Город Сергей Скрынник изменил тактику и заявил, что не признает вины

Сергей Скрынник изменил тактику и заявил, что не признает вины

В Челябинском областном суде начались прения сторон по делу бывшего начальника отдела госзакупок южноуральского ГУМР Сергея Скрынника, обвиняющегося в получении двух взяток. Представители стороны гособвинения попросили суд назначить ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в один миллион рублей. Услышав это, Скрынник заявил, что не признает своей вины и просит провести полноценный судебный процесс.

«Выслушав мнение государственного обвинителя, подсудимый Скрынник изменил свою позицию, заявив ходатайство о рассмотрении дела уже не в особом, а в обычном порядке, – сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда. – Скрынник указал, что при заключении досудебного соглашения следователи пообещали ему, будто государственный обвинитель попросит суд назначить наказание в виде условного лишения свободы. Кроме того, Скрынник пояснил, что свою вину не признает, при заключении соглашения шел навстречу следствию, отдал часть денежных средств, за что рассчитывал на условное наказание».

Напомним, до поступления дела в суд на основании ходатайства обвиняемого прокуратура области заключила с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Скрынник активно содействовал следствию и добровольно выдал часть полученной взятки – 800 тысяч рублей. Прокурор внес представление о рассмотрении судом дела Скрынника в особом порядке – при этой форме судопроизводства судебное разбирательство проводится не в полном объеме, без исследования доказательств, учитывая полное признание подсудимым своей вины. На предварительном слушании в областном суде Скрынник подтверждал свое согласие на рассмотрение дела в особом (сокращенном) порядке.

Сторона обвинения просила суд заявленное ходатайство не удовлетворять, указывая на отсутствие оснований для рассмотрения дела в общем порядке. Судья удалилась в совещательную комнату, решение будет оглашено завтра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления