Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Экология по-французски
Экология по-французски

Прохожий
23 нояб 2010 в 21:22

Давайте попросим еще 200 миллионов и выполним мечту наших депутатов....вырубим последние деревья в Челябинске...и не будет у нас экологических проблем...

Влад
24 нояб 2010 в 01:51

Гы. Это подачка от Франции за радиоактивные отходы. Ну деньги понятно сразу освоят как все деньги которые у нас проходят через чиновников и иже с ними сотрудничающими. Гадость эта будет лежать веками, а вот только внуки наши будут нас вспоминать браными словами. Но нашим едросам всё нипочем, они же не собираются здесь своих детей и внуков растить и оставлять. Всё будет шито-крыто. Посмотрите как немцы молодые рубяться за свое будующее, и на нас как на безвольное стадо аля гламурных падонкаф с отключенными напрочь мозгами телеящиками и пивом. Надеюсь понятно объяснил.

Evg.
24 нояб 2010 в 09:41

Проклятые машины! Регулярно их столько проезжает в начале Героев Танкограда, что приходится поднимать (летом) стёкла или выключать (зимой) вентилятор!
Интересно, сколько тонн ОЯТ будет ввезено в виде "ответной любезности" к французам? Ну не верю я в благотворительность, хоть тресни.

Клим Чугункин
23 нояб 2010 в 21:31

Правительству Франции что это дает как-то не очень понятно?
Или может Колян Саркози альтруизмом стал страдать? Хотя судя по его последним реформам на это не похоже, вполне практичный мужчина, умеет еврики считать, да и Челябинск, как ни крути, пока еще не Гаити, дорожные революции проВОРачивает на многие миллиарды,Юревич сам бы мог в Париже установить систему мониторинга, не особо напрягаясь.

костя
23 нояб 2010 в 23:59

страшная фотография.

ХА-ХА
24 нояб 2010 в 00:22

Наверное, автомобили и промышленность Челябинска столько выбросили в атмосферу грязи, что до Франции долетело. Хотят от нашей пыли себя защитить. Что-то не договаривают наши руководители. У капиталистов принцип: ты мне, я тебе. Они деньги и свои отходы в придачу, а мы дальше пыль глотать. В такой помойке, какой становится наш любимый город чужие отходы незаметно осядут. Кидай в общую кучу, сгниет..

зачем?
23 нояб 2010 в 19:42

и что мы должны за это франции?

23 нояб 2010 в 20:02

А зачем это правительству Франции?

23 нояб 2010 в 22:44

Ну наверное затем , что это почему то не нужно местным жителям ! А вот интересно , мы в таком ужасе живём , в самом грязном городе в России , а смысл тогда здесь спортом заниматься ? Чем чаще дышишь - тем ещё больше этой всей грязи в лёгкие , если так то подумать ...

Игорь
24 нояб 2010 в 00:35

Или французский премьер родом из Челябинска, или французы готовятся на "Маяк" отходы отправить. А может, уже отправили.

читатель
24 нояб 2010 в 10:23

- Франция за просто так денег не даст, к годалке не ходи!
- Все мы итак знаем прекрасно откуда какие загрязнения и как с эти бороться,- да просто не производить вредные выбросы или как следует фильтровать их!
Получает, что это очередное ватокотание за хорошие бабки?

2875
24 нояб 2010 в 12:53

НУ,ПОЧЕМУ МЫ???Почему на Урал,со всего мира???Дохнем,как мухи. НО на рельсы не ляжем.Значит,сами виноваты.

Сергей
24 нояб 2010 в 09:25

А кто такой Александр Овчинников???
Цитата
"По мнению Александра Овчинникова, многие экологические проблемы поэтапно возможно решить с помощью специальных фондов, куда бы стекались средства, которые предприятия Челябинска итак отправляют в городскую казну."

8956
24 нояб 2010 в 12:42

Пока будут перерабатывать и захоранивать отходы -бесполезно мониторить.И как мы это допустили и миримся с тем,что такое благодатное,красивейшее место на земле превратили в ядерную помойку Европы?Наверное,так напуганы войной,что лишь бы её не было.Или так выматываемся на работе,что думать и действовать сил не хватает? На это правильно сделало ставку наше правительство.

Эколог Селихов
23 нояб 2010 в 21:26

Не удалось ещё внимательно ознакомиться с текстом концепции. А что такое экологическая безопасность? По сути это защита человека и биосферы от порождённой человеком техносферы (=экономики). Это теория. Экомониторинг - первый шаг. Да, для Челябинска этот шаг запаздалый, но всё же необходимый. Оценка задним числом - через год будут счётчики, через 2 года мы получим результаты замеров в цифре. Станет понятно инструментально - грязно (на экране в центре города). Большой вопрос работы системы счётчиков чисто метрологический - сколько веществ, в каких точках пробоотбор, в какое время... Известно порядка 3-10 тыс. вредных веществ, из которых реально измеряются в воздухе от до 20 в передовых лабораториях. Концепция - это хорошо. Но среди экологических она не первая, была концепция обращения с ТБО для России и в её рамках аналог для Челябинской области. Каковы изменения, результаты? А свалка и ныне там. Вот теперь новая концепция, надеюсь, она будет больше похожа на план мероприятий. По крайней мере под эту концепцию удастся привлечь федеральные деньги. Ведь они будут использованы по целевому назначению! (?) В общем, будем работать не только над имиджем города, а над собой и экотехнологиями (желательно не только французскими).

Все платежи за загрязнение окружающей среды поступают через налоговые органы в государственный бюджет, в том числе:
в федеральный бюджет – 20%;
в бюджет субъекта федерации – 40%;
в органы местного самоуправления -40%.
Из этих отчислений можно формировать фонды.

Говорунам и писателям
24 нояб 2010 в 13:09

Вы б 21 ноября к 14 час у Танкиста на Кировке бы появились на ПИКЕТ и СБОР ПОДПИСЕЙ в защиту городского бора, голубых елей на пл. Революции.... А что Вам говорить, точно как из кустов шепотом бла, бла, бла...

24 нояб 2010 в 14:22

это откат французов за ввоз ОЯТ на наш МАЯК, именно в эту сумму они оценили нас с вами дорогие мои земляки....

Тыква
26 нояб 2010 в 20:09

Мы живем на урале.где в горной породе есть уран.правда не обманенный,но он есть.даже бордюры из гранита на ленина звенят.и что же с этим делать?смешно вася читать. Мы все с вами живем в радиации.

Тыква
26 нояб 2010 в 20:16

Штирлиц шел по лесу и увидел голубые ели.голубые не только ели,но и пили. челябинску транспортный коридор. Пробки убивают. Хотите природы,покупайте велосипед. И будет вам счастье.это город.это инфроструктура!где нужны дороги,без пробок и заторов. От этого куда меньше загрязнейя чем от нас самих. Смотрите за собой. Куда вы клевете окурки,мусор.и так далее.....чистота исходит от нас самих

Наиль Бейбутов
27 нояб 2010 в 14:25

Чиновники областные - жадные мародёры наживаются на болезнях умирающих. Загрязнения среды от более полувековой деятельности МАЯКА никем не изучено, а правительство продолжает торговать здоровьем местных жителей.

Недопонял
7 дек 2010 в 17:53

Стою на асфальте в лыжи обутый....)) Если уж выделять деньги так почему на мониторинт то??? А сколько стоит оборудование для очистки на тех же заводах? Может французам туда потратиться лучше? Челябинск станет научно-исследовательской базой для французов,так сказать влияние загрязнения среды на процесс мутации(вымирания) человеческой особи.)))Я это увидел так))).Если кто умнее может подскажите в чем тут загвостка?

ruschel
24 нояб 2010 в 09:09

Выражаю искреннюю благодарность за заботу о нашем Крае. Надеюсь, намеченные меры заметно улучшат экологическую обстановку в Челябинской и сопредельных областях.

С уважением и наилучшими пожеланиями