость тест на допуск за руль и все за счет задержанного...Еще и обязать просмотр фотографий с места аварии каждый день!!!Чтоб сам повешался!!!вот тогда прежде чем залить шары и сесть за руль будет думать...да и за ДТП с пострадавшими, в пьяном виде или будучи лишенным прав наказание должно быть жестким и не только лишением свободы, а и конфискацией имущества в пользу семьи погибших и пусть всю жизнь работает чтоб содержать семью пострадавших, а так что? ну погибли люди ему условку дадут опять прав лишат он купит новую тачку новые права и поехал снова искать себе жертву!!!Даже если реально посадят близким то что с этого? кто будет детей растить? и все прочее...

Натали
21 ноя 2010 в 14:07

СРОЧНО нужно перенимать опыт Китая - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ!!!!!!!!!!!!

21 ноя 2010 в 15:55

Казнить, нельзя помиловать!

Китаец
21 ноя 2010 в 20:10

судя из этой статьи именно ГИБДД тоже должны понести наказание. у чела в 24 года такой послужной список - а они его снова выпускают на дорогу, толку что права отбирали. Надо лишать машины, прав, не понял, садить надолго. А теперь кто вернет родных погибших родстукенников?

Юрий
21 ноя 2010 в 22:59

Погибшая девушка, училась со мной в Университете. Звали её Лена. Она была матерью одиночкой. У неё остался 5-летний сын Ваня. Я скорблю и соболезную её и погибшего парня родственникам...

3564
19 ноя 2010 в 21:28

Опять в иномарки только сломали ключицу,а в нашем автопроме все на тот свет ! Обидно что за две жизни он всего получит всего 3-4 года поселения , денег не известно сможет он выплотить или нет ,скорей всего нет,я бы его посадил на электрический стул чтобы другим урок был!

20 ноя 2010 в 00:21

синего цвета двери, синего цвета под капотом, синего цвета водитель...
а если серьезно, то очень жалко людей из ВАЗа...из-за идиота погибли(((

22 ноя 2010 в 09:35

Тем кто берет те самые 1500 рублей за пьяного - следующий раз это ваш родственник или вы сами будете в той семерке - что будете делать с этими деньгами на кладбище?!!!!

Иван
19 ноя 2010 в 21:08

в заполярный край его, снег убирать на подольше.

зеленый глаз
19 ноя 2010 в 22:31

это реальный исход дорожных дел ,т.к. депутаты хватаются за халяву(напрмер тонировку)и не могут заставить гайцев работать для водителей и их безопастности..халявщики все..

Житель
19 ноя 2010 в 23:34

А вот здесь по всей возможной строгости закона, а в защиту ему кивалу-адвоката за счет государства

ААА
20 ноя 2010 в 00:12

думаю, что у таких безбашенных водил есть друзья/родственники в гибдд/милиции/других силовых структурах, Иначе как объяснить мягкость судебных решений (года 3,5 этому отморозку дадут). А если еще он сын/внук/родственник депутата из ЕдРО, то "условно" будет.

Таня
20 ноя 2010 в 04:49

...БЕСПРЕДЕЛ...

20 ноя 2010 в 15:38

Ежедневно по вине таких беспредельщиков гибнут невинные люди.Надо срочно менять как контроль со стороны ГИБДД для таких отмороженных водителей.Они не должны быть за рулем.Законодательство таково, что лишенные прав через год или иной срок как истекает просто спокойно получают права в ГИБДД и дальше катаются.Лишенцы могут почти спокойно ездить и без прав.Это проблема коррупции ГИБДД в т.ч.За взятку от 500 до 1500 масса таких водил ездить без прав весь срок лишения.

Рим
20 ноя 2010 в 17:16

только посадка и по полной катушке

123
21 ноя 2010 в 17:28

Да, а мне на память приходят мальчики, которые на территорию пейнтбольного клуба пробрались да над взрослыми глумились, а когда им под зад там наподдали мамочка в суд пошла на тренера- убивец, мол, малолетних.А из таких вот малолетних и вырастают потом верзилолетние. И опять гибнут неповинные люди, а им все нипочем...

Алекс
20 ноя 2010 в 20:00

"Сестра", а Вы к кому взываете? Родители таких сучат сами точно такие же! Что посеяли, то и получилось!И, думаю, далеко не у всех нас с вами детки такие правильные! Хочешь переделать мир - с себя начинай!!!

Александр
20 ноя 2010 в 21:27

Депутаты !!! слабо принять поправки к закону : за управление автомобилем во время лишения прав - конфискация автотранспортного средства, не взирая на то чья это собственнось, так как человек который разрешил использовать его имущество в данном случае соучастник.

Гость
19 ноя 2010 в 22:06

Максимум что грозит это коллония-поселение... почти курорт

Nuqe
20 ноя 2010 в 20:08

Видел я эту аварию минут через 20 после того как она произошла. Менты фотать неразрешили, сказали, пока опергрупа не приедет, посторонних не допускают. Семерка искареженная вноль стояла уткнувшись мордой в светофор, а опель рядом в дерево. Удар был боковой, очень сильный, у пасажиров семерки шансов не было. Походу семерка двигалась по танкограда с чмз, а опель по механической из центра, и после удара улетели в одном направлении. Светофор от удара аж развернуло немножко! Да жутковатое конечно было зрелище. Родным погибших соболезнования, сил и терпения! Виновнику - справедливого суда.

наташа
20 ноя 2010 в 21:46

Читаю в комментариях - возвращают таким ... права , и они опять беспредельничают. так ведь речь идет как раз о том . что он без прав продолжает ездить. У таких надо точно что=то отрубать. чтоб не могли больше за руль садиться, ведь машину не заберешь, он другую найдет.

Гость
21 ноя 2010 в 09:40

Из-за 24-летнего ... невиновные люди остались без близких!Им соболезнования!!! А ... близким погибших отдать надобы, зачем "по закону"

Фемида
22 ноя 2010 в 20:31

Сейчас только друзьям и родственникам погибших под силу добиться законного наказания...

Гость
22 ноя 2010 в 19:15

Ваню жалко

Гость
20 ноя 2010 в 13:12

надо чтоб права были как пластиковая карточка, на которой все нарушения гибдд. А в машине устройства, которое бы считывало инфу. Если штрафоф до фига, машина не поедет)

Tess
19 ноя 2010 в 20:19

И датут ему лет пять в колонии поселении за убийство двух человек...

Олег
20 ноя 2010 в 12:24

Лишать таких у...дов прав пожизненно,если еще раз машину без прав возьмет - давать реальный уголовный срок!

abdalla
21 ноя 2010 в 23:06

Имя,отчество,фамилию,адрес-кто что-то знает- пишите сюда.Где этот опель стоял,кто такой этот перец,чей родственник-кто че знает...пишите...

Казахстан
22 ноя 2010 в 13:19

Погибшая девушка была настоящим другом, простой, бесхитростной и человечной. Царствие им Небесное! Скорбим...

Знающая
21 дек 2010 в 19:46

Ничего справедливого в этом деле не будет!!! У виновника уже есть справка, что он был трезвый!!! У него мама не последний человек в медицине.

20 ноя 2010 в 12:11

я не пойму. 116 месяцев - это 9 лет. у него права с 15 лет были???

Che
19 ноя 2010 в 20:07

... и откуда такие берутся?

Гость
19 ноя 2010 в 20:45

наше законодательство....

алексей
19 ноя 2010 в 21:48

очень жалко пострадавших, какие-то доли секунды все решают и непонятно как от этого уберечься ... страшно за родных и близких.
убрали бы последнюю фотку с бутылкой((

20 ноя 2010 в 01:49

ничего ему не будет. Россия же, мы все овощи.

Гость
20 ноя 2010 в 17:14

иче его гада не берет.

Лис
20 ноя 2010 в 21:31

Ужас...Самое главное,чтобы этот упырь больше никому на дороге не встретился...или ему подобный...

21 ноя 2010 в 11:48

судя по последней фотографии на которой лежит бутылка он и в этот раз был пьян

Гость
21 ноя 2010 в 21:50

Тут у жигулей боковой удар прямо в пассажира даже если бы и иномарка была не выжить.

22 ноя 2010 в 08:30

Лишать прав нужно один раз, но пожизненно! Тогда сократится количество беспредельщиков за рулем. А попадется после лишения, лишать свободы и на долго!!

Женичь
22 ноя 2010 в 09:51

Зато теперь все будем с включенными фарами ездить! Спасибо за ТАКУЮ заботу.(

22 ноя 2010 в 09:55

Показательный суд на площади над таким, а лучше показательную казнь!!!! чтобы все все все увидели и сто раз подумали, прежде чем за руль сесть в нетрезвом состоянии состоянии!

Олеся
22 ноя 2010 в 13:06

Ну что это за Законы, в которых не прописано лишать прав навсегда за весь этот беспредел!Если бы молодой человек знал, что его навсегда лишать прав после нескольких проступков, может он и не погибли бы ни в чем не повинные люди. А если его поймали на машине после лишения, то назначить реальный тюремный срок (лет на 5!)

Гость
22 ноя 2010 в 13:29

Погибшая девушка была настоящим другом, простой, бесхитростной и человечной. Царствие им Небесное. Скорбим...

Гость
20 ноя 2010 в 12:59

Думаем глубже. Вопрос не в законе, т.к. его давно считают условностью многие, вопрос в системе. А точнее в зарплате которую платят капитанам - майорам, которые из-за ее мизерности соглашаются на выкуп прав за деньги. В данной ситуации при несложным расчетах как минимум два раза.

Michael
20 ноя 2010 в 02:03

Заколебали уже своим тюремным жаргоном пичкать! Нет такого слова в русском языке - "беспредел"! Оно есть в тюремном жаргоне! Если Вы, Александра Говорухина, пишете новости для зоны, то тогда извиняюсь, продолжайте в том же духе.

453
19 ноя 2010 в 21:10

ребята а откуда у вас фотки.